Расположение самой базы отличное.
А в остальном судить вам друзья.
После двух нулевых ночных рыбалок на судака( три наника не в счёт), пошел поглазеть на поплавок .
Все по старому графику.
В 16.00 на берегу. Закорм, долгое ожидание подхода рыбы. Рыба уже не такая активная как в июле. Приходится каждую рыбеху упрашивать что бы клюнула, то но опарика, то на кукурузу , то на червя. Карась клюнул на бутер 2 опарыша+ кукуруза. В семь поклевки прекратились. С часок еще покидал спиннинг. Окунь на точке не обнаружен. Получил пару поклевок,, одного выудил.
P.S. с каждым днем рыбалка становится более трудовой на данном водоёме.
Пока оснащал спин, поймал еще 2 подлещиков и 1 сорогу.
Здравствуйте, товарищи!
Надоело мне гоняться за хищниками, которые не являются на работу! Это прогульщики какие-то! 😜
Замутил впервые в этот сезон поплавочную ловлю. Поехал после обеда на Великую реку Вьюна.
Утром выспался, позавтракал, посмотрел бой Махачева на UFC (выиграл!) и выдвинулся таки на лайтовую рыбалку. Чтобы без напряга, без мощных преодолений препятствий и тд.
В общем, сел на стульчик, достал 6.5 метровую маховую, нацепил червячка и в воду. И сразу же интеллигентные шевеления гусиного пера. ☝
Ловил со дна у уреза противоположного берега (не далее 1-1.5 метра), поплавок либо лежит, либо вполнаклоне. Червь лучше свежий, с вертлявостью. Брали: окушок, плотва, ёрш.
В общем, отдохнул качественно. В полной тишине, без людей рядом, только птицы были моими соседями - цапли, зимородки, и многие другие, названия которых я не знаю. 🤣🤣 Вот такая получилась рыбалка, детство вспомнил. 😊
Всем здоровья и НХНЧ!
Всем здравия желаю! Сегодня, в День Воздушного флота России, с 13 до 16, рыбачил на отводной поводок. На берегу солнечно, порывистый северо-восточный ветер, и +28С. Водная обстановка без изменений, возле уреза малька нет. Мелкие окушки и судачки редко интересовались приманкой, в основном, на выбросе, перед перекатом. Удалось поймать полтора десятка, все отпущены. Местный коршун не прилетел. Эмоциональный заряд получил. Благодатный август пока радует погодой. Всем удачи на всех берегах!
Всем доброго. Вчера уезжали с ночёвкой отдохнуть от рабочих дней, плюс отметить у супруги отпуск. Ну да ладно. Вчера бороздили соплякову протоку-ни поклёвки. Едем в лагерь ловить мирную рыбу. Несколько чебаков и подлещ. Опять грустно. Посидев в коряжнике, тишина. Ямы-тишина. Решили поехать на пески, и тут я не ошибся. У супруги поклёвка и рыба пошла на нас. Она говорит: промотала, а нет она сидит. Короче первый щук весом в 2кг.960 на борту. Я поймал штрафного судака, отправили подрастать. И вот у жены снова удар, только успел взять подсак в руки, на поверхность поднялся хребет. Второй трофей на борту, весом в 4кг.980. Затем ещё было поймано 5 щучек. Поклёвки, сходы и даже один срез, всё было. У жены улыбка от радости не влезало в лицо. Вообщем чудно время провели. Все удачки.
Всем привет! Выбрались с дедом на Обь в район набережной на Саввы Кожевникова. Фотографировать улов не пришлось, так как хвастаться особо нечем, поэтому пишу коротко и честно.Просидели на берегу несколько часов, но у нас с дедом глухо — ни одной внятной поклевки так и не увидели. То ли погода крутит, то ли ключик к рыбе в этот раз не подобрали.Зато у соседей неподалеку дела шли веселее — мужики периодически полавливали прямо у нас на глазах. Так что рыба на месте есть и шевелится, просто сегодня был не наш день.Время на берегу с дедом провели отлично, воздухом подышали. Свой улов мы еще обязательно возьмем. НХНЧ!
