Утро на Чаусе 23.07.16

AndrewSergeewich
AndrewSergeewich
1377
23 июля 2016, 13:37

Решили поехать в пятницу на Чаус. После работы заскочил домой, забрал снасти и в дорогу. Далеко решили не ехать, перед Большим Оешем свернули с трассы и встали на первом понравившемся месте. Приехали около семи часов вечера. Достали поплавочные удочки и сели отдохнуть. Народу вообще никого, думаем здорово, все таки пятница, обычно иначе. Но не тут то было, через несколько минут первые браконьеры. За ними еще одна лодка, таких же "рыбаков". По всему берегу сети, поперек реки 2 сети. Мы честно маленько напряглись от таких соседей, ну куда деваться, переезжать на другое место уже не стали. Спининг даже доставать не стал. На удочку чебак, окунь, ёрш, даже один подлещик грамм на 150. В четыре часа подъем, опять за удочки... Часам к 7 все таки решил достать спининг, надоели поплавки. И даже удалось уговорить на поклевку пару окуней, да пару щурят. Погода шикарная, жара, небольшой ветер отгонял гнус. В 9 утра домой, так как местные "промысловики" порядком поднадоели. Всем удачи! =) P.S: первая моя весть, не судите строго =)

Дата рыбалки
22.07.2016 - 23.07.2016
Время ловли
с 19 до 22 , с 4 до 9
Место ловли
р. Чаус
Способ ловли
спиннинг; поплавочная удочка
Снасти, насадки
червь, опарыш. Вертушка №3 медь
донской
донской
18116 Новосибирск
12 октября 2026, 18:58

На Оби в черте города

Новосибирская область

Всем здравия желаю! Сегодня, во второй тёплый день второй декады октября, с 11 до 13, рыбачил на отводной поводок. На берегу облачно, умеренный южный ветер по течению создаёт небольшое волнение, и +5С. Уровень остывающей воды в реке стабильно низкий. Окунь держался далеко от берега на глубине, иногда заглатывал пивного или и прозрачного виброхвоста 55мм, но чаще теребил приманку короткими поклёвками без продолжения, или откусывал хвост. Удалось поймать десяток мелких и четыре покрупнее. Скоротечной рыбалкой и пребыванием на ветреном берегу в середине осени доволен. Всем удачи на всех берегах!

Romik777
Romik777
5225
12 октября 2026, 18:40

Затон, НДЖ, сезон продолжается.

Новосибирская область

Всем привет, решил сегодня завершить сезон жидкой воды, но вроде интернет пишет о теплой погоде через неделю, так что думаю продолжим.

Прибыл к 8.30 , штиль , на воде жизнь кипит. Снасти: спин Дайо 0,2-3,0 гр, леска 0,12 старлайн, грузик 3 гр, отводной поводок, силикошки разные 2,5 - 3 см. Проводка , ступенька, на паузе тряска или медленное волочение.

А вот дальше со мной случилось хоть и маленькое, но счастье , окунь 50-80 гр клевал на каждой проводке!! Такого в жизни у меня никогда еще не было на спин. Вся рыба поймана практически за час и исключительно на движущуюся приманку. Далее поднялся ветер, а течение в другую сторону, большая дуга лески, в общем не комфортно, собрался уже в 11.30.

Ухаевший
Ухаевший
2534 Новосибирск
12 октября 2026, 15:00

Обь. Правый берег. Звездная.

Новосибирская область

Приветствую!

Рыбачил 11.10 взаброд с 19-00 до 24-00.

Первый на 1,5 кг клюнул в 19-30, второй на 1 кг в 20-00, оба с одной точки, далее до 23-00 только мелочь. Смена места результата не принесла. Всплесков не было, мешала сильная волна и ветер. В этот раз сработала «селедка» в 90-м кузове.

НХНЧ!

biznesonkak.
biznesonkak.
37237 Новосибирск
11 октября 2026, 22:59

Котлован Левая Обь

Новосибирская область

Поплавок с 8 до 15.00. Ничего путевого не клюёт. Мелкая плотва донимает. Ещё был один подлещик, три окуня, одна уклейка. Ловил в прежней локации. Маховая 8-ка. Глубина 2.5 м. Замесил две пачки прикорма, сухари панировочные, молотый кориандр, остальное земля. Насадка мотыль и опарыш. В процессе ловли многое отпускалось. Остальное на жарешку. Поплавочный сезон ещё продолжается.

Шнивовод
Шнивовод
25507 Новосибирск
11 октября 2026, 20:41

Выходной, так выходной!..

Новосибирская область

Доброго здоровья Друзья!

*Уходят теплые деньки,

Под журавлиный клич!

С женой рыбачим в эти дни,

Улов приличный чтоб достичь!

Лишь одного леща поймав,

И ельчиков штук пять!

Пожарили сосиски на углях,

И с чаем стали уминать!

Вот это отдых на природе,

С погодой точно повезло!

С женой поели бутерброды,

Пускай с уловом не свезло!*

С уважением Шнивовод!🤝

Дата рыбалки
11.10.2026
Время ловли
С 13-00 до 19-00
Место ловли
Умревинская протока
Способ ловли
поплавочная удочка; донная удочка
Снасти, насадки
Кукуруза,червь,бикорас,пенопласт.
Улов
Фото прилагаю
Погода
Ок!
Егор2012
Егор2012
472 Новосибирск
10 октября 2026, 22:19

Тульская яма

Новосибирская область

Ловил на силикон и мандулы в основном поклёвки были на 16 грамм по итогу поймал 3 судака 2 зачётных, одну щуку и окуня