У нас тоже маскинонги водятся 2

коста
коста
824 Новокузнецк
21 июля 2012, 11:24
Щука 9кг. Подсак утоплен, берем за глаза, с лодки. Коменты типа: скоты, вас бы так, приветствуются.
Комментариев20
ShaDE
ShaDE
531
23 июля 2012, 12:35
пофиг "за глаза"
ток +
норм рыбаль понервничал видимо :)
IVH
IVH
10013 Новосибирск
23 июля 2012, 12:36
В таких случаях всегда выручает багорик. И подсака громоздкого с собой возить не надо.Багориком подцепил под нижнюю челюсть и спокойно в лодку затянул.
ДмитрийУ
ДмитрийУ
381 Новосибирск
23 июля 2012, 13:15
все по науке, респект, жабка зачет.
Петрович!
Петрович!
136
23 июля 2012, 22:09
Молодцы!
syrikchaldon
syrikchaldon
761 Новосибирск
24 июля 2012, 16:33
Хоть извинение у щуки попросил.А так +.
konan9977
konan9977
6080 Новосибирск
24 июля 2012, 21:54
Ну раз приветствуются...Скоты,Козлы,вас бы так...да за яйца клещами
levichev
levichev
1999 Краснообск
24 июля 2012, 21:57
КЛЁВО !!! а насчёт " за глаза " - учёные выяснили , что рыба не чувствует боли .типа " дискомфорт " у неё .
коста
коста
824 Новокузнецк
24 июля 2012, 22:07
konan9977,На "том свете",я думаю так и будет.
MTsmes
MTsmes
422 Новосибирск
24 июля 2012, 23:05
konan9977, Ты очень много смотришь телевизор или сидишь в интернете.
konan9977
konan9977
6080 Новосибирск
24 июля 2012, 23:45
коста Очень надеюсь...
konan9977
konan9977
6080 Новосибирск
24 июля 2012, 23:49
MTsmes Не вижу связи,даже если бы это было правдой,что отнюдь ей не является...можно подумать сам в интернете не сидишь,или телевизор с завязанными глазами смотришь..?
коста
коста
824 Новокузнецк
25 июля 2012, 08:57
konan9977 Да перестань,ты же видишь,что взять ее по другому,просто нет вариантов.Пытался взять за загривок,но размер не тот.Ну вот,уже и оправдываться начал.Достал ты меня уже,однако :)
Samowar
Samowar
3333
25 июля 2012, 11:31
Молодцы и героиня (щука)И рыбак ,и оператор всем огромный + !
Dust
Dust
1516 Новосибирск
25 июля 2012, 16:53
не тот случай осуждать, молодцы мужики - взяли без падсака такого крока!
Dust
Dust
1516 Новосибирск
25 июля 2012, 16:57
Правда, я лично, за то, чтобы таких отпускать. Такие мамки пусть "рожают" и дальше нас радуют своим потомством, а на еду можно наловить чего менее плодовитого...
konan9977
konan9977
6080 Новосибирск
25 июля 2012, 17:53
коста Так сам же пишешь,что приветсвуется..))я тоже не со зла,просто смотрится кадр не очень,хотя конечно понятно что не так все просто было(адреналин,дрожь в руках),а так конечно достойный соперник...попробуй как-нибудь в след. раз брать под жабры,и захват надежней (хоть и говорят что за глаза надежно,но сделай она единственный резкий рывок,и удержать ее было бы крайне проблематично,а вот травмы были бы для нее в дальнейшем очень болезнены)и повредиться практически не о что,голова с зубами спереди будет...удачи)
коста
коста
824 Новокузнецк
25 июля 2012, 18:46
konan9977 Про под жабры думал,тока надо не голой рукой.Продаются перчатки с толстой кожи,у нас их сварщики приобретают,думаю прикупить.А на счет отпускать,дык я домой привожу пару штук,остальных в воду.С сыном попадали на жор таких,т.е. кидаешь а они клюют на каждой проводке,а куда их столько.Это когда подсак еще живой был.
konan9977
konan9977
6080 Новосибирск
25 июля 2012, 19:50
коста Ну про отпускать это не я озвучивал...считаю раз ты рыбачил,притом удачно,конечно надо привезти рыбки домой,естественно столько сколько сможете раздать и съесть...отдельное искусство довезти в хорошем состоянии улов...а то не раз наблюдал картины...просидят до самой дневной жары,потом возьмут несколько штук с еше розовыми жабрами,а остальное в кусты или дальше плыть по реке,после такого пальцы автоматически в кулак складываюся и словцо крепкое уже на ум приходит(
denis_777
denis_777
195 Новосибирск
30 июля 2012, 12:38
Молодцы парни!!! щука зачетная 5+!
slitok
slitok
338 Новосибирск
23 августа 2012, 11:25
Посмотрел видео,МОЛОДЦЫ!Все красиво сделали,и адреналину хапнули,и рыбу поймали.+
донской
донской
16575 Новосибирск
13 июля 2026, 22:19

