Установка искусственных нерестилищ. Нерестилища с Aikoland

Гриня
Гриня
33861 Новосибирск
28 марта 2017, 14:14
Лучшие комментарии
Vadimich
Vadimich
461 Новосибирск
31 марта 2017, 15:09
Только я не пойму где реклама ? Люди пытаются сделать хорошее дело , а не бла бла .А лапника этого ..... Заедте на любую деляну после лесорубов. А сети и так все режут когда приманкой цепляют. А на море больше вреда приносят тралы и бездействие властей по очистке водохранилища. Так что пиз.....ть мы все умеем ,А ЧТО ТЫ СДЕЛАЛ ? Каждый должен задать себе этот вопрос.
Комментариев12
anseal
anseal
641 Новосибирск
28 марта 2017, 17:13
А еще планируется тур выходного дня с установкой сосновых переметов?
Гриня
Гриня
33861 Новосибирск
29 марта 2017, 09:48
anseal, на ОВХ в конце апреля или начале мая
Vadimich
Vadimich
461 Новосибирск
30 марта 2017, 15:34
Благое дело ! Но в этом году воды будет много и держаться высокий уровень будет долго. Думаю рыба и так хорошо отнерестится.
Гриня
Гриня
33861 Новосибирск
30 марта 2017, 15:49
508306, а я не думаю,просто делаю,ведь хуже не будет)
Vadimich
Vadimich
461 Новосибирск
30 марта 2017, 16:36
Гриня, Согласен. Живу пока в Сочи. Каждый день просматриваю наши вести с водоемов. Был в сентябре на нижней Волге. Оторвался по жереху. Но наша Сибирская рыбалка лучше. И матушка Обь роднее. Просматриваю ваши видеоотчеты по рыбалке. Даже с моим полувековым опытом есть чему поучится , ну и поспорить. Надеюсь когда нибудь встретимся. Планирую купить дом в Молчановском районе , может быть и ниже. Этим летом собираюсь ехать искать .... Всего доброго !!!!!
Diman21
Diman21
1812 Новосибирск
30 марта 2017, 22:59
то рыба дура по среди реки икру метать!
Гриня
Гриня
33861 Новосибирск
31 марта 2017, 10:58
Diman21, предлагаю пари на 100 000 рублей,что через две недели все вязанки будут в икре. Поддержишь?
Diman21
Diman21
1812 Новосибирск
31 марта 2017, 13:50
нет не поддержу! кто спорит ...........
Diman21
Diman21
1812 Новосибирск
31 марта 2017, 13:58
икру там может окунь или сорога отметать но не щука! а вот деревьев загубили вагон!не жалко было ? Я не спорю,реклама вышла- огонь,а помощь рыбе нулевая!Вот если бы по морю в рейд сети снимать съездили,вот это понимаю помогли рыбе а это реклама да и только!
Гриня
Гриня
33861 Новосибирск
31 марта 2017, 14:45
Diman21, если посмотреть видео,то там сказано, что лапник взят в лесхозе .
Ну, а по второму все говрит само за себя, не знаешь а шумишь......
И чем нам заниматься мы решаем сами, как говорили в мультике "паучайте ваших паучат"))))
Vadimich
Vadimich
461 Новосибирск
31 марта 2017, 15:09
Только я не пойму где реклама ? Люди пытаются сделать хорошее дело , а не бла бла .А лапника этого ..... Заедте на любую деляну после лесорубов. А сети и так все режут когда приманкой цепляют. А на море больше вреда приносят тралы и бездействие властей по очистке водохранилища. Так что пиз.....ть мы все умеем ,А ЧТО ТЫ СДЕЛАЛ ? Каждый должен задать себе этот вопрос.
Diman21
Diman21
1812 Новосибирск
31 марта 2017, 22:13
да куда мне всё знать за рыбу я ж ботан по этой теме!
Anton_night1
Anton_night1
174
20 августа 2026, 20:34

Ночные клыкастые

Вести Новосибирская область

👋

Выбрался опять на Обь, в забродку половить судака

Выходы уже начинаются раньше и это хорошо)

Первый мелкий судак атаковал в 21:10 прям очень жадно схватив Jackall Squad Minnow 80SP, ближе к 22:00 неплохой сел на 90 орбита за загривок

Следом были выходы только мелкого клыкастого

Ветер нагнал черные тучи, клев как обрубило

Засверкало, пошел дождь и пришлось ретироваться домой.

