На рыбалке. Страница 274

Besha
Besha
358 Барнаул
19 июня 2014, 11:46
река Белая, Колывань 14 июня 2014г.
ПашАсУралмашА
ПашАсУралмашА
864 Екатеринбург
17 июня 2014, 17:35

"Открытие Сезон Бортовой Ловли 2014"

На рыбалке
Всем Привет! Открытие сезона Бортовой ловли - 2014 года состоялось!
Накануне глядя на прогноз погоды, я понял, что ближайшую неделю милости от "небес" ждать не приходится! Ежедневно обещают сильные ветра, что ну ни как не способствует ловле с лодки, да ещё и дожди, иногда переходящие в грозы. Но желание увидеть всплывающий из толщи воды поплавок, и ощутить тяжесть трофея на другом конце лески заставляет меня "забить" на погоду, в конце концов, что нам дождь и ветер, поди не "сахарные", не растаем!))) Решено, ЕДУ! Всё собрано, проверено, уложено в "бибику", В ПУТЬ! Дорога по лесу мягко говоря "не АЙС", но иногда шоркая днищем, а иногда проплывая в лесных лужах по фары, всё же проползаю до намеченной цели. В 05-00 качаю лодку и выхожу на воду. Ветерок есть, но пока умеренный! Встаю на груза на 6 метрах, закидываю снасти, "кормлюсь", и сразу замечаю всплытие поплавка. Сердце замирает от восторга увиденного дёйства, дёргаюсь рукой к удочке, но поздно, рыбка бросает насадку, и поплавок "встаёт" на место! Чую, клевать будет! Настраиваю камеру, пару слов перед рыбалкой, и пошли поклёвочки, не так часто, но стабильно! Рыбка мелковата, но надежда на то, что подойдёт по крупнее есть! Кормлю с периодичностью 2,5-3 часа, с "полводы". Клёв продолжается, но крупняка так и нет! Обрываю одну снасть на "мёртвом" зацепе. Ветер усиливается, качает "не по детски". Рыбачить становится не комфортно, но мысль о трофее заставляет продолжать ловлю. Перебираю и подбираю "дипы". Лучше всего рыба отзывается на "чеснок" и "чёрный перец"! Небо затягивает тучами, ветер переходит в ураганный, и тут же начинается сильный дождь. Решаю заканчивать с "мазохизмом", по быстрому сворачиваюсь, и на берег. Понятно, что в такую погоду снимать и что-то комментировать на камеру бессмысленно! Закидываю весь "шмурдяк" в машину, и до дому! По пути в город, на трассе были такие порывы ветра, что машину сдувало, и приходилось ловить дорогу. Но добрался без приключений!
Вот такое Открытие лодочного сезона у меня получилось! Но я более чем уверен, что мои трофеи от меня ни куда не уйдут! Ещё "повоюем"!)))
"Открытие Сезон Бортовой Ловли 2014"
Атос
Атос
5903 Красноярск
17 июня 2014, 00:37

Карасенок 2014

На рыбалке
Пятые, ставшие традиционными, соревнования "Карасенок", по ловле на поплавочную удочку, для детей сирот из детдомов Красноярского края, реабилитационного центра "Радуга" и клуба многодетных родителей "Под семейным зонтиком"
Более 40 ребятишек, приняли участие в увлекательных соревнованиях, организованных рыболовным клубом "Тугун", в лове карасей на поплавочную удочку.
Карасенок 2014
ПашАсУралмашА
ПашАсУралмашА
864 Екатеринбург
12 июня 2014, 16:21

"ЛЕЩ и карась "зашевелились"!

На рыбалке
Всем Привет! Очередная попытка половить "доброго" леща! С 05-00 до 18-00. Фидерная ловля. Прикормка, насадка, оснастка и снасть, всё аналогично прошлой рыбалке (смотри предыдущий видео - отчёт "Карась и "фанера" на фидер")! С утра оптимальные "дипы" были "чёрный перец" и "чеснок", после обеда "карамель". Поклёвки начались почти сразу после закорма. Клёвал лещ в перемешку с достойным карасём !Брал уверенно! К обеду стал клевать по реже и еле-еле за край губы. Удлинил поводок, поменял "дип", и опять попёрло. Много фанеры, но без неё ни куда.))) В видео вставлять не стал, ибо хронометраж не позволяет!))) Погодка с утра штилевая, за тем сильный ветер, к вечеру опять стало по тише. Рыбы словил много! Всех, кроме трёх лещей и двух карасюг, которые пошли на копчение, обратно в "лужу"! Рыбалкой, по любому, доволен!
"ЛЕЩ и карась "зашевелились"!
Удача
Удача
3845 Новосибирск
9 июня 2014, 18:53
опасный сосед по рыбалке
Гриня
Гриня
33861 Новосибирск
9 июня 2014, 08:46
Ловля окуня на Каролину
Атос
Атос
5903 Красноярск
8 июня 2014, 21:58
Джиг против щук
Атос
Атос
5903 Красноярск
8 июня 2014, 21:56
Невероятный клев щуки и окуня на джиг.
ПашАсУралмашА
ПашАсУралмашА
864 Екатеринбург
4 июня 2014, 18:51

"Карась и "фанера" на ФИДЕР"!

