Соревнования "Колояр 2018" 01.04.2018 г.

BROOiR
BROOiR
981
3 апреля 2018, 21:41

Ежегодные соревнования по подледному лову рыбы на мормышку «Колояр 2018» состоялись 1 апреля. Провело их Барабинское районное общество охотников и рыболовов.

Соревнования организовывались для:

  • пропаганды спортивного рыболовства, активного и здорового образа жизни, установления дружественных связей среди любителей-рыболовов и рыболовов-спортсменов, членов Барабинского районного общества охотников и рыболовов;
  • бережного отношения к природе;
  • популяризации подледной ловли на мормышку, как одного из видов активного отдыха и спорта;
  • выявления сильнейших рыбаков по подледной ловле рыбы на мормышку;
  • повышения мастерства рыбаков, обмена опытом по подледной ловле и дружеского общения;
  • привлечения молодежи к занятию рыболовством, являющимся активным видом отдыха и спорта.
  • и, конечно же, отдыха. Ведь рыбаки шутят: «День, проведенный на рыбалке и охоте, в зачёт дней жизни не идёт».

К участию в соревнованиях допускались мужчины и женщины без возрастного ограничения.

С 9 до 10 утра проходила регистрация участников. После построения дали команду «Страт», и рыболовы приступили к состязанию.

По скоростному бурению лунок предусмотрено 4 призовых места.

Лучшими бурильщиками признаны:
  • Куцепалов Евгений Александрович (Команда «Судаки»)
  • Клепцов Андрей Викторович (Команда «Каинские»)
  • Токмак Сергей Васильевич (Команда «Депо»)
  • Железный Михаил Григорьевич (Команда «Депо»)

Рыболовы знают, что важно подобрать мормышку во время рыбалки, а также правильно её привязать. Одна из дисциплин, по которой проводили состязание, – скоростное завязывание мормышки на льду.

Быстрее всех привязали мормышку:
  • Скосырский Александр Сергеевич (Команда «Каинские»)
  • Галаев Александр Николаевич (Команда «Депо»)
  • Токмак Сергей Васильевич (Команда «Депо»)

В соревнованиях участвовали и жены рыбаков. Они состязались в отдельной дисциплине — «Лучший рецепт ухи».

Так, Булгакова Елена рассказала, как правильно чистить рыбу, а Аникина Юлия — как она варит уху из окуня.

Самый молодой участник Первухин Михаил из села Новониколаевка получил от организаторов подарок.

Пока организаторы подводили итоги, рыбаков и болельщиков ждал горячий обед. Участники соревнований во время еды делились опытом ловли рыбы, рыбацкими байками, рассказывали анекдоты.

После прошло награждение победителей памятными знаками, медалями и ценными призами.

В личном зачете 1 место занял Клепцов Андрей (Команда «Каинские»)

В командном зачете 1 место заняла команда «Каинские» в составе:
  • Скосырского Александра
  • Клепцова Андрея
  • Аверченко Алексея
В командном зачете 2 место заняла команда «Депо» в составе:
  • Мусулева Александра
  • Галаева Александра
  • Железного Михаила
В командном зачете 3 место заняла команда «Судаки» в составе:
  • Климова Ильи
  • Куцепалова Евгения
  • Шичкова Игоря
Ценными подарками и грамотами «За волю к победе» награждены:
  • Кузнецов Алексей
  • Дак Александр
  • Орехов Дмитрий
  • Калинин Артемий
  • Степанов Евгений
  • Власов Иван
  • Булгаков Алексей
  • Первухин Михаил
  • Аникин Роман
  • Булгакова Елена
  • Аникина Юлия
  • Бобров Юрий
  • Метлеев Анатолий
  • Бобров Александр
  • самый молодой участник Первухин Михаил из села Новониколаевка

Отдельно отметили самых опытных рыболовов, а также женщин, участвовавших в соревнованиях.

Общественная организация Барабинское районное общество охотников и рыболовов поблагодарила за помощь в проведении соревнований руководство и сотрудников МЧС, МВД, ЦРБ, Рыбоохраны.

Во время соревнований они обеспечивали безопасность. Также председатель Барабинского районного общества охотников и рыболовов поблагодарил Шель Владимира за помощь в расчистке снега до места соревнований.

