Видео о рыбалке. Страница 917

Besha
Besha
358 Барнаул
15 апреля 2015, 11:39

Как Алтайские парни Ка-Хем и Кызыл-Хем ( Малый Енисей ) покоряли.

Видеоотчеты о рыбалке
Путешествие по реке Малый Енисей (Ка-Хем и Кызыл –Хем ) от д. Ужеп до границы с Монголией (санаторий Уш-Бельдир (Северный Аржан)) в середине октября 2014г.
https://youtu.be/W2etMSKeTck

Протяженность водной части в одну сторону 150 км.
784 м над уровнем моря, место старта д. Ужеп, (старообрядческая деревня)
1120 м – крайняя точка маршрута, сан. Уш-Бельдир, на пару км выше устья р. Билин, а до границы с Монголией остается 1 км. Перепад высот 326 м или всего 2,1 м/км. (Мы ходили на Соларах по рекам гораздо менее полноводным, но с падением 10-11 м/км.)
В общем, поднимались парни порядка 10 часов. На двух лодках арендованных у староверов.
Хариус в верховьях брал очень хорошо, но к тому времени батареи на Go Pro разрядились, поэтому доказательств хорошей рыбалки нет…
Поездкой все очень довольны, масса положительных воспоминаний… «и этот крупный хариус на каждом забросе»...
Я к сожалению в эту поездку не попал, но буду стремиться в 2015г. посетить Малый Енисей на своем комплекте Солар 420 + Mercury 25 jet.
Как Алтайские парни Ка-Хем и Кызыл-Хем ( Малый Енисей ) покоряли.
alex_po
alex_po
199
15 апреля 2015, 08:52

Ловля белой рыбы спиннингом.

Видеоотчеты о рыбалке
Чем развлечь себя рыболову, когда действует запрет на ловлю хищной рыбы? Можно сидеть на диване и ждать сезона, а можно... а можно ловить уклейку и других "нетрадиционных" для спиннинга рыб. Главное желание и умение :)
Ловля белой рыбы спиннингом.
Григораш
Григораш
1303 Новосибирск
15 апреля 2015, 00:36
"воздух" из лунки.
Shaman
Shaman
4323 Обь
14 апреля 2015, 16:44
Прорыв дабмы на реке Тула 14.04.2015г
Tipfeder
Tipfeder
29 Краснодар
13 апреля 2015, 19:36
Часть 2. Секреты рыбалки. Обзор выставки Охота и рыболовство на Руси 2015.
San-Sanich
San-Sanich
5282 Новосибирск
13 апреля 2015, 17:59

Константин Кузьмин. Анимация "Фамильных" воблеров от К.К.

Обзоры снастей
Тестирование и демонстрация "Фамильных" воблеров от К.К. под маркой Kosadaka - The Legend, или Зелёный китаец, Convoy - ТБС и лопастной, крэнк Кубикс (Cubix) и уокер Bonga. Константин Кузьмин показывает, как с ними работать, забрасывать, проводить. Рассказывает о нюансах анимации в расчете на разную рыбу.
Константин Кузьмин. Анимация "Фамильных" воблеров от К.К.
Snapp1
Snapp1
2874 Новосибирск
13 апреля 2015, 11:00
Рыбалка на Оби 08.04.2015
МаксАлтай
МаксАлтай
235
12 апреля 2015, 23:30

Горный Алтай. Чуйский тракт. Перевал "Чике-Таман"

Разное
Высота перевала "Чике-Таман" составляет 1460 метров (он занимает второе место после Семинского, среди автомобильных перевалов Алтая),
однако из-за своей крутизны он кажется намного выше. Подъем и спуск представляют из себя горный серпантин, вырубленный в склонах.
Дорога вырезана прямо в горе, поэтому с одной стороны она прижата к голым скалам, а с другой - ограничена крутым и глубоким обрывом.
С одной стороны — вверх уходят высокие скалы, а с другой — глубокие обрывы и великолепные горные панорамы.
Горный Алтай. Чуйский тракт. Перевал "Чике-Таман"
Spinningist90
Spinningist90
397 Москва
12 апреля 2015, 13:05

