Рыбалка рядом с атомной станцией! | Столько крупной рыбы мы ещё не ловили!

PavelKorneev01
PavelKorneev01
4 Липецк
31 мая 2022, 21:35
Всем привет!
Изначально мы с Максимом не планировали так быстро возвращаться в Нововоронеж за тилапией. Но его учеба в институте внесла определенные коррективы в наш календарь рыбалок. Именно так мы и оказались на берегу пруда-охладителя 5 энергоблока Нововоронежской АЭС.
С момента предыдущей рыбалки прошла ровно неделя. За это время с рыбой ничего не произошло. Она по-прежнему стояла на нашей точке и периодически отзывалась на микроджиг. Единственное, что нас не устраивало - это шквалистый ветер, который мешал доставлять приманки в нужные места, и наглые рыболовы, расположившиеся в полуметре от меня и Максима. Ругаться и что-то объяснять таким людям, к сожалению, бесполезно. Поэтому мы приняли единственное верное решение - оставить хамам прежнюю точку и отправиться на поиски новых мест. За терпение и старания нас ждала награда! В одном из мест мы обнаружили длинный песчаный хребет, по которому смогли уйти очень далеко от берега. Это позволило нам обловить совершенно новые участки водоёма. В них и сконцентрировалась крупная рыба. Тилапии по 400-700 грамм клевали на каждом забросе! Мелочь практически не попадалась. Таких рыбалок у нас ещё не было! В итоге мы поймали порядка 100 крупных тилапий - о таком улове можно только мечтать!
P.s.: Отмечу также то, что мы открыли для себя новый вид приманок - форелевые нимфы. Они ловят тилапию ещё лучше, чем виброхвосты. Больше всего нам понравились нимфы от Trout Pro. Эти приманки сделаны из прочного силикона, за счёт чего очень долго держатся на крючке и остаются пригодными для ловли после зубов тилапии.
До новых встреч!
#тилапия #микроджиг #спиннинг