Новое не всегда новое!

EGOIST
EGOIST
2630
6 июля 2018, 23:03

В последнее время я всё больше и больше времени уделяю ловле окуня. Причин несколько, это и его прожорливость, и свой нрав поклёвок и конечно вкусовые качества. Как бы это странно не звучало, но чаще именно полосатого разбойника я забираю домой на ужин. Он хорош в жаренном виде и  уха из него получается очень наваристая и вкусная.

В этом сезоне в окуневую коробку с проверенными приманками протиснулась KAGAMI в размере 70 мм. Вообще данная модель в линейке компании появилась с самого основания, но у меня оказалась только в этом году. Есть ещё модель длиной 50 мм и новинки 2018 года в размере 115 мм и 130 мм, но о них поговорим в другой раз.

KAGAMI –виброхвост обладающий гладкой и обтекаемой формой тела, как многие говорят классической. В приманке имеется специальный паз для использования с офсетными крючком, я например, использую уже зарекомендовавшие себя в ловле окуня SUNA B-94 BC размером №1 которые не только хорошо засекают и удерживают рыбу, но и держат заточку.

Немаловажный фактор для нас рыболовов это конечно же доступная цена, за 6 приманок в размере 70 мм оставить в магазине придется всего 150 рублей, что весьма радует, так как в последнее время за такие деньги мало что удаётся найти. Весьма радует живучесть  силикона, за несколько выездов на рыбалку всего один хвостик был оторван, что с учётом нрава полосатого разбойника это делать очень даже хорошо.

Естественно за столько малое количество выездов тяжело поэкспериментировать в полном объёме и проанализировав каждую рыбалку и ситуацию, сказать какой цвет приманки всё же чаще привлекал рыбу. Среди трёх цветовых вариантов ORS, MORS и SPC я пока отдаю свой голос в пользу последнего. Тёмно фиолетовый KAGAMI приносил рыбу немного крупнее других, что будет дальше, скоро узнаем.

Мне очень нравится когда окунь медленно пытается зажевать резину или после промаха повторно, уже с большим аппетитом глотает её. Это говорит о том, что ему нравится и форма и вкус приманки. Последние рыбалки я ловил удилищем SPRUT SABURO с тестом 2-8 гр. Биться с окунями весом от 100 до 500 грамм занятие очень приятное, а когда уже около лодки залетел шнурок немного за полкило весом, я даже на миг подумал что это окунь под килограмм. Естественно такого размера щук я не беру, да и ловля была нацелена на окуня, поэтому после фотосессии рыбу отпустил обратно.

В заключении хочется сказать,  что каждую рыбалку я сравниваю силикон KAGAMI с похожей формой тела, но от другого производителя и естественно в конце сезона, уже наверно в ожидании льда я вернусь к этой теме и поделюсь своим взглядом на сравнительный анализ, Всем НЧНХ с уважением Сергей Эгоист.

 

Комментария3
джемм_54
джемм_54
293 Новосибирск
7 июля 2018, 15:41
а у меня никак не получается окуня ловить хотя есть все снасти и приманки на него (((((((((((((((((
lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
61863 Новосибирск
7 июля 2018, 17:27
От себя добавлю 5 копеек.

Помимо того что эта резина является хорошей приманкой для окуня, он вполне приглянулась и судакам с Обского водохранилища. У меня по судаку хорошо отрабатывает цвет машинное масло. Резина вполне живучая.
соловей
соловей
5666
7 июля 2018, 18:27
Могу предугадать сравнительный анализ, все копии практически одинаковы по всем параметрам, если веришь в Спрут, то он будет лучше, самое главное в приманке такого вида - цена.