Тубус для зимней удочки.

РЫБАК64
РЫБАК64
89
23 февраля 2018, 16:52

Здравствуйте! Использую на зимней рыбалке данный "девайс" для переноски в рюкзаке удочки для отвесного блеснения. Занимает мало места и предохраняет удильник от поломки, блесну от зацепов за содержимое рюкзака.

 Для изготовления используется патрубок от пластмассовой канализации. Диаметр-32мм(диаметр может варьироваться от размера колец удильника, размера блесны, тройника и т.д. и т.п.) Длинна патрубка от длинны удильника, размера рюкзака, санок, от того где  будет перевозиться, переноситься.

Способ изготовления:

Прикладываем удильник с незацепленной блесной к патрубку, примеряем где сделать вырез под ножку катушки, что бы удочка вошла до нужного нам предела.

Отмечаем и делаем вырез, потом после выреза делаем отверстие для крепления резинки, которая удерживает удочку за катушку.

Привязываем резинку с тем расчетом что бы после того как удильник вставлен в патрубок, петля легко накидывалась на катушку и фиксировала её, не давая удочке вывалиться из патрубка. Концы резинки не обрезаю специально, за них удобно растягивать резиновую петлю, когда достаешь\возвращаешь удильник на место.

Если блесна длинная, то что бы не вываливалась можно зацеплять за кольца удильника, но тогда на леске будет след от перегиба(Я думаю это не смертельно).

Патрубок преобретается в магазинах сантехники, про резину умолчу.....