На Оби в черте города

Вести Новосибирская область

Всем здравия желаю! Сегодня, с 14 до 17, рыбачил на отводной поводок. На пустынном берегу солнце скрыто за белёсой дымкой, +27С, умеренный юго-западный ветер спасает от насекомых. Уровень воды на небольшом спаде, малёк отошёл от уреза на течение. Окунь и мелкий судачок держались за дальней бровкой, на струе, и периодически хватали прозрачные виброхвосты. Поклёвки были не частыми, но уверенными, в основном на паузе, реже при подмотке шнура. Оснастку и пойманную рыбу постоянно приходилось продирать сквозь разросшиеся водоросли и тину. Регулярно кормил коршуна. Поймал около двух десятков полосатиков и клыкастиков. Забрал пару едовых судачков и четырёх окуней, остальных отпускал расти дальше. Впервые, вблизи, наблюдал стрекозу с добычей. Когда решил сменить истерзанную приманку на новую, спиннинг поставил на держатель, и тут же, на его пропускное кольцо села стрекоза с крупной подёнкой в челюстях, и стала быстро поедать её. Я достал телефон и стал фотографировать этот процесс с минимального расстояния, стрекоза за минуту сожрала подёнку и не улетала, пока я её резко не стряхнул с бланка. Я раньше видел подводную съёмку о личинке стрекозы, охотящейся на мальков: она, на всех стадиях своего развития – грозный хищник среди насекомых… Кстати, всю рыбалку, совсем рядом, утка с подросшими утятами плавали у берега и кормились водорослями, почти как толстолобики)). От рыбалки получил новые эмоции. Всем удачи на всех берегах!

Doctor383
Doctor383
27102 Новосибирск
13 июля 2026, 20:00

Криводановка + Херабуна =Карась.

Вести Новосибирская область

Всем привет. Выбрался сегодня на Криводановское озеро порыбачить на Херабуну. В 8:30 на месте, замешал моллюски, пока набухали, докидал остатки клубничного теста с прошлой рыбалки. Поймал на него одного карася. Рыба плескалась и бурунила а клевать не спешила. Сменил место не подалеку, ещё пару поймал но уже на моллюски и на этом всё. Подъехал рыбак, поинтересовался что да как, у него с раннего утра по нолям. Прошёлся по берегу а в том месте где до этого кормил вода просто кипит, поверхность воды в пузырях. Бегом за снастью и вещами. Только закинул и уверенный подъём, подсекаю, повёл в затопленные кусты, успел вывести. Ну думаю началось ,а нет. Рыба явно подходила на закормленное место, но брала редко и очень вяло, в час по чайной ложке. Но когда удавалось подсечь очередного тёмного красавца бой давал достойный, с глубины 2 метра вываживать одно удовольствие. Были холостые поклёвки и сходы, кое что удалось поймать.

