"Броня".

спасенный
спасенный
1806
19 мая 2016, 19:58

Всем не хворать! Решил реабилитироваться за вчерашнее...Вчера был напротив Огурцово, поймал 2 чебака,1 сорогу - нереально крупные и одного "синего" (подлещика). И это с 5-ти до 13! Огорчился.

Сегодня в 5.20 ниже брони метров 150-200 уже забросил ту же снасть и ту же наживку. Народа ПРЕСС! Места занимают чуть ли не до ругани.

Пружина,каша, два крючка, улыбнуло - как в кино! Клевать начало сразу. Наживка не прихотливая,пенопласт и рядом кусочек сала. В основном лещ. Было около десятка чеврячков с дачи, насадил на верхний крючок попались 2 карасика. Один около 700 гр. Забагрился случайно крупный окунь за спинной плавник.

Пожалел, что не взял снасть на судакера. Малёк есть и судак активный даже днем.Народ не с Вестей, без принципов-берут всех. При мне мужичек пару за кило словил. Ловить можно только на одну снасть. Либо бель, либо хищника.Рыбники не ходили, по крайней мере при мне с 5 до 14.

Зацепов хватает. Одну кормушку потерял и крючков с десяток.

В общем всё как обычно на бывшей Броне.

Дата рыбалки
19.05.2016 - 19.05.2016
Время ловли
5 - 13
Место ловли
РПУ левый
Способ ловли
донная удочка
Снасти, насадки
Пшено с добавлением ванилина (только после остывания каши!!!)
Улов
на фото, 19 рыб общий вес ровно 10 кг
Погода
давно ждал
Лучшие комментарии
Новичечек
Новичечек
573 Новосибирск
19 мая 2016, 23:07
Здоровско! Ну лещей в джакузи еще не видывал! Надо карася попробывать после джакузи зажарить в сметане!
спасенный
спасенный
1806
20 мая 2016, 10:39
Micha888, ловил на очень слабом течении, те кто бросал на струю язя полавливали. Может каша или наживка не язевая.
Комментариев12
paha007
paha007
110 Новосибирск
19 мая 2016, 20:46
На спиннинг так и нельзя в проводку?
зиноныч
зиноныч
2252
19 мая 2016, 20:51
Судака ловят на малька ?
спасенный
спасенный
1806
19 мая 2016, 21:07
paha007, нет
спасенный
спасенный
1806
19 мая 2016, 21:08
зиноныч, да, но на малька и язь частенько хватает и даже лещ
paha007
paha007
110 Новосибирск
19 мая 2016, 21:20
Спасибо
owner
owner
109 Новосибирск
19 мая 2016, 21:38
Походу в этом сезоне проблематично будет там на спин легально ловить, так и нет конкретных вестей когда же и где же.
guard
guard
1716 Новосибирск
19 мая 2016, 22:18
Так ВЫ!!! подойдите и спросите у РПУшников-у них все легально,есть участок где они Т.Е. РПУ организовывают лов рыбы. НО после запрета. 20 мая конец запрета. 22 мая открытие. Добро пожаловать,только вот цена вопроса пока не известна.
guard
guard
1716 Новосибирск
19 мая 2016, 22:31
И проблем там с рыбалкой нет,приходи,рыбач-согласно нормам и правилам-и не кто тебе слова не скажит , ОДНО ПЛОХО - мусора немеренно и не кто за собой не убирает. С товарищем соскребли в кучу пока не было позывов к поклевки,сожгли. В радиусе метров 50 весь мусор. Двое рыбаков помогали-спасибо.ИМ. Итог-берег ЗАААААСССрАААННН, людей другой нации -очень много и некто за собой не убирает. ПО рыбе так-язь,лещ,карась. Есть хищник.Всем НХНЧ и убирайте за собой.
Micha888
Micha888
19 мая 2016, 22:53
Язя не видно...
Новичечек
Новичечек
573 Новосибирск
19 мая 2016, 23:07
Здоровско! Ну лещей в джакузи еще не видывал! Надо карася попробывать после джакузи зажарить в сметане!
спасенный
спасенный
1806
20 мая 2016, 10:39
Micha888, ловил на очень слабом течении, те кто бросал на струю язя полавливали. Может каша или наживка не язевая.
Micha888
Micha888
20 мая 2016, 20:14
спасенный, Ясно...Я забыл,что ты лещей любишь,а я наоборот....+++++++++++++
донской
донской
16850 Новосибирск
12 августа 2026, 19:21

На Оби в черте города

Новосибирская область

Всем здравия желаю! Сегодня, в День Военно-воздушных сил, с полудня в течение трёх часов, рыбачил на отводной поводок. На берегу яркое солнце, слабый ветер, и +29С. Вода в реке тёплая и светлая, на очередном спаде, возле уреза никто не гоняет подросшего малька. Окунь скатился на глубину и не проявлял активности. Удалось поймать десяток мелкого и трёх покрупнее (один даже отрыгнул на камни проглоченного малька). Местный коршун отсутствовал. Всем удачи на всех берегах!

