Оз. Москвичево ротаны

Деникин
Деникин
220 Новосибирск
10 мая 2016, 19:35

Доброго времени суток все рыболовам... Посетил данный водоем,ехал за ротанами.... Очень понравилась рыбка. Рыбачил на червя. Поклевки осторожные... Был один "откус" поводка(0,14).. )))) Мелочь отпустил, а хорошего(12см.) забрал на дачу в прудик....)))) остался доволен рыбалкой.

Дата рыбалки
10.05.2016 - 10.05.2016
Время ловли
8:00-10:00
Место ловли
Оз. Москвичево
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
червь
Улов
ротан
Лучшие комментарии
С-Сергеич
С-Сергеич
408 Бердск
10 мая 2016, 19:52
Не вздумай запускать у себя, сожрет всю рыбу!!!! Если бы у меня сосед вздумал запустить эту заразу в пруд, то утопил бы нах..р в этом же пруду!!!!
IgorehaM
IgorehaM
1094 Новосибирск
10 мая 2016, 19:47
А в пруду на даче рыба была? Странный кадр. Люди пытаться выбить эту тварь. Тут размножает(((
арканзас
арканзас
1671 Новосибирск
10 мая 2016, 21:05
Трындец пруду. Ротан все своим ротаманам сожрет.
Комментария22
IgorehaM
IgorehaM
1094 Новосибирск
10 мая 2016, 19:47
А в пруду на даче рыба была? Странный кадр. Люди пытаться выбить эту тварь. Тут размножает(((
С-Сергеич
С-Сергеич
408 Бердск
10 мая 2016, 19:52
Не вздумай запускать у себя, сожрет всю рыбу!!!! Если бы у меня сосед вздумал запустить эту заразу в пруд, то утопил бы нах..р в этом же пруду!!!!
Деникин
Деникин
220 Новосибирск
10 мая 2016, 20:03
IgorehaM, в пруду рыбы НЕТ...)))) , а размножать не буду...... ))))
Деникин
Деникин
220 Новосибирск
10 мая 2016, 20:04
С-Сергеич, ... не топи соседа , а сходи и вылови ротанов ))))))
shadrinngs
shadrinngs
96
10 мая 2016, 20:13
Где такое озеро ?
FISHERR
FISHERR
556 Новосибирск
10 мая 2016, 20:16
лучше за карасем сходи
Деникин
Деникин
220 Новосибирск
10 мая 2016, 20:27
FISHERR, схожу..)))))
Деникин
Деникин
220 Новосибирск
10 мая 2016, 20:28
shadrinngs, посмотри на сайте.... или по ссылке.
арканзас
арканзас
1671 Новосибирск
10 мая 2016, 21:05
Трындец пруду. Ротан все своим ротаманам сожрет.
Деникин
Деникин
220 Новосибирск
10 мая 2016, 22:16
арканзас, ...не сожрет))))) пруд чист....
арканзас
арканзас
1671 Новосибирск
10 мая 2016, 22:18
Раньше там был карась,а теперь вот эта гадость.Схавал все живое там ,даже траву и ту скоро сожрет.Деникин,побойся,не губи озеро и мечту ловить там рыбу,а не эту гадость. А если тебе вкусовые качества нравятся,то (бычки в томате) тоже самое,только в пасте .
арканзас
арканзас
1671 Новосибирск
10 мая 2016, 22:36
Деникин, Уже сожрал значит. Его там истребить надо и карасика туда,ведь озерко то хорошее,не маленькое
Деникин
Деникин
220 Новосибирск
10 мая 2016, 22:52
арканзас, ... карасик остался.(((( но ротана-надо "убирать"... ... но кроме меня... приходит народ для ловли РОТОНА (общялся лично)... хочется нормально посидить на рыбалке..
...у Ротана хорошее мясо._))))
Деникин
Деникин
220 Новосибирск
10 мая 2016, 22:53
арканзас, ...озеро - хорошее ... но не следят за ним.((((((
арканзас
арканзас
1671 Новосибирск
10 мая 2016, 23:07
Деникин, Так начни следить и посидеть нормально негде будет))))).
Деникин
Деникин
220 Новосибирск
10 мая 2016, 23:16
арканзас, .... а ты как???? ... присоединяйся.????)))))))))))))))

