SHEBI 64F – крэнк-разведчик для мелководий.

KPF67
KPF67
2394
1 декабря 2017, 14:31

 Заканчивается очередной сезон спиннинговой рыбалки. Из воблеров, запомнившихся чем то интересным, этой осенью стал таковым довольно крупный крэнкбейт SHEBI 64F.

Этот увесистый толстячок массой 16г, с лопастью из тонкого упругого поликарбоната отличился, прежде всего, как воблер-разведчик во время рыбалок на обширных мелководных участках.

Как видно даже из фото приманки на воде, данный крэнк обладает самой что ни на есть положительной плавучестью, что в купе с его широкой лопастью, расположенной под углом чуть больше 90 градусов, делает его мощным мелководным подповерхностником класса SSR.

 Солидная масса, плюс плотно сбитое камнеподобное тело и компактная лопасть, придают SHEBI превосходные полетные данные, что дает нам возможность буквально обстреливать этим крэнком самые обширные площади всевозможных заводей, или даже целые озерца, населенные в первую очередь щукой и окунем. Шумный увесистый крэнкбейт, начиненный погремушкой из стальных шариков, создающий при  проводке мощнейшую водную волну, двигаясь практически на уровне самой поверхности водоема, просто не может остаться незамеченным. Поэтому - то такие приманки и являются лучшими разведчиками в подобных местах. Именно на такие шумные воблеры реагируют самые активные особи щучьего населения.

 После поимки на SHEBI самых смелых, или может быть самых голодных  щук-травянок, можно с его же помощью определить стоянки менее активных, или точнее сказать, более осторожных хищниц, которые все равно себя обозначат, выдав свое присутствие выпадами, или небольшими всплесками на пути движения нашего разведчика. И тогда уже их можно будет запросто доловить, сменив приманку. Впрочем, иногда достаточно будет просто изменить проводку воблера, сменив быструю на медленную, с остановками-паузами, подчас выстреливает и легкое подтвичивание крэнка, щука ведь бывает неравнодушна к рывковым движениям потенциальной добычи.

 Но если же хищник так и не соблазниться крэнком SHEBI, то заменив его на другой воблер – мелководник, например на GENZO 80F, или на BORI 57F от того же Sprut, показавшуюся рыбу всегда можно доловить. Вообще для ловли на мелководьях всегда стоит иметь с собой в одной коробке всю эту убойную троицу:

 Но начинать облавливать любые мелководные площади лучше всего именно с SHEBI 64F, а уж потом пускать в ход остальных подповерхностных охотников.

Комментарий1
c4a$er
c4a$er
3 Новосибирск
4 декабря 2017, 11:06
о, у меня такой же с китая, будем разлавливать летом.