Последний лед

Видеоотчеты о рыбалке
Последний лед - это очень плодотворная рыбалка. Многие рыбаки не ходят на зимнюю рыбалку, но последний лед они не пропускают. Ведь настоящая ловля рыбы по последнему льду это праздник для рыболова. Поведение рыб в этот период заметно меняется. Рыба уходит из глубоких ям, сбивается в стаи, и переходят на усиленное питание, готовясь к приближающемуся нересту.
Последний лед
dialogitv
dialogitv
15 Москва
12 апреля 2015, 07:05
Приколы от Диалогов. Шуточное поздравление другу.
ПашАсУралмашА
ПашАсУралмашА
864 Екатеринбург
11 апреля 2015, 04:17

ПашАсУралмашА:-"Отрыв по чебачишке, и бонус судачишка!"

На рыбалке
Всем Привет! Вчера, 9 апреля 2015 г. было решено попробовать половить чебака на просторах Белоярского водохранилища.
Короткая (с утра и до обеда) рыбалка в средней части водоёма. Глубина около 3 метров. Закорм мормышем, но в некоторые лунки сверху комочками подкинул, оставшейся с прошлой рыбалки, лещёвой прикормки. Настроил" безнасадь", и в путь! На первом же круге пошли поклёвки неплохого чебака, и в прилове среднего окунька! Решил часто менять безнасадочные мормышки, чтобы понять, какие из них более рабочие. Клёв был на всё, но не совсем уверенный. Почему то было много сходов и простых тычков. В процессе ловли, на одной из лунок "зацепил чё то доброе"! На коротке (глубь 2,5 м.), бороться с такими трофеями особенно сложно, но всё таки в лунку завёл. По началу думал, лещишка, но из дыры показалась хитрая рожа приличного судачка! Глазки у него на выкат, типа, "Я не понял! В чём дело?! "))) Ну я его под жаберку , и на свежий воздух! По ощущениям закилушник точно, даже ближе к полторахе! Так и есть, кило 600! Настроение улучшается! Уже не зря приехал! А клёв продолжался, и был стабилен до конца рыбалки! Под завершение стал подсаживать на мормыху мормыш, и рыбка стала брать увереннее, да и размерчик стал чутка по более! Итог 8,5 кг. Судак ужО запечён под маринадом, а чебачилы засолены на "повялить"(пока мухи нетУ)!
Немного подпортила настроение погодка! Сильный ветер, потом мелко моросящий снежок, потом хлопьями, потом что то типа града, кАроче, мягко говоря, "попа"!)) Но общее впечатление от рыбалки это не коим образом не подпортило! И не в таких переделках бывали!
ПашАсУралмашА:-"Отрыв по чебачишке, и бонус судачишка!"
Shakespeare
Shakespeare
15981 Новосибирск
10 апреля 2015, 16:40

Спиннинг. Тактика облова точки.TIP 28

Техника для рыбалки
Правильная постановка лодки и облов точки, зачастую является гарантом успешной рыбалки. О том как правильно встать на точку, о тактике облова выбранного места, особенно при ловле трофейной щуки и судака, расскажет Андрей Питерцов.
Спиннинг. Тактика облова точки.TIP 28
ТерскийБерег
ТерскийБерег
22
10 апреля 2015, 16:39
Бредни у лунки. "БРЕДНИ" №11 /Chit-chat near the ice hole. "Bredny", episode 11
григорьев
григорьев
3290 Новосибирск
10 апреля 2015, 11:50
Технодок 2015
KRIK
KRIK
165
10 апреля 2015, 06:28

Тест удилищ Fox Horizon и Fox Ranger XTS,Замедление в 300%

Обзоры снастей
В этом видео я снял работу бланков Fox Horizon и Fox Ranger XTS.
Тест проводился для просмотра роботы бланка в замедленном действие при записи в 100 кадров в секунду,что детально без тормоза дает возможность посмотреть работу бланков,Удилища конечно не супер дальнобойные,из за своего жёстко параболического строя,но все равно свои 150 метров они выкидывают.Ветер дул немного в лоб.
Бланки работают прекрасно,это вы увидите на видео.
Так что я думаю они найдут поклонников, это конечно не Horizon XT,но все таки кидают не плохо.
Всем приятного просмотра.Оставляйте свои отзывы.
Тест удилищ Fox Horizon и  Fox Ranger XTS,Замедление в 300%
Максимус2007
Максимус2007
3391 Томск
9 апреля 2015, 19:06
Окуни апрель 2015г.
dialogitv
dialogitv
15 Москва
9 апреля 2015, 03:46

Трофеи Диалогов. Солидный сом, пойманный телекамерами.