довать советы все -мостаки,а как делать-в кусты))))))))))))))))))))))))))))))))))))0
Деникин
Деникин
220 Новосибирск
10 мая 2016, 23:17
................а минесуете за что?????????????????????????)))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Dmitrys83
Dmitrys83
715 Новосибирск
10 мая 2016, 23:59
Минусы, видимо, за то, что ротаном хочешь озеро запрудить. Хотя, скорее всего, даже мало кто знает что это за озеро возле дачи в районе огурцов. Я не знаю:-) В самом деле, если есть возможность, то закинь лучше карася. Он и в болоте может прожить.
bakanov
bakanov
812 Новосибирск
11 мая 2016, 00:01
там где есть окунь , ротана не будет, он очень медлительный и окунь быстро ротана выбивает, а где хищник жить не может, кроме карася и ротана вряд ли кто выживет. Причем, если пруд мелкий, крупного карася там то же вряд ли будет
bsg22
bsg22
41
11 мая 2016, 00:07
Деникин, просто многие подумали, что вы хотите переселить ротана в другой водоем, а не в пластиковый прудик на своей даче.
арканзас
арканзас
1671 Новосибирск
11 мая 2016, 06:47
Деникин, спокойно посидеть,порыбачить ,как ты пишешь-я и на любом водоеме смогу.Так ,что лови его,получай удовольствие,....Но в другие водоемы не запускай. Удачи тебе-РЫБАК!
каряк
каряк
5088 Новосибирск
11 мая 2016, 11:54
Ротан "откусил" поводок? Ловил его с 1991 года, бывали экземпляры крупней полкило, но такого не слышал.
romrom
romrom
71490 Кемерово
3 ноября 2026, 13:07

Закрытие сезона в Томской области

Томская область

Всем доброго времени суток.

Хочу поведать рыболовам о нашей крайней вылазке на реку за трофейными матерыми судаками и злыми зубастыми щуками.

Закрытие, когда конец октября, это всегда как правило мороз до -5С, зачастую с ветерком и снегом.

Желающих всегда немного поморозить пятую точку, когда уже пора готовить снегоходы, а мы ещё бороздим жидкую воду.

Поэтому в усеченном составе принято решение ехать и все же закрыть сезон.

Прибыли пораньше на базу, подремали три часика и на воду.

Решили затариться живцом, прихватив с собой малявочник, и как оказалось в последствии не зря.

На бойких плотвиц и червяков, предложенных хищнику, удалось изловить мордастых судаков и налимов.

В первый день установили закидушки и преступили к разведке на новом месте.

Модный эхолот наших корефанов показал кучу уже сбившейся бели в косяки, и караулившего из хищника, но ни как на первом этапе не удалось подобрать волшебный ключик к пассивному хищнику.

В первый день был ветрище и волна.

Благо серьезная экипировка не давала окоченеть активным тушкам упертых рыболовов.

Первый день пролетел махом, за весь день удалось изловить на червя трех лещей и все на этом.

Но мы не унывали, впереди ещё полтора дня рыбалки.

Утро следующего дня встретило полным штилем.

Кайф, даже солнышко порой пробивалось озаряя заснеженные деревья и живописные берега мощного водоема.

Сразу пошли поклевки, и как говориться процесс пошел.

Стали понемногу набивать наши куканы, получая массу положительных эмоций от общения с природой и ощущению мощных осенних поклевок.

Скакали по реке. То там, то там удавалось нарваться на заветные трофеи.

Морозец потихоньку крепчал, водоем в местах, где нет течения уже вовсю начинал покрываться ледяным панцирем.

Половив до темноты, отправились на базу.

