Городское утро

Nskyy
Nskyy
9234
28 мая 2016, 15:09

Забродники в рюкзак и с утра на реку на общественном транспорте.

Место рыбалки Обь - правый берег. Окунь стоит в кустах, на границе зарослей и воды, а потому забродники обязательны при такой рыбалке. Ловил на каролину 7 грамм и на джиг 8 грамм. Резина - микрухи от "Рыболова" и некрупные *Лаки джоны". Окунь от 70 до 200 грамм. Зацепов много. Хищник активно гоняет малька - скоро сезон попперов :)

P.S. и как я раньше жил без Лайта :)

Лучшие комментарии
Ромуальдович
Ромуальдович
38982 Новосибирск
28 мая 2016, 16:28
Чем хороши подобные Вести? Они дают надежду... :) +
Комментариев8
Ромуальдович
Ромуальдович
38982 Новосибирск
28 мая 2016, 16:28
Чем хороши подобные Вести? Они дают надежду... :) +
АнтониоЧерутти
АнтониоЧерутти
802 Новосибирск
28 мая 2016, 17:21
Ромуальдович, много окуневых вестей это скорее от отчания ну не всем дано судака ловить, да и окунь такого размера это как судака 200-300 грамм брать.
Nskyy
Nskyy
9234
28 мая 2016, 17:46
АнтониоЧерутти, где сейчас можно поймать с берега судака, подскажмте?
eremenko.volodua
eremenko.volodua
1245 Ордынское
28 мая 2016, 18:19
nskyy, почему скоро, у нас уже начался, в крайнем случае убираешь первый якорь, привязываешь поводок 40-80см и твистерок с двойничком и наступает счастье. Спасибо Алексею Ордынка, он подсказал.
АнтониоЧерутти
АнтониоЧерутти
802 Новосибирск
28 мая 2016, 19:30
nskyy, везде по берегу где есть течение от среднего до быстрого , и где нет алкашей, тупиц с фонарями и машин с кострами и музыкой и уродов с подьемниками и острогой и рыбаков которые чтобы сменить приманку из воды как слон вылетают,
рядом с ними только небольшой судак ловится.
в среднем глубины метр и возле кустов тоже, ночью на воблер.
Альбатрос
Альбатрос
622 Новосибирск
28 мая 2016, 20:34
АнтониоЧерутти,следуя вашим подсказкам-значит нигде,а если серьёзно то насколько велики уловы,или как у нас 1-3шт?
вода
вода
8438 Новосибирск
29 мая 2016, 01:09
Альбатрос, Сегодня,минут за 10 поймали вполне едовых окушков,в той точке где ты с пневматикой развлекался))Пару лет назад.
Альбатрос
Альбатрос
622 Новосибирск
29 мая 2016, 02:00
вода,за какую пневматику и за какое место идёт речь,если мне память не изменяет мы даже незнакомы
Летающий_багор
Летающий_багор
7332 Новосибирск
25 июля 2026, 18:07

Глухое, карась с кроссовок 45 размера )

Новосибирская область

Здравствуйте, рыбалка с 8-00 до 11-00, прикормка Дунаев зеленый метод и черный карп, плюс стакан пшена, ловил на Бойлы монстер краб-банан, оснастка метод, на фидер только плотва и окунь, насадка червь, опарик!

Дата рыбалки
25.07.2026
Время ловли
с 8 до 11-00
Место ловли
Глухое
Способ ловли
донная удочка
Улов
5 карасей
Погода
Норм
Fishingbox
Fishingbox
159 Елец
25 июля 2026, 15:55
Топ-3 аромата на леща летом
Шнивовод
Шнивовод
24176 Новосибирск
25 июля 2026, 15:45

Умревинский острог! Короткая рыбалка с сыном!..

Новосибирская область

Доброго здоровья Друзья!

Трёхчасовой выезд на протоку с сыном,на поплавок с червём, принёс десятка два разной белорыбицы!

На донку с живцом была мощная поклёвка,после которой ни поводка,ни живца не осталось!🤔

Пробовал на поппер, выхода окуня не наблюдал!

Берег почти весь оккупирован "кемеровчанами",но одно место нашлось!

На этом месте обычно останавливается Андрей (zorold)!

Рыбку всю отпустили подростать!

Все остались довольны!

Чего и вам Друзья желаю!

С уважением Шнивовод!🤝

Дата рыбалки
25.07.2026
Время ловли
С 12-00 до 15-00
Способ ловли
спиннинг; поплавочная удочка; донная удочка
Снасти, насадки
Червь, живец,пенопласт.
Улов
Не пострадал!
Погода
Замечательная!
nik58
nik58
2237 Новосибирск
25 июля 2026, 13:49

Опять один.

Новосибирская область

Ездили сегодня в ночь с Евгением (СКЛАБ). Простояли от заката до рассвета. Плюхов и чавков было ещё меньше и то с перерывами до часа. Много воблеров перепробовали, всё в пустую. В районе половины четвёртого поставил воблерок (не помню названия, а прочитать сложно), брал в прошлом году б/у, на него садится судачок такого же размера, как и в прошлый раз. Отпускать не стал, организму нужен фосфор. У Евгения ни поклёвки. Всем удачных рыбалок. Фото рыбёшки не делал, но посмотрите на ЧУДО японческих мастеров.

O.S.M.
O.S.M.
65842 Новосибирск
24 июля 2026, 23:38

По старой схеме.

Новосибирская область

Полтора часа уделил карасю. Карась , как и в прошлую рыбалку на мель не вышел. В пять перехожу на яму , и там до 21.00 вылавливаю с десяток сорожек, 5 подлещиков , и одного карасика.

Рыбка поклевывала до 18.00, потом редкие поклёвки. Карасик клюнул на 2 опарика + 2 перловки в 19.27.

По рассказам рыболовов, сегодня был не клёвый день. Да и я рассчитывал на больший улов.

После фотосессии рыба отпущена.

Дата рыбалки
24.07.2026
Время ловли
15.30-21.00
Место ловли
Юго-западный.
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
2 удилки 6м, прикорм Дунаев. Арома бисквит, Dip цитрусовый микс. Опарыш, перловка, кукуруза.
Улов
На фото
Погода
28 плюс.
Doctor383
Doctor383
27398 Новосибирск
24 июля 2026, 08:20

Новый водоём - новые эмоции.

Новосибирская область

Привет. Ездил на поиски новых интересных мест в Тогучинский район. Нашёл несколько водоёмов где обитает не только карась но и сазан. Карася удавалось половить а вот с сазаном не везло. В этот раз основательно подготовился и отправился на весь день в надежде поймать рыжего красавца. Две удочки по 5-ть метров оснащены катушками с бортрайнером. В качестве насадки использовал по 3-4 кукурузины на волосе, кормил консервированной кукурузой. Ну а что бы веселее было ждать поклевку паровоза, приступил к ловле карасей на Херабуну. Долго не было поклёвок, думаю всему виной смена погоды, давление падало. Карасей маленько удалось половить а вот сазан молчал. Было две поклевки с утопом поплавка, проворонил, не подсек а вот третий сам засекся и потащил в кусты. Хоть и не большой но бой дал как взрослый, для его размера усы прям великоваты, сфотал и отпустил, матерый боец вырастит. Под конец рыбалки ещё один клюнул на херабуну, к нему я не был готов на эту снасть, оторвал поводок. Ближе к вечеру и карась замолчал а я собрался и отправился в сторону дома. Как оказалось я не до конца был готов к рыбалке. Подготовлюсь ещё лучше и обязательно приеду и не раз попытать удачу.