Сезон твердой воды открыт!

NautilusTeam
NautilusTeam
1538
25 декабря 2016, 14:30

Вот и мне удалось открыть сезон твердой воды. Правда рыбалка предстояла исключительно спортивная, предполагаемый размер окуня не представлял гастрономических интересов. 

Озеро было выбрано скорее не из-за соображений «напороть полосатого», а из удобного географического расположения и понимания, что с нулем точно не останусь, заветную поклевку увижу.

Рыбалка началась с балансира от ТМ SPRUT по имени Kamo. Самый маленький в линейке – 3-ка. Данная приманка хорошо себя показала в прошлом году, и без преувеличения была фаворитом. Правда размер предпочитал побольше, но глубина и ожидаемый хищник склонили меня в пользу тройки. Хотелось начать рыбалку с проверенного баланса, чтобы исключить варианты, что рыба есть и просто не хочет кушать данный балансир. 

На удивление первые несколько лунок промолчали. Даже закрались мысли, что сегодня я съем «конфету на палочке». Но нет, очередная лунка разловилась типичным окушком для этого места. Дело пошло, с нескольких лунок было поднято с десяток окуней спортивного размера. 

Ну все, сезон можно считать удачно открытым. Поэтому пора и увеличится в размерах приманки, вдруг кто есть покрупнее. Что интересно, летом тут неплохо ловился приличный окунь на отводной, но каждую зиму он с успехом скрывался не только от меня, но и от местных рыболовов.

На роль «приманки покрупнее» был выбран очень интересный балансир с расцветкой под «две рыбки» – SPRUT Kanori Dual. Это новинка этого года, поэтому у меня полевых испытаний не проходил. Правда были уже вести с других регионов, что балансир рабочий, поэтому надежды, что мною он будет разловлен, присутствовали. Тем более, что рыба была, хоть и мелкая.

Надежды на более крупную приманку оправдались. Несколько окуней заметно больше предыдущих повисли на тройнике Канори Дуал. Что ж, балансир работает. Но видимо запас крупных окуней закончился, пришлось продолжать ловить «пальчиковые» экземпляры.

Открытие сезона удалось. Появился новый балансир в ряду рабочих. Рыбалка состоялась!

Лучшие комментарии
shuba66
shuba66
10915 Новосибирск
26 декабря 2016, 11:19
...на отчет, я бы сказал, явно не тянет..., на весть тоже не тянет: никакой привязки к дате, либо к Региону(названию Водоема) рыбалки...
...Дело было в Пенькове, и не Сибирского Федерального Округа...
...Спруто пропихон и не более того.... "-"
прапор@
прапор@
6163 Новосибирск
25 декабря 2016, 17:26
Да ну на .... Неужели открыт? Так то мы по льду на машинах ездим почитай как месяц........ Ну мои поздравления..... Я 24 октября уже открыл ровно два месяца назад.
Fisher-Man
Fisher-Man
23026 Новосибирск
3 января 2017, 16:08
При виде слова "Sprut" минус ставлю не читая. Рефлекс выработался..
Комментариев16
прапор@
прапор@
6163 Новосибирск
25 декабря 2016, 17:26
Да ну на .... Неужели открыт? Так то мы по льду на машинах ездим почитай как месяц........ Ну мои поздравления..... Я 24 октября уже открыл ровно два месяца назад.
DenNovosib
DenNovosib
1071 Новосибирск
25 декабря 2016, 19:31
Я вот тоже ещё не открыл,то некогда то холодно,вот и человеку видимо только удалось я вот вообще думаю у последнему льду открою ну и заодно сразу закрою)
Очевидность
Очевидность
3099
25 декабря 2016, 23:20
прапор@, во многих регионах РФ, лед встает очень позже нас))
shuba66
shuba66
10915 Новосибирск
26 декабря 2016, 11:19
...на отчет, я бы сказал, явно не тянет..., на весть тоже не тянет: никакой привязки к дате, либо к Региону(названию Водоема) рыбалки...
...Дело было в Пенькове, и не Сибирского Федерального Округа...
...Спруто пропихон и не более того.... "-"
tov
tov
371 Новосибирск
26 декабря 2016, 23:06
любопытства ради посмотрел профиль, удивился (заголовку сегодняшней вести) в этом году уже несколько вестей по твердой воде посвященных спруту Шуба 66 прав Спруто пропихон)
NautilusTeam
NautilusTeam
1538
26 декабря 2016, 23:07
shuba66, в чем "пропихон"? Я не хочу тратить большие суммы на рапалы и нилс мастеры. Нашли качественные приманки, относительно не дорого, да еще и ловят. И дальше будем на них ловить. Просто делимся этим. Рыбалка проходила в Ленинградкой области.
Регион42
Регион42
123 Новосибирск
27 декабря 2016, 00:50
Гончак красивый. Шикарная собака.
shuba66
shuba66
10915 Новосибирск
27 декабря 2016, 13:25
Здравствуйте, NautilusTeam. Почему «пропихон»?...
Временами меня, просто умиляет высокомерно-специфический подход ( и такая же позиция), коммивояжеров с Московской или Ленинградской пропиской по отношению к Дальневосточникам или Сибирякам..
По вашей логике, мы – стадо тупней деревенских..
…и после каждого из Ваших опусов, должны как чайки сметать с прилавков любое «Г» со штампом «SPRUT»?..
Обратите внимание на Вашу анкету: у Вас даже имени нет…., обычный стандарт троллей и коммивояжеров…
Для лучшего понимания, постараюсь ответить Вам по пунктам:
1. Ваши опусы размещены в разделе «отчеты с рыбалки». Однако по содержанию, они очень слабы и на отчеты совершенно не тянут. Акцент на 150% сделан на определенный Бренд и весь «отчет» сориентирован только на ЭТО и ни на что другое. Подобные материалы, уместнее было бы разместить в разделе «Отзывы о Снастях». Но поскольку Отчеты – это наиболее читаемый раздел, Вы с Маниакальной настойчивостью, размещаете свою писанину, именно в отчетах.
2. Насчет того, что пишите Вы от души и стараетесь донести до Провинциальной аудитории, хорошие и ловчие снасти – это от Лукавого. Пишите Вы, явно по заказу и отстаиваете интересы именно того, кто оплачивает очередную статью..
Цитирую кусок, Вашего так называемого «отчета» «Рыбалка с комфортом, или что такое качественный рыболовный девайс!» от 06.07.16