Какой же кайф всегда, когда намерзнешься на водоеме, завалиться в натопленную избу и под треск полешек в печке наслаждаться общением единомышленников , которые не взирая на погодные условия решили заняться любимым делом.

Утром выскочили на пару часов, собрали закидушки.

Покидали немного и двинули в обратный путь.

Спасибо Нашей теплой компании за слаженную работу и взаимовыручку.

Будем готовиться на первый лед.

Всем пока, активных и жирных трофеев.

jlexagubskiy
jlexagubskiy
2497 Омск
2 ноября 2026, 10:01
Иртыш и почти нобрьский хищник
Vic-03
Vic-03
44042 Новосибирск
1 ноября 2026, 20:31

Контакты с мелкорыбой посредством шнура и джига.

Новосибирская область

Здравствуйте, товарищи!

Посетил сегодня мелкоречку. На лодке плавал, один...

С утра активность никакая, редкие тычки мимо. Ближе к обеду малость зашевелился водоëм. Мелкощучка, окушок, 1 карасямба подбагрился за бороду. Но, видимо, интересовался резиной!

Хорошо, что надел забродники, хоть задница не мокла. 🤣🤣

А вот куртка зимняя (поверху) вся намокла и потяжелела. Весь день шёл то снежок, то дождик.

Ближе к 15 часам нашёл стоянку полосатика, половил на вялую проводку. Но мелкий...

Вот такие дела. Всем здоровья и НХНЧ!

Дата рыбалки
01.11.2026
Время ловли
9 - 16:30 примерно
Место ловли
Колываны
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
5-6 гр чебурашка, резина 2.4 и 2.9 дюйма
Улов
Пойдëт.
Погода
Мерзкая, но приятная! 🤣🤣
Диман1975
Диман1975
78552 Новосибирск
1 ноября 2026, 19:33

" Цель поставлена и достигнута".

Новосибирская область

Рыбакам, моё почтение!

Пять дней не был на рыбалке, многовато для меня. И, вот сегодня, 1 ноября выдвинулся первым "паровозом") на красавицу Иню.

Прибыл к 9 утра, территориально район о.п. "Издревая". Река встретила мокрым снегом "хлопьями" и пустыми берегами, ни души окромя меня и местных ельцов с пескарями и тремя утками которых я впоследствии поймал, правда птичек не стал трогать).

Рыбку пришлось поискать пару часиков, много мест пустых, а ведь раннее они давали улов.

Ближе к 11-00 часам нашёл! Елец стоял далече от берега на выходе из переката, в закутке) с замедленным течением. Поймав пять средних ельцов минут так за двадцать, решил оживить клёв. Полетели "колобки" прикормки с местным грунтом . Лучше бы не кормил, место просто "умерло", и поклёвок я больше там не видел. Через часок ещё набрёл на поклёвки, и опять далеко от берега на сильном течении. Решил повременить, и пшёно с прикормкой из магазина не кормить. Дело малёха пошло, клевал елец и только на червя! Опарик - тунеядец) не отработал совсем. Поймав десятка два ельца, пошло затухание клёва, пересилил себя, и опять "шары" прикормки в воду, и опять поклёвки совсем пропали.

Третье место нашёл! Взял себя в руки), полностью отказался от кормления. Ельчик клевал бойко, мелочи десятка четыре отпустил, по крупней - в продуктовую корзину домой. В прилове четыре пескаря, одна сорога. Рыбалку закончил в районе 15-00ч.

В работе мах 6 метров, была бы "семёрка" думается лучше было. Глухая оснастка с леской 0,18, поплавок 3 грамма с одним "заглотышем". Глубина лова в среднем 1,5 метра.

В общем, полста штук ельца прибыли домой. Рыбалкой доволен, погодой не совсем, так как во второй половине дня зарядил такой дождь, что жопень) вся промокла)..

Рыбакам, НХНЧ и достижения своих поставленных целей! Летний) сезон не закрыт!