Akella
Akella
3816 Новосибирск
13 июля 2026, 13:33

Сузун. Спонтанная рыбалка с женой и кумой...

Вести Новосибирская область

Здравия, всем.

Букв будет не мало. Пишу себе на память.

На прошлой неделе получилась отличная вылазка на Cузунские протоки с племяшом. Душа насыщенная сильными вываживаниями злых щук. Мыслей рвать на рыбалку ноль. И тут в конце недели от кумы/сестры: «Возьмите меня на рыбалку! Давно мечтаю, на настоящую рыбалку!».

Делать было нечего, ПРЁМ! Нюансы с горючкой можно уже опускать..

Куда ехать «в первый раз!»? Черта города, Боровое, верха овх? Ну неделю назад же все было, значит по максамалке, в Сузун!

Пятничные долгие сборы и на реку до темна не успели. Спим в лодке прям на базе. Утро встретило кроваво-красным рассветом.

Краткий курс молодого бойца. Опыт уже наработан!) И четко ловим каждый по одной. Ну понеслась! И понеслась более мелкой рыбехой нежели неделю назад. Неужели скатилась?..

И вот уже закономерность - утром мелочь, к обеду и далее идет укрупнение результатов.

В проблесках связи сыпаться вопросы «ну как? ну чо? Есть?», а новый ученик уже преодолел цифру 10! Планов на рыбу куча, семья там большая. Значит действуем дальше.

В субботу погода кайф. Тучи ветерок. Оводов и гнуса по минимуму. И работали светлые тона. Красноголовик с первого заброса начал косить в руках новичка.

Вечером каша с тушенкой и ночь в лодке. Засыпается после дня рыбалки молниеносно!

Утром, яичница с кофе прям в лодке на реке! Короче Журалайф головного мозга навсегда.

Воскресенье вспыхнуло солнцем с жарой. В пол-одиннадцатого уже купаться, ибо зной. Здравствуйте оводы. Но не так как неделей ранее конечно... и в яркую погоду уже работали более темные тона.

В обед выдвигаемся домой! Довольные с обгоревшими моськами. Дома ждет группа поддержки со своими гастрономическими планами.

Всем желаю рыбалки своей мечты! У кого-то она на этих выходных состоялась!..)) Всем удачи!

Леопольд
Леопольд
7309
13 июля 2026, 10:41

В праздник рыбака.

Вести Алтайский край

Праздник захотелось отметить правильно, тоесть побыть на рыбалке. К вечеру созрел и поехал на речку на проверенное место.Пейзажи я вам скажу невероятно сказочные.

Вода падает , уже глубоко осенний уровень.Перекаты основательно обмелели. Язь видимо скатился,пара штук была и все. Щурье зато злобствует на вертушку или на воблер с активной игрой в близи переката , а то и на нем атакует весело. По размер в основном прищепки. Окунь редок. На виброхвост атак меньше и реализована всего одна.

P.S. В день рыбака рыбак рыбалкой доволен!!!

Дата рыбалки
12.07.2026
Время ловли
18-00 22-00
Место ловли
р. Бурла.
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
воблер вертушка резина
Погода
солнечно ,слабый ветерок.
sy54
sy54
48 Новосибирск
12 июля 2026, 23:46

Обь 11.07

Вести Новосибирская область

Не смотря на встречный ветер 5-6м/с окунь немного клевал. Суммарно было поймано около 20 шт, все отпущены. На фото пара самых "крупных", остальных не фотографировал. Пару таких как на фото сошли около берега.

Дата рыбалки
11.07.2026
Время ловли
16:00
Место ловли
Бугринский мост
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Силикон
Улов
Окушки
Погода
Ветер
KostyaZed
KostyaZed
7742 Новосибирск
12 июля 2026, 21:41

Солнечный инской ультралайт 12.07.2026

Вести Новосибирская область

Доброго времени суток любителям и профессионалам рыбной ловли!

