Рыба разрывает пучок червей! Окунь, плотва, густера, бычок. Подводная съемка

rybakk
rybakk
249
27 августа 2019, 21:13
В этот день решил проверить реакцию рыбы на пучок белых земляных червей, однажды я уже делал подобный опыт но с навозными червями. Чтобы найти земляных червей в засушливое время года, нужно приложить не мало усилий, найти самое сырое место в лесу, под какими либо предметами, деревьями или в оврагах. И вот нашелся первый земляной червь, значит рядом есть и другие, осталась только найти..
Иногда под листвой попадались и красные черви, но они меня сегодня совсем не интересовали. Лопата за лопатой, метр за метром вскопанной земли и я наконец то накопал пучок червей.
Речка с течением, погружаемся в густом коряжнике на глубину в три метра.Камера падает на дно не совсем удачно...Как видите плавает достаточно много рыбы, плотва, густера, пискари, окуни,но пока никто не решается попробовать. На пучок червей ловят крупную рыбу, ведь наживка получается в совокупности не мелкая.
Для успешной ловли на пучок, червей необходимо нанизывать так, чтобы надолго сохранить подвижность наживки и по максимуму закрыть крючок. Некоторые рыболовы закрывают цевье крючка а некоторые нет, это уж смотрите сами... Спустя небольшой промежуток времени, со дна, на пучок червей буквально нападает маленький бычок. После этого, сразу же в действие вступают его напарники и разрывают на глазах пучок белых земляных червей. Другая же рыба лишь плавает рядом и с осторожностью
приглядываются. Бычки же не растерялись и с большим удовольствием утоляют свой голод. Земляной червь достаточно плотный и даже резкому бычку не всегда удается разорвать его с первого раза. На пучок червей хорошо ловится : сом, лещ, крупный окунь, карп, голавль и другая крупная рыба, но очень часто при ловле на пучок, бывают холостые поклевки это обдирает всякая мелочь, в нашем случае БЫЧКИ.
И вот Густера решила попробовать червя, но оторвать кусочек та и не получилось. Теперь окунь жадно нападает на червя и с большим трудом все же отрывает свой заветный кусок, а остаток сбивает мелкий бычок.