ПАЛИМ ТОЧКИ Петра Денисова! Рыбалка на ДЖИГ в половодье

AlexNS
AlexNS
855 Москва
23 августа 2019, 19:14
Чем хороша рыбалка с гидом на незнакомом водоёме? Даже если не поймаешь рыбу (хотя это и сложно), то хотя бы как следует изучишь особенности водоёма и поведения рыбы. А если повезёт - ещё и запомнишь самые "клёвые" участки, где просто обязан держаться хищник.

Примерно так и получилось во время поездки Кирилла Гущина к Петру Денисову в верховья Волгоградского водохранилища. Пётр исследовал этот водоём очень хорошо и прекрасно представлял, где держится хищник в это время. Акцент наши рыболовы решили сделать на щуку, которая уже восстановилась после нереста и должна была начать клевать. Так оно и получилось - джиг и воблеры неплохо работали как на проверенных участках, так и в совершенно неожиданных местах.

Но само главное - Пётр подробно рассказал о тех участках, где держится щука в период половодья, до начала нерестового запрета. И не просто рассказал, а показал и на экране эхолота, и вживую. Так что если вы бываете на Волгоградском водохранилище в районе Балаково, этот ролик будет вам особенно интересен:) Да и остальным спиннингистам, ловящим с лодки на больших водоёмах, будет полезно послушать мнение Петра Денисова о тактике поиска и ловли рыбы в этих условиях.