Дата рыбалки
18.08.2026
Время ловли
21:00 - 22:30
Место ловли
Новосибирск
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Воблер
Улов
Судак
zorold
zorold
4318
20 августа 2026, 10:38

Обь. От Ташары до Симана.

Вести Новосибирская область

Был 18 августа, рыбалка трудовая, вода гиязная из за подъема воды. 17 августа вечер не дал ни одной поклевки, даже в тех местах где рыба отзывалась всегда. Утром с 6 до 11 та же история, перекидал всë, силикон-джиг, твичинг, джеркинг, равномерка с блеснами, колебло+вертушки, тейл спинеры...)))

Нет поклёвок. Нашёл в ящике старый воблер найденный когда на кустах в Томской области, диповый с заглублением до 6 метров встал на перспективную яму, проводка равномерка, с плавными потягами и паузами. И вот долгожданный удар и щука 6100 в лодке. Дальше поклевок опять нет. Глаз упал на поролонку от Лидера и это оказалось ключом к успеху. На следующей точке 3 кг, 2кг, 1 кг и 8,270!

Рыбалка хоть и трудовая, но очень мне понравилась. Ещё раз понял, что нельзя сдаваться, нужно постоянно эксперементировать. НХНЧ.

O.S.M.
O.S.M.
67045 Новосибирск
20 августа 2026, 10:10

На червячка.

Вести Новосибирская область

Поклевок становится все меньше. Плотва вообще свалила на дальний кордон. Рыбка все чаще поклевывает на живые приманки в виде опарыша и червя. На кукурузу 🌽 поймана одна плотвичка, и все.

Как обычно, после пяти, мощная поклевка, палка в дугу. Ну думаю очередной карась на крючке, нет ошибся, окунь, да неплохой , можно сказать трофейный для этого озеро. Обычно здесь клюют наники, которых все-же я вымучил в количестве 4 хвостов на спиннинг. По бели тоже плачевный результат, 11 подлещиков и 2 сороги. Вот как-то так.

Дата рыбалки
19.08.2026
Время ловли
16.00-20.30
Место ловли
Юго-западный.
Способ ловли
спиннинг; поплавочная удочка
Снасти, насадки
Прикорм Дунаев.Червь, опарыш.
Улов
Чуть больше 2 кг.
Погода
Ветерок присутствовал.
Akella
Akella
3916 Новосибирск
20 августа 2026, 09:01

Вырвались в Томскую область

Вести Томская область

Всех приветствую.

Вырвались в Томскую Область!

Вырвались в прямом и переносном смысле. Качество дорог НСО не хотело отпускать. В начале пути кронштейны крепления фаркопа треснули под нагрузкой скачущей лодки по Амурским волнам Новосибирских дорог. Благо вовремя остановились и заметили, что ТСУ стоит в наклон.

И пять часов напарник на остановке скучал охраняя лодку распинывая в кучу бутылки и мусор по трассе от скуки пока я мчал до города с целью ремонта. Усилили мощно. Благо все вышло именно так и прицеп не улетел в кювет или на встречку.

В целом по рыбалке кайф. Воды много, но она падает.

Работает почти все.

Судака пока мало. Щука в количестве.

Работает почти все, если правильно встать.

Компания душевная наготовились, насмеялись, отдохнули хорошо. В три экипажа. Надо повторить!!

Спасибо команде Шторм, прям на воде помогли разобраться с новой техникой и настроить ее!!! Парни привет!

Впервые столкнулись с мишкой без металлической решетки зоопарка..

Слов могло быть намного больше, но полученные эмоции останутся на всю жизнь!

Всем добра и рыбы своей мечты!

Doctor383
Doctor383
27997 Новосибирск
20 августа 2026, 08:02

Судак за подсак.

