Зимняя рыбалка на окуня. Финский убойный балансир

marik
marik
7420 Челябинск
11 февраля 2022, 13:29
Ловля окуня со льда на балансиры. Познавательное, полезное видео. Техника ловли, проводки, виды поклёвок и другие тонкости. Видео от канала @Рыбалка в Вольске V.

Модель «секретного» балансира - Kuusamo Tasapaino RB/BLU/FR 50мм (4,5г). Выпускается в Финляндии. Ранее выпускался другой балансир – прародитель этой модели, но он был немного объёмнее и весил 5,4г. Эта модель нового поколения, весом 4,5г. Цена балансира примерно 500 рублей. Признано считается один из лучших балансиров для рыбалки на окуня.

Естественно, всё что показано в видео, нужно анализировать и подгонять под свои водоёмы. Это может быть река, протока, водохранилище, озеро и т.д. И везде ловля будет отличаться.

И надо понимать, что не существует каких-то особых, убойных, универсальных приманок. Нет универсальных балансиров и всегда надо подбирать их путём проб и ошибок, как на разных по датам рыбалках, так и по месту ловли.

Заметьте, что техника игры у автора видео довольно интересная и отличается от некоторых принятых стандартов. Таких, как монотонная одинаковая игра, регулярные паузы, паузы определённой длины. Авто рекомендует: «Одинаковой игры быть не должно в принципе, тем более одинаковых пауз по продолжительности». Что скажет по этому поводу?

Далее на этом канале есть ещё несколько интересных роликов, которые тоже имеют полезный познавательный смысл и которые, думаю, так же стОит посмотреть.