Наступил очередной заслуженный отпуск, и я к нему немного подготовился)

Зная, что воленс-не воленс, буду на даче (дача на Ине) прикупил загодя (июнь месяц) 4х частник от Norstream с тестом 1-7 грамм. Ну, а сегодня провел испытания и надо сказать, что доволен) не реклама...

Доволен проведённым временем на речке.

Пришёл на Иню после двух часов дня. На реке движняк, сапбордисты плывут по течению нескончаемым караваном, ну правильно им бензин не нужен).. Водомоторники преодолевают течение в любых направлениях и гонят волну.. Под каждым кустом сидят поплавочники и пытают свою удачу)

Ну и я нашёл себе место. Переправился на островок, искупался заодно. Вода для купания температуры верной, можно плавать и не вылазить из речки)

Рыбачил только на мелкие кренки и воблерки. Отличились tsuyoki fugas, xaker, itteki и rival 35sp. Последний очень хорош, как у Владимира Маяковского если перефразировать... Ловить всегда, ловить везде! Вот лозунг мой и риджа!)

Три часа прошли скоротечно. Мелкий окунек периодически радовал своими поклевками. Белая рыбка, видимо переоценив свои возможности, тоже была в атаке, но не засекалась. В целом кайф, от погоды, от речки)

Всем здоровья, хорошего настроения, держаться, интересных рыбалок, НХНЧ!

v.dolbyshev
v.dolbyshev
64 Новосибирск
11 июля 2026, 21:56

Поехали половить карпа, а наловили хорошей плотвы.

Вести Новосибирская область

Приает всем!

Поехали потестить новую прикормку на карпа и между делом решил немного половить плотвы и не пожалел.

Водоем "глубокое", что на северном объезде. Погода выдалась не самая удачная, как раз был слом, смена и давления и ветра. Карпа к сожалению мы не поймали, но плотвичка клевала исправно и даже неплохих размеров.

И так снасти:

Пикер до 30гр.

Основной шнур 0.1мм.

Кормушка 30гр. Средняя кормоемкость.

Поводок 70см. 0.14мм. монофил

Крючек №12.

Прикормка тутти-фрутти карповая.

Насадка опарыш красный и белый.

Ловилась в основном на красный если ставил одного, либо бутерброд из трех черудуя красный-белый-красный.

Подробнейрасказал в видео, предлагаю посмотреть его.

Ловил по принципу поймал отпусти, потом закопти! 🤣

Doctor383
Doctor383
27102 Новосибирск
11 июля 2026, 20:24

На сломе погоды.

Вести Новосибирская область

Всем привет. Отправились с жёной на интересный водоём Тогучинского района с ночевкой, отдохнуть от городской суеты. Приехали на безлюдное место, пожарили шашлык а утром решили порыбачить. Подъём в 4:30 , туман опустился над гладью воды, тихо, красиво но очень холодно. Горячий кофе немного согрел, приступил подготовку к рыбалке. Рыбачьке закормил точку лова для маховой 5-ки, рядом сел на Херабуну. Глубина в месте лова 3 метра. Сидим ждём а поклёвок нет, хватило нас не надолго. Завтракаем жаренным мясом и меняем место. Здесь на метр мельче, солнце пригревает, мошка стала достовать. Поклёвки пошли сразу на Херабуну а вот обычный мах молчал. Забросе на 5-м ловлю карася, ещё и ещё одного, задул ветер, клёв стих. Замешиваю клубничное тесто , пошли поклёвки. Рыба вялая, долго мусолила, пока не заглотит крючек. Много холостых поклёвок и сходов но кое что удалось поймать. Подьезжал рыбак интересовался клевом, у него по нулям. Докормил тесто и рыбалку закончили. У жены на мах 2-е не реализованные поклёвки. Отдохнувшие и загоревшие отправились в сторону дома.