Лучшие комментарии
Лёха54
Лёха54
954 Карасук
4 апреля 2018, 08:54
Рыбку бы тоже не мешало сфотографировать
Михалыч
Михалыч
1605 Новосибирск
5 апреля 2018, 15:00
"В командном зачете 1 место заняла команда «Каинские» в составе:
Скосырского Александра
Слепцова Андрея
Аверченко Алексея"
Думаю здесь допущена ошибка. Не "Слепцов", а Клепцов...
romrom
romrom
70331 Кемерово
4 апреля 2018, 19:41
отличное мероприятие, тоже интересуюсь как клев вообще?
Комментариев6
Лёха54
Лёха54
954 Карасук
4 апреля 2018, 08:54
Рыбку бы тоже не мешало сфотографировать
приморский78
приморский78
965 Новосибирск
4 апреля 2018, 14:53
Молодцы!!!+++
romrom
romrom
70331 Кемерово
4 апреля 2018, 19:41
отличное мероприятие, тоже интересуюсь как клев вообще?
BROOiR
BROOiR
981
4 апреля 2018, 22:07
romrom, клев был ОЧЕНЬ плохой и во время фестиваля 31 марта и на районных соревнованиях 1 апреля.
В ближайших окрестностях клевала плохо. Не о.Перекопный не о. Заячий рыбакам тоже ничего не давал.
1 место поймал судачка.
Михалыч
Михалыч
1605 Новосибирск
5 апреля 2018, 15:00
"В командном зачете 1 место заняла команда «Каинские» в составе:
Скосырского Александра
Слепцова Андрея
Аверченко Алексея"
Думаю здесь допущена ошибка. Не "Слепцов", а Клепцов...
BROOiR
BROOiR
981
5 апреля 2018, 23:26
Михалыч, поправили.
пчёл
пчёл
2985 Новосибирск
10 июня 2026, 09:44

Рыбачий, протока.

Вести Новосибирская область

Всем здравствуйте, вода на протоке упала ,решил проверить осталась ли рыба глубина в месте ловли 80 см ,прикорм использовал для плотвы ловил на 2 червя .на одного не хотел брать, рыбачил с 6-8:00 .нужно приезжать пораньше солнце взошло клев отрубили кроме карася язи и лещи отпущены.

RUS_ak1987
RUS_ak1987
1084 Новосибирск
9 июня 2026, 23:03

Вылазка

Вести Новосибирская область

Всем привет , сегодня посетил ельцовку, все стабильно рыб присутствует но мелкий, пару в коптилку приговорил, солнечные ванны принял, рыбалкой доволен. Встретил Юрия Дмитриевича, немного пообщались. Всем нхнч!

Дата рыбалки
09.06.2026
Время ловли
11:00-14:30
Место ловли
Ельцовка
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Отводной
Улов
Окунь
Погода
Пекло
донской
донской
15441 Новосибирск
9 июня 2026, 21:09

На Оби в черте города

Вести Новосибирская область

Всем здравия желаю! Сегодня, в день рождения российского императора Петра I, с 12 до 15, рыбачил на отводной поводок. На солнечном берегу жара и почти штиль. Уровень воды низкий, продолжается его антирекорд за всё время наблюдений для начала июня... На отмели держатся бойкие стайки народившейся молоди. На струе мелкие окушки и судачьи недоросли регулярно и жадно заглатывали прозрачные и пивные виброхвосты 55мм. Все отправлялись набирать вес. Груз «балерина» 10гр. Трёх окуней скормил местному коршуну. Шесть средних окуней и щучку забрал. Пребыванием на реке доволен. Всем удачи на всех берегах!

O.S.M.
O.S.M.
65388 Новосибирск
9 июня 2026, 14:58

Ловись рыбка большая и маленькая.

Вести Новосибирская область

В пять на берегу. В пять ноль пять уже закармливаю точку. В пять пятнадцать первая, рыба в садке. И так до восьми. Потом час перерыв. Смена места , кроме двух сорог ничего не дало. В девять вернулся , где начинал рыбалку. И до двенадцати уже вымучивал каждую рыбку.

Рыбка , как обычно ,на этом месте клевала неохотно, но все-же деликатная оснастка выручила в очередной раз.

Сегодня разнообразие рыбы радовало. Особенно порадовал очередной карасик и особенно лещ за кило.

Кормил прикормом Дунаев, ловил на 2 мах шестерки, на крючке опарыш.

Вроде все , всем НХНЧ.

Дата рыбалки
09.06.2026
Время ловли
5.00-12.00
Место ловли
Озеро за огородами
Способ ловли
поплавочная удочка
Улов
Около 5 кг.
Погода
Жара.
Димка_Седаков
Димка_Седаков
12665 Новосибирск
9 июня 2026, 12:02

Раннее утро на берегу Оби.

Вести Новосибирская область

Всем здравствуйте.