На рыбалке
Всем Привет! 03 июня 2014 г. Белоярка, 1 заводь. С 05-00 до 13-00. Фидерная ловля. Прикормка - трапер, насадка - мотыль-опарыш (бутерброд). Дистанция - 62 оборота катушки Дайва-Самурай (4000). С утра на "стол" встал не плохой карасюга. Подобрал оптимальные "дипы" (все подробности по прикормке, ароме, дипам, насадке, снастям, оснастке в ВИДЕО-ОТЧЁТЕ). Поклёвки одна за другой! Затем карась отошёл, и "стеной" встало полчище "фанеры"! Клёв уверенно-стабильный! Погодка менялась несколько раз, то штиль, то встречный ветрище! Трофеев не подошло, но было "весело"! Нарыбалился от души! Рыбы словил много! Всех обратно в "лужу"!

З.Ы. Всякие рассуждения по поводу брать или отпускать для себя считаю лишними. Надо поесть, или угостить родных и близких - беру НЕМНОГО. Не надо - отпускаю. Проблемы не вижу ни какой! И отвечать на вечные вопросы типа "Зачем отпускаешь"? или "Почему НЕ отпускаешь"? не считаю нужным! Во всём нужна МЕРА, и всё будет ХОРОШО! Не будет меры - ЗАГУБИМ ПРИРОДУ!
"Карась и "фанера" на ФИДЕР"!
Данил_рыбак
Данил_рыбак
30584 Новосибирск
25 мая 2014, 12:03
Утка с утятами
Skrid1000
Skrid1000
113 Арзамас
15 мая 2014, 13:35
Весенние Поклёвки Карася 2
ПашАсУралмашА
ПашАсУралмашА
864 Екатеринбург
14 мая 2014, 21:48

"Речной карась на удочку с боковым кивком!"

На рыбалке
Всем Привет! Традиционный выезд на речку Пышма в надежде половить тамошнего карасика! Ну начнём по порядку!
Приехал с самого утречка! Птички поют, речка "бежит", рыбка плещется, тишина и покой! Ну что ещё для счастья надо! Настроил свою старенькую, но проверенную снасть, насадил на крючки (а на моей удочке их два, всё согласно правилам!!!) вонючих, навозных червячков, и в воду! Даже присесть не успел, сразу бешеный загиб кивка, приятное до "мурашек" вываживание, и первый "карасевич" уже бьётся, в моей привыкшей к рыбе, руке! "Не плохое начало!"- подумал я, -"КЛЁВУ БЫТЬ! (Жо...ой чую!) Ну и понеслась...! Поклёвки частые, рыбка активная, и что очень приятно, крупная! Старенькая "трудяга" - Камера, без устали фиксирует всё происходящее перед её объективом! А там, поверьте, было на что посмотреть!!! Аккуратные, но в тоже время уверенные поклёвки, чёткие и резкие подсечки, сгибающееся в "крендель" удилище, звенящая и поющая свою победную песню леска, придающие адреналина в кровь всплески упорной, и не желающей сдаваться, крупной рыбы...! Короче это надо видеть и чувствовать, словами передать такие волшебные моменты невозможно! Моё сердце грела мысль о том, что всё это записано, и Вы сможете насладится этими незабываемыми моментами вместе со мной, хоть и через монитор! Но этому не суждено было сбыться. Увидев, что память на карте заканчивается, а надо ещё снять комментарии и обзор моих снастей, я решил удалить ненужные файлы, но по причине своей слепости и невнимательности, одним нажатием НЕ ТОЙ кнопки, удалил ВСЁ, что было кропотливо и заботливо записано доселе. Сказать, что у меня в первые минуты осознания сделанного был ШОК, это ни чего ни сказать...! Вообщем в упадническом настроении, начал записывать всё сначала, но клёв уже сошёл на нет, и размер рыбы стал менее впечатляющим, да и не было уже того драйва и эмоций, какие были с утра! Но раз взялся, надо доводить до конца! В результате получилось то, что получилось! Судить Вам!
"Речной карась на удочку с боковым кивком!"
SERPT
SERPT
884 Новосибирск
6 мая 2014, 12:03
Спининг! Долгожданный день! Погода подкачала.
ФилиппКиркоров
ФилиппКиркоров
745 Новосибирск
4 мая 2014, 08:58
Novosibirsk 1956
Skrid1000
Skrid1000
113 Арзамас
30 апреля 2014, 19:03
Весенние Поклёвки Карася
vezdehod87
vezdehod87
1525 Новосибирск
25 апреля 2014, 14:33
нарыбачился)))
Skrid1000
Skrid1000
113 Арзамас
24 апреля 2014, 23:00

Поклёвки некрупного карася на Пикер (Ультралайт)

На рыбалке
поклёвка карася на супер лёгкое удилище с тестом от 1-7гр, при ловля карася сразу после схода льда когда вода ещё не совсем прогрелась это идеальный вариант открыть весенний сезон.
Весь карасик был отпущен подрастать.
Поклёвки некрупного карася на Пикер (Ультралайт)
ПашАсУралмашА
ПашАсУралмашА
864 Екатеринбург
20 апреля 2014, 18:39
ПашАсУралмашА:-"Ловля весенней плотвы и окуня"!