«В конце мая 2016 года в Санкт – Петербурге на Павловских карьерах прошел Кубок S-Fishing, в котором мне, как участнику команды Nautilus и представителю TM SPRUT, посчастливилось принять участие.»
-Вы представитель Торговой Марки «SPRUT», Вы полностью Аффилированое лицо, с Вас SPRUT из каждой щели сочится и капает… Ваша цель – раскрутить и продать товар Хозяина, а не поделиться, чем либо с коллегами по Цеху…
3. Если Вы считаете, что «это не SPRUTо- пропихон»…, то подойдите к зеркалу, и глядя Себе в Глаза, три раза Отчетливо повторите « кто п…ит, тот п….с» …, если не станет Стыдно, или выражение лица не изменится, то сделайте Серьезные ОргВыводы…
….А.Ю…
NautilusTeam
NautilusTeam
1538
27 декабря 2016, 20:34
shuba66, я не отрицал, что я являюсь представителем данной торговой марки. Соответственно я ловлю на данные приманки. И эти приманки ловят. И стоят не дорого. Почему я должен об этом молчать? Не нравится, прошу мимо.

Пропихон, это когда рассказывается, что данные приманки самые лучшие, качественные и тд. Я же, еще раз повторю, просто рассказываю, как отловился. Может это кому-то поможет при выборе.

Ваши знания о хозяинах говорит лишь о том, что понятие "независимость" Вам мало известно, что очень печально. Но ничего, не всем же быть свободными.

По поводу " стадо тупней деревенских"... нуу, пожалуй, самокритично. Правда слово "стадо" не уместно, скорее "особь".

