Дождалииииись!!!!

Самарец
Самарец
11509 Новосибирск
21 мая 2016, 14:42

Всем доброго здравия. Ну наконец то, дождались окончания нерестового запрета и я без промедлений открыл летний лодочно-моторный сезон. На реку приехал еще ночью, точнее 20.05.16 в 23.20. Буду краток, ночь прошла в пустую, а вот с рассветом началось, и рыба заклевала, и рыбаки зашевелились. В 4 часа утра Обь превратилась в Красный проспект в час пик. В общем я объязился, обсудачился, обокунился. Рыбу пришлось фотографировать дома.

Сезон открыт, осталось отрофееться.

Комментариев14
Чих-Пых.
Чих-Пых.
6898
21 мая 2016, 14:50
Поздравляяяям!!! )) пока время не позволяет выбраться (
Самарец
Самарец
11509 Новосибирск
21 мая 2016, 14:54
Чих-Пых., Лето большое обещают, выберешься.
Хищник123
Хищник123
23126 Новосибирск
21 мая 2016, 15:02
Нам оставьте маленько-)))) Во вторник открываемся-))+
Alex.87
Alex.87
1810 Новосибирск
21 мая 2016, 15:37
А что уже можно на Оби с лодки рыбачить?
Леха-154
Леха-154
26698 Новосибирск
21 мая 2016, 15:40
Самарец, первый однако. +10! Честно, вдохновил.
Что окунь хватал?
Самарец
Самарец
11509 Новосибирск
21 мая 2016, 15:49
Alex.87, Можно, но не везде.
Самарец
Самарец
11509 Новосибирск
21 мая 2016, 15:52
Леха-154, Я ловил, сначала на вибрик от РЫБОЛОЫА цвет чернила, потом на твистер ярко желтый КОНДОР. Хоть и не крупный, но удары в руку ощутимые, и сопротивляется здорово.
Alex.87
Alex.87
1810 Новосибирск
21 мая 2016, 15:58
Самарец, а где можно? Возле о.Кораблика можно?
Хищник123
Хищник123
23126 Новосибирск
21 мая 2016, 16:17
Alex.87, ниже Комсомольского моста , можно.
Самарец
Самарец
11509 Новосибирск
21 мая 2016, 16:30
Alex.87, От Комсомольского моста и до очистных рыбачить можно.
Хорек
Хорек
138
21 мая 2016, 17:15
Добрый день! А где этот комсомольский мост?
Знаю только коммунальный.
Хищник123
Хищник123
23126 Новосибирск
21 мая 2016, 17:34
Хорек, Ж/д, который на С-Чемском.
Ермолай
Ермолай
3439
22 мая 2016, 00:26
Хорек, да ну! В черте города - шесть мостов, не считая ГЭС. Плюс - северный объезд. ))
Хорек
Хорек
138
22 мая 2016, 10:58
Хищник123, спасибо! Теперь буду знать.
romrom
romrom
71366 Кемерово
3 ноября 2026, 13:07

Закрытие сезона в Томской области

Томская область

Всем доброго времени суток.

Хочу поведать рыболовам о нашей крайней вылазке на реку за трофейными матерыми судаками и злыми зубастыми щуками.

Закрытие, когда конец октября, это всегда как правило мороз до -5С, зачастую с ветерком и снегом.

Желающих всегда немного поморозить пятую точку, когда уже пора готовить снегоходы, а мы ещё бороздим жидкую воду.

Поэтому в усеченном составе принято решение ехать и все же закрыть сезон.

Прибыли пораньше на базу, подремали три часика и на воду.

Решили затариться живцом, прихватив с собой малявочник, и как оказалось в последствии не зря.

На бойких плотвиц и червяков, предложенных хищнику, удалось изловить мордастых судаков и налимов.

В первый день установили закидушки и преступили к разведке на новом месте.

Модный эхолот наших корефанов показал кучу уже сбившейся бели в косяки, и караулившего из хищника, но ни как на первом этапе не удалось подобрать волшебный ключик к пассивному хищнику.

В первый день был ветрище и волна.

Благо серьезная экипировка не давала окоченеть активным тушкам упертых рыболовов.

Первый день пролетел махом, за весь день удалось изловить на червя трех лещей и все на этом.

Но мы не унывали, впереди ещё полтора дня рыбалки.

Утро следующего дня встретило полным штилем.

Кайф, даже солнышко порой пробивалось озаряя заснеженные деревья и живописные берега мощного водоема.