Вести Новосибирская область

Всем привет. Выбрался вчера вечером на матушку Обь поохотится за судаком. По такому уровню ещё не рыбачил, великоват, течение бешенное, но раз приехал надо пробовать. Накачал лодку и поплыл на прошлогодние точки. Доплыл до острова, бросил якорь на 1,5 метре, поставил разведчика 80-го размера в натуральной расцветке с заглублением до 1 метра и в бой. Малек выпрыгивает на поверхность, хищник явно его гоняет, но моя приманка его не заинтерисовала. Перебираю свой набор, пробую на все, тишина. Стемнело, плюхов нет, ставлю Васхнила светофор, на третьем забросе удар, подсекаю, есть. Выматываю шнур, на поверхность сразу не поднялся, значит хороший сидит. Подвожу к лодке, пытаюсь завести в подсак, даже не понял что произошло, подсак оказался за бортом и поплыл по течению. Беру рыбу рукой, хороший клыкастый, настроение поднялось, первый в этом сезоне. А подсак мне не нравился, есть повод приобрести новый. Спустя время была ещё одна реализованная поклёвка, мелочь, отпустил подрастать. По поверхности поплыла пена, воду начали скидывать . Просидел до 12 ночи и поплыл на берег, поклёвок больше не было. Дома взвесил судака, потянул на 680 гр. , вот такая получилась рыбалка.

romrom
romrom
70894 Кемерово
19 августа 2026, 13:11

Томская область, Парабельский район.

Вести Томская область

Всем привет, посетили мы своим дружным коллективом Томскую область.

В этот раз решили встать на песке, отмотав предварительно от места слипа 35 км.

Груженые, со шмурдяком шли больше часа на наших пиратских суденышках.

Обь встретила пасмурной безветренной погодкой, в общем то что надо, ни жарко ни холодно, гнуса практически нет.

Красотище на воде, пернатые летают, мощь Обская завораживает.

Рыбаков прилично, сарафанное радио работает, начался активных клев хищника.

Вот и мы вооружившись воблерами да джигами, принялись выкашивать хищное племя на Обских просторах.

Воблеры лучше работали кислотных цветов, полосатые под окуня.

Активно хищница брала прямо с берега на вертушки блюфокс 3 номер, белый лепесток, красный сердечник.

Кому интересно, после Томска с бензом туговато, или цена космос или очередь, что надо стоять около 40 мин.

В Кемеровской области проблем с топливом нет, все лимиты сняты, поэтому все поперли с собой, просто взяли прицеп побольше.

Брали с собой отпрысков своих, вымахали ребятки уже выше родителей.

Все остались довольны, каждый поймал что хотел.

Основной плюс лагеря на песке это конечно костер и нереально звездное небо.

Вечером начинает все в округ скакать и плюхать, хищник набивает животы перед зимним сезоном.

Половили, накупались и довольные с загорелыми фэйсами вернулись в родные пенаты.

Всем пока , активных и жирных трофеев.

O.S.M.
O.S.M.
67045 Новосибирск
19 августа 2026, 12:36

Юго-Западный.("Озеро смерти").

Вести Новосибирская область

Вчера, перед дождём, при ураганном ветре, за пару часов выловил 8 подлещиков и пару карасиков (с садком улов потянул чуть больше 2 кг) . Самый крупный карасик потянул на 440гр.

Пока приспособился к такому ветру( пришлось делать оснастку с 4 гр поплавком), пошел дождь , и клев выключили.

И еще, как обычно , на закате покидал силиконовые приманки от Олты. За час выловил 7 хвостов .

Как и говорил раньше, окуни клюют не охотно , или просто их нет на моей локации. Но не пойдешь же искать его с рюкзаком прикорма, и с чехлом набитым мах. удилищами.

Вроде все,, всем НХНЧ.

Да, карасей поймал в интервале 30 мин, с 16.45 до 17.15.

Дата рыбалки
18.08.2026
Способ ловли
спиннинг; поплавочная удочка
Снасти, насадки
Прикорм Дунаев.Червь, опарыш.
Погода
Жесть. То ураган, то штиль.