«Морковка» - лучший способ связать шнур и флюорокарбон

Frost2016
Frost2016
0 Бердск
14 июня 2019, 12:28
Как сделать узел морковку для плетенки и флюорокарбона, пошагово учимся его правильно вязать. Узел «морковка» считается одним из самых удачных узлов, для соединения двух концов шнура, плетёнки или лески.

После затягивания, узел имеет форму конуса, поэтому и назван «морковкой». Практическое применение его в том, что при забросе он вылетает острой стороной вперед и не цепляется за кольца, увеличивая дальность заброса.

Вот здесь можно приобрести настоящий «флюр» от известных брендов, без подделки и обмана - https://topbaits.ru/catalog/leski_i_shnury/flyuorokarbon/

Из-за того, что у шнура и флюорокарбона совершенно разные показатели жесткости и следует использовать именно такой узел. Другие просто со временем, или при большой нагрузке развяжутся, и не будут держать. «Морковка» под нагрузкой будет лишь сильнее затягиваться и остается максимально прочной. Широкое применение найдет такой узел среди спиннингистов, допустим для сращивания беккинга и основного шнура, или среди любителей фидера, и в карповой ловле, для привязывания шок-лидера.

Возьмите себе на заметку один из лучших узлов. А в этом видео подробно покажут, как его правильно вязать и не допускать ошибки при затягивании.