Сразу пошли поклевки, и как говориться процесс пошел.

Стали понемногу набивать наши куканы, получая массу положительных эмоций от общения с природой и ощущению мощных осенних поклевок.

Скакали по реке. То там, то там удавалось нарваться на заветные трофеи.

Морозец потихоньку крепчал, водоем в местах, где нет течения уже вовсю начинал покрываться ледяным панцирем.

Половив до темноты, отправились на базу.

Какой же кайф всегда, когда намерзнешься на водоеме, завалиться в натопленную избу и под треск полешек в печке наслаждаться общением единомышленников , которые не взирая на погодные условия решили заняться любимым делом.

Утром выскочили на пару часов, собрали закидушки.

Покидали немного и двинули в обратный путь.

Спасибо Нашей теплой компании за слаженную работу и взаимовыручку.

Будем готовиться на первый лед.

Всем пока, активных и жирных трофеев.

jlexagubskiy
jlexagubskiy
2492 Омск
2 ноября 2026, 10:01
Иртыш и почти нобрьский хищник
Vic-03
Vic-03
44028 Новосибирск
1 ноября 2026, 20:31

Контакты с мелкорыбой посредством шнура и джига.

Новосибирская область

Здравствуйте, товарищи!

Посетил сегодня мелкоречку. На лодке плавал, один...

С утра активность никакая, редкие тычки мимо. Ближе к обеду малость зашевелился водоëм. Мелкощучка, окушок, 1 карасямба подбагрился за бороду. Но, видимо, интересовался резиной!

Хорошо, что надел забродники, хоть задница не мокла. 🤣🤣

А вот куртка зимняя (поверху) вся намокла и потяжелела. Весь день шёл то снежок, то дождик.

Ближе к 15 часам нашёл стоянку полосатика, половил на вялую проводку. Но мелкий...

Вот такие дела. Всем здоровья и НХНЧ!

Дата рыбалки
01.11.2026
Время ловли
9 - 16:30 примерно
Место ловли
Колываны
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
5-6 гр чебурашка, резина 2.4 и 2.9 дюйма
Улов
Пойдëт.
Погода
Мерзкая, но приятная! 🤣🤣
Диман1975
Диман1975
78523 Новосибирск
1 ноября 2026, 19:33

" Цель поставлена и достигнута".

Новосибирская область

Рыбакам, моё почтение!

Пять дней не был на рыбалке, многовато для меня. И, вот сегодня, 1 ноября выдвинулся первым "паровозом") на красавицу Иню.

Прибыл к 9 утра, территориально район о.п. "Издревая". Река встретила мокрым снегом "хлопьями" и пустыми берегами, ни души окромя меня и местных ельцов с пескарями и тремя утками которых я впоследствии поймал, правда птичек не стал трогать).

Рыбку пришлось поискать пару часиков, много мест пустых, а ведь раннее они давали улов.

Ближе к 11-00 часам нашёл! Елец стоял далече от берега на выходе из переката, в закутке) с замедленным течением. Поймав пять средних ельцов минут так за двадцать, решил оживить клёв. Полетели "колобки" прикормки с местным грунтом . Лучше бы не кормил, место просто "умерло", и поклёвок я больше там не видел. Через часок ещё набрёл на поклёвки, и опять далеко от берега на сильном течении. Решил повременить, и пшёно с прикормкой из магазина не кормить. Дело малёха пошло, клевал елец и только на червя! Опарик - тунеядец) не отработал совсем. Поймав десятка два ельца, пошло затухание клёва, пересилил себя, и опять "шары" прикормки в воду, и опять поклёвки совсем пропали.

Третье место нашёл! Взял себя в руки), полностью отказался от кормления. Ельчик клевал бойко, мелочи десятка четыре отпустил, по крупней - в продуктовую корзину домой. В прилове четыре пескаря, одна сорога. Рыбалку закончил в районе 15-00ч.

В работе мах 6 метров, была бы "семёрка" думается лучше было. Глухая оснастка с леской 0,18, поплавок 3 грамма с одним "заглотышем". Глубина лова в среднем 1,5 метра.

В общем, полста штук ельца прибыли домой. Рыбалкой доволен, погодой не совсем, так как во второй половине дня зарядил такой дождь, что жопень) вся промокла)..

Рыбакам, НХНЧ и достижения своих поставленных целей! Летний) сезон не закрыт!