Единственное, что хотелось пожелать Вам, это в дальнейшем думать, перед тем как писать. Ведь Ваши домыслы могут кого-то обидеть и при этом, не являться действительностью. Подумайте об этом.
shuba66
shuba66
10915 Новосибирск
28 декабря 2016, 13:20
..Уважаемый, NautilusTeam!..
..прочитал Ваш коммент…не скажу, что «ржал до колик», но реально – Улыбнуло…
…впрочем, Ничего другого, я и не ожидал..
1.Насчет «свободы и независимости» : здесь «Особую Ценность» от Вас, как от ярко выраженного носителя «Свободы и Независимости» представляют слова «Не нравится, прошу мимо». А Вы не находите, что у меня есть свобода высказать свое мнение по поводу, Ваших Заказных «творений», размещенных на публичном ресурсе?..
2.Насчет «Хозяина», это Уважаемый, все таки - насчет Вас…, поскольку Вы являетесь Про-Стаффером SPRUTа…и пишите Вы, явно не бесплатно и четко под Заказ…
3.Попытка увести диалог в межличностный конфликт, с привлечением аудитории…, обыгрыванием понятий «стадо-особь», примитивна и глупа…
4. Более всего Ваш комментарий напомнил мне фразу из статьи, прочитанной мною в журнале «Корея Сегодня» , в пору моей мятежной Юности:
-«..не смотря на то, что над нашей маленькой, но Свободолюбивой Страной все теснее сжимаются тиски Мирового Империализма - в Этом году мы перевыполнили План по сбору Синих Опят!»…, смысловой потенциал, примерно одинаков…
5.Как ни печально, но «в терапевтических целях», Вам все же следует обращаться к п.3 моего предыдущего комментария.
…А.Ю…
NautilusTeam
NautilusTeam
1538
28 декабря 2016, 20:11
shuba66, пункт 3, смотрю, Вами испытан неоднократно. Мне же это не нужно, не про меня. Улыбнуло? ну смех без причины, признак сами знаете чего. Комментируя ваши пункты:
1. Мнение Ваше интересно. Но мнение не должно быть утверждением, дабы скрываясь за личиной интернета можно писать многое и не нести за это ответственности. Любое мнение ценно, но оно должно быть именно МНЕНИЕМ!
2. По поводу не бесплатно и на заказ. Товарищ, за слова свои нужно отвечать. Кем я являюсь Вам знать не дано, поэтому прошу воду не лить, а писать по существу. А по поводу, что "хозяин" это насчет меня, то совершенно верно, я он и есть.
3. С привлечением аудитории? в каком месте? опять ложь... ай яй яй, не стыдно? увел диалог в межличностное пространство лишь для того, чтобы Вы не оскорбляли своих земляков и писали за себя.
4. Единственный пункт, который порадовал. Действительно не плохо вышло, творчески и со вкусом!:)
5. ну тут все ясно,совет бывалого
shuba66
shuba66
10915 Новосибирск
29 декабря 2016, 11:02
…NautilusTeam, я уже жизнь, считай прожил и жил так, чтобы не приходилось п.3 пользоваться…
-за личиной интернета, я не скрываюсь, у меня есть Имя. Зовут меня Антон Юрьевич, все на этом ресурсе меня знают. Каждый свой комментарий я подписываю. А вот у Вас - имени нет….
-нет, Вы не хозяин, Вы – обыкновенный Про-Стаффер, Заказной Писака.
- мне, почему то казалось, что Вы чуть умнее.
- ко всему прочему: неужели, Вы не понимаете, что Ваши заказные творения, не Белыми, а Оранжевыми нитками шиты?.., абсолютно наглый, ничем не прикрытый пропихон.. Размещайтесь в «Отзывах о Снастях» - хотя бы писанина будет, сути раздела соответствовать. Общаясь с Новосибирскими пользователями ресурса, скажу: Люди над Вами смеются! Но не хотят вступать в полемику в комментариях и попросили меня.
…очень скучно..ухожу..
…А.Ю…
прапор@
прапор@
6163 Новосибирск
29 декабря 2016, 19:34
Интересно как два философски грамотных человека общаются...Читать прям интересно не чтоб по простому на х..й послать какими то намеками общение идёт. Антоха красава сибирь рулит..... Ребята сидите в своей Европе не х...й к нам лести Китай рулит.....
Fisher-Man
Fisher-Man
23026 Новосибирск
3 января 2017, 16:08
При виде слова "Sprut" минус ставлю не читая. Рефлекс выработался..
shuba66
shuba66
10915 Новосибирск
3 января 2017, 22:15
Fisher-Man..тезка, с Наступившим!.. уважуха, знаю, что когда нибудь вместе взлохматим ТО!!.....
в качестве Новогоднего поздравления https://yandex.ru/video/search?filmId=1344608512445394751&text=uriah%20heep%20on%20the%20rebound&noreask=1&path=wizard
с уважением. А,Ю...
...сптрут -Говоно....
..с уважением. А.Ю...
Fisher-Man
Fisher-Man
23026 Новосибирск
3 января 2017, 23:08
shuba66, и Вас с Новым! А моя новогодняя вот такая вот кельтско-панковская ))) https://yandex.ru/video/search?filmId=10340851307268736435&text=Dropkick%20Murphrys%20%E2%80%93%20The%20Season%27s%20Upon%20Us
Кстати о ТО. Вот к весне морозы отпустят, день удлинится, и с удовольствием примкну к вашей компании в какую-нибудь вылазку ;)