ТОП лучших воблеров для ловли язя. Легендарные модели

marik
marik
7420 Челябинск
20 июня 2023, 12:19
Случайно попал на это видео. Глянул для интереса, что же автор (SpiN2SpiN) там хвалит, и поразился, насколько точно он указывает ЛУЧШИЕ модели по язю и голавлю. Совпадение с моими моделями – 100%. И это именно легендарный комплект по язю и голавлю. Если вы только начинаете ловить язя спиннингом, то просто покупайте эту десятку воблеров и точно будете с рыбой.

Неоднократно замечал, по общению в форумах, что лучшими по голавлю и язю оказываются одни и те же воблеры в разных регионах России. Просто работают в разное время. А итоговый ТОПОВЫЙ комплект аналогичный у всех. Однажды был на соревнованиях по ловле голавля. Познакомился с парнишкой, который оказался очень «продвинутым» голавлятником. И я тогда очень удивился, насколько совпадали у нас воблеры в коробках. При том, что у каждого с собой их было по 2 больших коробки. Совпадение было на процентов 90.

Но конечно кроме этой десятки есть ещё как минимум с десятка два воблеров, которые следует иметь в своём арсенале, но эти реально одни из самых рабочих, проверенных временем. Они все «старички», но язь и голавль их до сих пор почитают )) Напоминаю, что воблеры для ловли голавля и язя – одни и те же. Различия лишь в местах и технике ловли.

Не поленился и выписал список воблеров текстом, чтобы вам было легче их искать в Интернете. Воблеры в списке не ранжированы по уловистости. Все они могут работать в разное время и в разных условиях. Воблера который ловит всегда и везде просто не существует!

1. Jackall Chubby 38
2. Smith Camion SR
3. ZipBaits Orbit 65 Slider
4. Asakura S-Hornet
5. YO-ZURI L-Minnow 44
6. Zipbaits Hickory SSR
7. Owner Bug eye bait 48F
8. MASU MASTER M.M.40 CRANK SSR
9. ZipBaits B-Switcher Craze 42F SSR
10. Salmo Tiny

Если вас заинтересовало это видео, то можете посмотреть ещё 2 ролика этого автора. «Лучшие воблеры для ловли голавля и язя. ТОП сезон 2017». Часть1: https://www.youtube.com/watch?v=v-CdvU2QZ4s Часть2: https://www.youtube.com/watch?v=_-_n3nNelDU
Комментария3
noook
noook
3664 Новосибирск
20 июня 2023, 12:40
Мне кажется тексты\идеи "рыба помнит приманки" и "лучшие воблеры на ..." противоречат друг другу. Если рыба запомнила приманки, значит лучших уже не будет.

Я в память рыбы не верю, потому что практика не велит.
marik
marik
7420 Челябинск
20 июня 2023, 13:37
Максим привет.

"тексты\идеи "рыба помнит приманки" и "лучшие воблеры на ..." противоречат друг другу"...

Ага, когда видео размещал тоже об этом думал ))) Поэтому и обозначил в тексте - что это ЛЕГЕНДАРНЫЙ набор, "старички" )))

И этот комплект СЕЙЧАС конечно ловит заметно хуже, чем когда эти воблеры только появились у нас.
Tima
Tima
6861 Новосибирск
20 июня 2023, 20:04
@noook, приоритеты каждый год меняются, но, я думаю, это не от сверхспособностей рыбы различать цвета или запоминать формы. Это зависит от условий рыбалки, а они всегда новые, и от наших обновок и предпочтений.