Всем привет, встал рано в 4.30 пока туда сюда, кофе попил и поехал на рыбалку, на знакомый пруд. Спустил лодку на воду в 5.20 и поплыл по знакомым местам, поплавал час без результата, потом были еденичные окуньки, щучка. А потом нашёл тропу и с одного окошка поймал шт 25.. Отличная рыболка. Ловил на Мепс Аглия лонг 1 и 1+ (салатовая, черная и бронза), на следующий день ездил рыбачил на поппер, выходов очень много щуканов от 500г до 1200г но почти все мажут мимо, зато какие эмоции. Всем нхнч..
Доброго здоровья Друзья!
В Юбилейный день основания д.Умрева 1706 год,(320лет), решил отметить эту Знаменательную дату на берегу Умревинской протоки, где и была основана деревня (Острог)!
Прибыл в девять вечера,по реке дул северо-восточный ветер создавая небольшой дискомфорт при забрасывании приманки(поппер)!
Окунь стоял на удалении от переката и чтобы его достать одел сапоги!
Вес приманки всего 11,5 гр.,а спиннинг Китай 2,30 и приходилось прикладывать усилия, чтобы добросить до места дислокации полосатого разбойника!🫤
Окунь был не очень активный,но когда атаковал, получал наслаждение от его поимки!😉
Много опять было промахов и таких кто решил просто "прокатиться"!😂
Десятка два всё же удалось доставить на берег!
На донку с мальком был пойман всего один окунь и на этом можно было завершать сей Праздник!🤗
Но охота было Сударя изловить,тем более на песчаной косе опять было "пиршество"!
Честно досидел до часу ночи,решил больше не мучить себя и собрал "манатки", поехал до дому!
Рыбалкой всё равно остался доволен, поклёвками насладился, рыбу поймал,живность всякую видел(мыши летучие, ондатры две штуки,цапля всё время орала, и отдыхающие тоже "орали")
Ну а вам Друзья желаю НХНЧ и чтобы на рыбалке и в жизни присутствовал "Фарт"!
С уважением Шнивовод!🤝
Весь световой день в низовье ОВХ (Бердский залив. Тай Вань, район Умовского, и обратно от Тай Ваня и вдоль берега от пляжа Звезда с 10,00 до 20 + рыба есть локально, но брать приманку практически любую не хочет. Понятно вода много в + утром 23 вечером местами до 25. Поклёвки были от нуля ушёл. Но сцука! Как замучали яхты, гидромотиклы, катальщики на бананах!!!!!!!!!!!! Едут наперерез под носом, насрать на все правила плавания. ГИМС - АУ!!!!!!!!!! Дети без жилетов, пассажиры на скорости на (носу) форпике судна, дети на сапах на судовом ходу. Господа я сегодня в АХ... каких впечатлениях. Вот такая впечатлительная рыбалка получилась. Самое интересное за весь сезон получилось выехать в 1 раз. Ждём похолодания, может ситуация полегче станет.
Всем здравия желаю! Сегодня, с 13 до 17, рыбачил на отводной поводок. На берегу переменная облачность, умеренный северный ветер, и +27С. Уровень, температура и прозрачность воды без изменений. Малёк отошёл от уреза. На воде активное движение разных плавсредств. Водорослей и тины предостаточно. Мелкие окуни и судачки периодически хватали приманку на сильной струе, при равномерной проводке с продолжительными паузами. Груз «балерину» 15гр. держал постоянно на вытяжке. Поймал два десятка бойких рыб, трёх скормил коршуну, остальных отпускал. Рыбалкой в середине августа доволен. Всем удачи на всех берегах!
Здравствуйте, Фишингсибовцы!) Ещё немного красоты в вашу рыболовную ленту...
Был на совершенно другом ручье. Даже и не на ручье, а скорее на речушке... Из района выезжал в противоположную сторону) Но рыбу нашёл быстро. Наверное, самых крупных ельцов в жизни сегодня ловил!)
Впригдядку поймал двух маленьких парусников. Третий был крупнее и хитрее: раз 5 поднимался, но так и не взял... А четвёртый стоял на экстремальном меляке, что даже плавник иногда из воды поднимался)) Но испугался шнура и сбежал...
Нагулялся, набросался... Завтра на вахту на месяц, не теряйте!)))
На 5м фото - страшный и шумный лесной зверь...