Вчера в 6.30 утра на берегу Оби рыбачит народа много, и стар и млад, кто со спиннингом, кто с донками, поплавочники, все собрались. Дошел до первого свободного места, закинул кормухи. Недалеко, на пляже, похоже ловили окуней. Рыбка играет, коршун тоже неплохого окуша тащил. Цель рыбалки откидать червя, но как всегда в этих местах пучёк червей интересен только улиткам и ершу. На мелкий крючок с опариком поклёвывал подлещ, чтобы не скучать его периодически и ловил, с пару десятков вытащил, а червивая медуза горгона никого не заинтересовала. С семи уже начала приходить жара.

Спокойно щёл обратно и насобирал - 4 мандулы с грузами (эти в воде вообще опасные крючками вверх мотыляются в воде, купаться не лучшее решение там), две огруженные резинки, воблер strike pro arc minnow 75, кормушка пуля 100 грамм новая, и грузиков штуки три, похоже от отводных. Собирательство во время спада воды дело хорошее, всё новое и будет когда-нибудь закинуто обратно.

Рыбалка заключительная в Новосибе в этом периоде, дальше тут уже в августе. Весна подлещиковская, чуть плотвы ещё вначале и всё, ну это ладно, коты едой обеспечены, поплавок скакал ,колокольчик брякал. Всем НХНЧ! Погнал на Вилюй, подальще от подлещика (но всё равно я буду скучать))

Дата рыбалки
08.06.2026
Время ловли
06.30 - 11.30
Место ловли
Берег Оби между ЛДС и Тулой.
Способ ловли
донная удочка
Снасти, насадки
Червяк, траппер, опарь
Улов
Подлещ.
Погода
Жара с 7 утра уже начинается.
109050ru
109050ru
159 Новосибирск
9 июня 2026, 02:12

Вот и обрыбился в этом сезоне . Чемской. 8.06.26

Вести Новосибирская область

Поехал сегодня на воду к 9 вечера.

Вымучивал на отводной , итог 2 окуня 1 мелоч второй грамм 300-350. Оторвал оснастки 6 штук , камни. Стемнело перешёл на воблер слон от киода. 1 судачек грамм 700 . И на этом все . В час ночи собрался и до дому .

Builder_nsk
Builder_nsk
323 Новосибирск
9 июня 2026, 00:24

Окунь на отводной.

Вести Новосибирская область

Всем привет. Выбрался сегодня на реку Обь не доезжая Матвеевки.

Много чего перебрал кидал, но сработала пиявка зеленая на отводной - полосатый на крючке. Клев не очень...У соседа по увлечению улов получше был шт 10 - тоже на отводной. Окунь брал на кракозябру похожую на личинку стрекозы цвет перламутр проводка равномерная. НХНЧ.

Дата рыбалки
08.06.2026
Время ловли
С 16 до19
Место ловли
Остров таловый, Звёздная.
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Спиннинг 20гр отводной поводок пиявка зеленая
Улов
Окушарик
Погода
Намечался дождь, обошел стороной.
Шнивовод
Шнивовод
23323 Новосибирск
8 июня 2026, 23:47

Умревинская протока,до комаров!..

Вести Новосибирская область

Доброго здоровья Друзья!

После хозработ на даче,как по расписанию в пять на берегу протоки!

Супруга уехала в город,контроля никакого!🤣

Поймав живца,зарядил две донки и почти сразу получаю поклёвку,(нервы ни к черту)😂 поторопился,плохо просек и в итоге сход возле берега!🥴

Следом окунь позарился,вот его даже переждал(заглотил по самые гланды)!

Третья поклёвка и судачок в садке!😉

Поклёвок было много,толи 10 ,толи 11 !

Ну шанс рыбе тоже надо давать!🤗

Так как вторая донка опять молчала,то переделал её в спиннинг и прицепив облезлый поппер красноголовик,стал прокидывать перекат, и даже было три выхода окуня и лишь третий (гр.200) слопал таки его!😆

Затем поймал ещё одного судачка,(воды меньше и судак меньше),и начали появляться комары!😱

Решив что моя "шкура" мне дороже 😂, смотал снасти и ретировался!

Улов пойдёт на копчение!

Ну а вам Друзья желаю НХНЧ и трофейных рыбалок!

С уважением Шнивовод!🤝

Дата рыбалки
08.06.2026
Время ловли
С 17- 00 до 22 - 00
Место ловли
Умревинская протока
Способ ловли
спиннинг; донная удочка
Снасти, насадки
Живец,поппер.
Улов
На фото
Погода
Был гром,но дождя не было!