На рыбалке
Любопытны обстоятельства этого эпизода. Спортсмены соревновались в ловле сазана. Некарповые рыбы в зачет не принимались. 40 минут вываживания трофея остались в истории, но на рейтинг спортсменов не повлияли.
Трофеи Диалогов. Солидный сом, пойманный телекамерами.
KRIK
KRIK
165
8 апреля 2015, 18:44

Спортивная ловля карпа Кубок "Крымская весна-2015" 1 часть

Видеоотчеты о рыбалке
"КарпФишинг" Кубок "Крымская весна-2015" 1 Часть!!!
Лучшие моменты соревнований,ведущие спортсмены Крыма,Украины,России
Соревнования по спортивной ловле карпа на Водоеме Украинка, Крым
Прямое видео с места событий!
Карпфишинг-Всегда
Карпфишинг-Жизнь
Карпфишинг-Труд
Карпфишинг-Супер рыбалка и Супер кайф
Карпфишинг это не рыбалка,это Любовь к Озерам и Рыбе
Все спортсмены карпятники сохраняют водные ресурсы,потому что всегда отпускают пойманную РЫБУ!
Подписываемся на мой канал,и вы увидите Карпфишинг изнутри
PS.С Уважением KRIK
Спортивная ловля карпа Кубок "Крымская весна-2015" 1 часть
Tipfeder
Tipfeder
29 Краснодар
8 апреля 2015, 04:07
Большая Радужка на Малой Лабе.
alex_po
alex_po
199
8 апреля 2015, 03:08

Рокфишинг в Ялте. Открытие сезона 2015.

Видеоотчеты о рыбалке
Наконец-таки все сложилось, погода на море, Серега выходной и у меня полдня свободного. А это значит, пора открывать сезон Рокфишинга. С вечера собрал нужные приманки, приготовил все снасти и технику. В предвкушение клева ложусь спать. Будильник на 4:30 но организм, не желая проспать, дал команду в 3 утра на подъем. Покрутившись так и не смог больше уснуть, в голове только море. Неспешные сборы, перепроверив все, пошел греть машину. Серега уже ждал во дворе. Место выбрали городской Массандровский пляж, там я знаю каждый камушек, да и с рыбой на ТЫ, что увеличивало наши шансы на открытие. По дороге зарядились бодрящем кофе и в шесть утра мы приехали на берег. Море спокойное, пляж пустой, все говорило о хорошем клеве. Как и в прошлом году, сезон решил открывать с Нано джига, так как вода еще холодная и рыба пассивная и шансов поймать её на МДЖ намного ниже. Привязав мормышку 0,7 грамм, делаю заброс в морскую пучину, провожу вдоль маховиков тишина. Но как только попадаю на полянку мелкой гальки, чувствую небольшие тычки, но засечь рыбешку не удалось. Сделав еще пару забросов, все повторяется. Рыба хватает за хвостик приманки, поначалу подумал бычок, но присмотревшись, увидел гуляющею Рулену под берегом. Заброс в линию прибоя, довожу приманку до полянки, чувствую тычки и оставляю приманку на дне. Через секунд пять удар ЕСТЬ!!! Первая Рулена 2015 года, вот только долгожданного сопротивления я не почувствовал. Рыба очень вялая и почти не сопротивлялась. Главное ключик подобран, продолжаю ловить. Так еще было выловлено пару хвостов. Но когда появились первые лучи, все поменялось. Поклевки стали более четкие, и рыба оказывала достойное сопротивление, а на Area палочку до 3-х грамм это нечто!

В итоге, за утро было поймано около двух десятков Рулен, разного размера. Сезон открыт, ура!!!
Рокфишинг в Ялте. Открытие сезона 2015.