@Doctor383, добрый день. Обь в районе СНТ "Ежевичка" - перловицу видел и не помню когда, зато улиток - заходишь в воду - на дне сплошной слой. "Клюют" как на поплавочку (съедобные насадки), так и на джиг, на паузе.
Улитки заполонили всю Обь, зато перловицы, практически, не стало. Думаю, что это из-за плохого качества воды в реке. Хотелось ба знать мнение специалистов в этой области.
@Леха-154, добрый вечер. Могу посоветовать удилище от фирмы "Кайда" (Китай). Лёгкая (карбон), хорошая жёсткость, не "сопля" и приемлемая цена. Сам пользуюсь такой 5-ой лет 6-7. Спокойно брал на неё лещей и язей до полутора кг. Крупнее (к сожалению) не попадалось.
Приятно смотреть на счастливое лицо женщины-рыбачки, поэтому береги её и себя: заканчивай с этими вылазками на опасный лёд. В Сибири живём - так что нового сезона осталось не так и долго ждать.
Добрый день, Сергей. Совершенно согласен, что сезон пролетел как одно мгновение. Да что там сезон, "жизненный сезон" летит ещё быстрее. Кажется совсем недавно бамбуковвой одноколенной удочкой ловил со сверстниками ершишек-пескаришек, а уже... Всего доброго и главное - здоровья.
Красивая и ласковая речка. Доводилось в студенческие годы ( стройотряд ) порыбачить на ней. Окунёк на червя мелковат был, а сорога ( чебак ) на короеда ловилась отменная. Рыбачить, правда, редко доводилось - в основном вкалывали, денежку зарабатывали.
@Апостол, добрый вечер. В армии-то было 18-20 лет, следовательно, стаж курильщика не ахти какой, организм почти не отравлен. Хотя помню: покурил, а во время марш-броска: команда "ГАЗЫ". Бежали в "резине" метров 400-500 - думал сдохну.
Lehin, так на рыбалку едем не за рыбой. Едем, чтобы пообщаться с близкими людьми, побывать на природе, оторваться от городских забот. А рыба - рыба (если удастся поймать) - это приятный бонус.
@Апостол, нет, дрозды специализируются по клубнике, позже по черёмухе , рябине ; а этих неоднократно ловил на месте преступления. Причём, из крыжовника высасывают мякоть с зёрнышками, а шкурки от ягод все под кустом.
@Апостол, Александр, добрый день. Бурундук зверёк, конечно, симпатичный, но для меня как для дачника - враг номер 1. Последние 2 года подряд сжирают вишню и крыжовник на 100%. Борюсь с этими полосатыми всеми способами, но пока побеждают они. Хорошо, что на результаты рыбалки они не влияют.
Добрый день, Надежда. Сначала ничего не понял, прочитал коменты - опять не понял, надел очки и разглядел любопытную мордочку. Славный кадр! Было дело лет несколько назад: рыбачил на Ине в Репьёво, поймал несколько ельчиков, затишье; и вдруг из лунки столб воды и страшная волосатая морда. С перепуга чуть из палатки не вылетел. Примерно через час она этот манёвр повторила, но меня уже не напугала. Всего доброго и НХНЧ.
CerVak, добрый вечер был сегодня 9-20 - 16-30. До 13 час 3 средненьких ельчика. С 13-30 до 16-30 1,6кг.Почти весь народ разбежался. Хотел сбросить весточку - она почему-то не загрузилась. Толи комп мудрит, толи я такой.
@CerVak, добрый день. Вчера с 9 до 10 тишина, с10 до 10-45 небольшой "выход" - полтора десятка ельчиков и снова тишина. На 3 или четвёртой лунке вроде бы заклевало, но это были сорожёнки размером с сигаретную пачку. До 15 час ельца так и нашёл.
@Апостол, Добрый вечер. Что-то и получилось. Я ездил на "Сибирь", когда она ещё не была "закрыта", обозначенных мест не было ,поэтому, чтобы занять хорошие места, приезжали за полтора, 2 часа до игры. А морозы были не чета нынешним.
@Danya, Добрый вечер. Точно, так и есть. Издырявят "шуриками" лёд в дуршлаг через каждые 2м, а подо льдом 0,5м, в камеру глянут - пусто и дальше бурят. Ручным буром столько бы не бурили.
@Vic-03, очередной раз очень точно подмечено: "Такие медленные, ленивые,еле движутся..." Такой хоккей нам не нужен. Имеют ввиду игру с Автомобилистом. Что-то будет сегодня со Спартаком???
@biohimik, Владимир, добрый вечер. Как пелось в старой песне : " Были и мы рысаками когда-то", а теперь сбегаешь на рыбалку - на следующий день там ох, там ах. Но всё равно без неё, как без любимой женщины, не могу. Володя, а от дивана старайся держаться подальше: это путь в не правильном направлении. Всего доброго, главное здоровья.
@Леха-154, добрый день. Когда на собственной горбушке тащишь всё рыбацкое хозяйство, приходится учитывать каждый грамм. По этой же причине перестал брать с собой видеокамеру.
Добрый вечер, Александр. Если не ошибаюсь - Издревая. В прошлом сезоне в марте там ловился очень неплохой елец. И места там очень красивые,,особенно зимой.
Красавец