Шнивовод
Шнивовод
24666 Новосибирск
12 августа 2026, 12:04

"Падали, падали, падали.... звёзды"!

Новосибирская область

Доброго здоровья Друзья!

Вчерашний вечер и немного ночи вновь провёл на берегу реки!

Прибыл чуть пораньше (в 8часов) и снова "Здрасьте"!🧐

Вода ещё прибыла,да прилично!

Даже "песчаный пляж" посередине протоки почти весь ушёл под воду, только маленькая полоска осталась!🤗

А по поверхности плывёт разный мусор в виде (тины,пены,травы,веток,бутылок, бревен),вообщем весь срам,который оставляют "нерадивые" рыбаки и иже с ними, всё смыло водой с берега!🤨

Настроение упало от такого вида,но его поднял окунь,который интенсивно питался мальком!😉

Сначала правда зарядил донку и практически сразу мощная поклёвка,но сбила живца!😳

Перезарядил и переключился на поппер!

Практически каждую проводку -поклевка,часто промахивался,но вновь догонял и атаковал,поэтому некоторые попадались под бороду и даже за спину,но от этого вываживание становилось ещё интереснее!

Тянешь 200 граммового окуня,а ощущение как будто килограмм!😆

Ближе к закату поклёвки стали реже и с заходом солнца за горизонт, совсем прекратились!🤗

За этот небольшой промежуток было поймано штук 30 полосатых разбойников и половина этого не доехали до конечной "станции"!🤣

На донку поймал небольшую щучку(заглотила) живца,пришлось забрать!🥴

В ночное время только созерцал падение звёзд (желание загадать не успевал)!😂

Колокольчик на донке периодически брякал,но это "преродактели" не давали мне "заснуть"!🤣

Да я вообще-то и не собирался,у меня слюни текли от "войны" на песчаной косе!🤤

Плюхи были "сумасшедшие",ну хоть бы одна рыбеха приплыла к моему берегу!🫤

Воблера не стал кидать,уж очень много мусора плыло.

Судачьей поклёвки так и дождался и в два часа ночи поехал домой!

Ну а вам желаю НХНЧ и чтобы удача не обошла вас стороной!

С уважением Шнивовод!🤝

Дата рыбалки
11.08.2026 - 12.08.2026
Время ловли
С 20-00 до 02-00
Место ловли
Умревинская протока
Способ ловли
спиннинг; донная удочка
Снасти, насадки
Поппер, живец
Улов
Десятка три!
Погода
Замечательная!
xob
xob
6884 Новосибирск
12 августа 2026, 11:18
Танцующий Карась!
Люборыб
Люборыб
956
12 августа 2026, 00:47
Чудеса на рыбалке
bedolaga_na_ribalke
bedolaga_na_ribalke
174
12 августа 2026, 00:06

«Огурцовские» лапти

Новосибирская область

Решили сгонять с семьей в последние теплые деньки провести на берегу. Пожарить сосисок, развеется, чтобы детишки поиграли на берегу, а то пока машина в ремонте была устали дома сидеть. На месте были в 12:00. Народу много. Не смотря на то что вторник. Замешал прикорм перловка пшено с добавлением дунаева. Одна чесночная, вторая универсальная. Наживка опарыш с коронавирусом, и обычная кукуруза.

На фидер стабильно поклевывала плотва, и подлещик. Которых беспощадно топили обратно. А на «крокодил» была тишина, перед бурей. И тут на «крокодил» поклевка, да не абы какая, а такая что отдай «крокодил». Подсекаю ох тяжело идет и сопротивляется. Думал зацеп. Либо полено какое то. Подвожу к берегу, а там лапоть. Такого я даж не ожидал. Перезаряжаем, заброс. Пока я отвлекся на фидер, вторая поклевка на «крокодил» не заставила себя долго ждать, примерно такая же как первая. Кричу супруге тяни. Тащит, улыбка до ушей. А там почти такой же но чуть поменьше. Потом подстихло, да и дети захотели домой. Собрались. По итогу в прилове плотва подлещик и вот такие лапти. Карасей с собой забрали. После себя мусор собрали. Жена получила адреналин какой хотела. Вот такой вот семейный выезд получился.