Интимная резина для рыбы.

СА
СА
4395 Новосибирск
14 апреля 2008, 03:00

Эту историю рассказал мне один мой старый приятель с которым мы встретились на одной из зимних рыбалок на Обском водохранилище, когда пробегав все утро за судаками, решили с ним попить чайку.

Рыбачили они в начале апреля на Берди, точнее уже на Бердском заливе напротив Изумрудного городка ближе к правому берегу. После утренней беготни и суеты, когда клев затих и народ стал группироваться, сдвинув рыболовные ящики в тесные компании, чтобы попить чайку или у кого что было, он один нет-нет да и выхватит из лунки красавца окуня от 300 грамм и больше. Естественно, как это водится, его стали обуривать. А один вежливо попросил моего знакомого убрать стоящий возле него рюкзак, который мешал наглецу пробуриться в убойном по его мнению месте.Пошумели, забурились, успокоились сосредоточенно склонившись над лунками. Тишина. Только сороки стрекочут собирая со льда кое-где брошенные корочки хлеба и шкурки от сала. Их стрекот со временем все больше и больше стал напоминать хохот, в котором народ стал улавливать нотки сарказма. Тем более что приятель периодически вынимал окуня за окунем, а то и "мамку" с распухшим от икры животом.

_ Ты на что ловишь? - спрашивает его один из рядом сидящих рыбаков.

_ На чертика, - отвечает приятель - только подсаживаю на крючок кусочек резины.

И он смотав на катушку леску показал соседу чертика, у основания сходящихся крючков которого был подсажен кусочек резины, как-будто срезанной от твистера. Естественно все достали своих чертей и утопили их в лунках. Через минут тридцать, глядя на моего приятеля, который как - бы издеваясь над всеми опять продолжал вытаскивать из лунки окуней, стали вспоминать и других чертей не относящихся напрямую к рыбной ловле.

_ Чтобы как-то сбить напряжение, говорит мне приятель, я просто смотал удочку и ушел подальше от толпы.

Посмотрев на мою ухмыляющуюся физиономию, на которой без труда прочитал недоверие и вроде того, что мели-мели Емеля, он достал из рюкзака удочку.

Со словами _ Смотри, что сейчас будет, Фома неверующий,_ он опустил чертика в воду. Я не поверил своим глазам. Из комочка резины, надетой на чертика, странным образом показались три небольших щупальца, которые шевелились, довольно-таки естественно, при плавных колебаниях чертика.

_ Это что такое ? _ спросил я.

Не удостаивая меня ответом, он вынул чертика из лунки и показал мне его. Щупалец не было видно. Они слиплись в один комочек резины, вид которой ни у кого не вызывал сомнения, потому-что многие подсаживают резинки от твистеров на безмотыльную снасть.

Взрыв моего хохота, разогнав сорок, пронесся над снежной равниной Обского водохранилища.

_ Правда что-ли, неужели это так ? _ выдавливал я из себя между очередными приступами смеха.

_ Да, это из презерватива, _ подтвердил он.

Потом подробно описал как он вырезает из него подобные штучки.

Вот ведь какой русский мужик! Его пытливый ум и ловкие руки не то-что блоху подкуют, но как выяснилось, что даже презерватив натянут на что угодно, стараясь как можно реже использовать его по своему прямому назначению, убежав из дома на рыбалку.

Посмеявшись и пожелав друг другу успехов в рыбной ловле, мы разошлись с ним по своим рыбацким тропам.

И вот года через два после нашей встречи, в один из январских дней глухозимья, перебрав все возможные приманки и мормышки с мотылем и без оного, не поймав ни одной рыбки, я вдруг вспомнил нашу встречу с приятелем. Что только не взбредет в голову когда методично, в период полного безклевья, сидишь и трясешь удочкой, стараясь хоть как-то соблазнить мормышкой обленившуюся рыбу. Ухмыльнувшись про себя, подумал может попробовать, чем черт не шутит?

_Нет, нет _ гоню от себя эту мысль, занявшись очередной проводкой. Через некоторое время ловлю себя на мысли, что кивок колеблется в такт методично всплывающему из под сознания ритму "дон, дон, дон." Тьфу , вот привязался думаю. А по мозгам все громче и громче " дон, дон, дон".

Ну, хорошо, хорошо попробую говорю себе. Сказать-то я сказал, но как это сделать? Во первых, надо приобрести средство. А как это сделать? Мне, мужчине за пятьдесят с небольшим и родом из СССР, где как известно не было секса. Тогда слово презерватив считалось матерным, а во всех документах обозначалось как изделие под номером уже не помню каким. Мне воспитанному на пионерских сборах и комсомольских собраниях когда, в отличии от современной молодежи, мы только в старших классах стали о чем-то догадываться и задумываться глядя на наших одноклассниц.

Во вторых, приятель сказал, что надо приобрести изделие именно от нашего отечественного производителя. Еще лучше если найдешь у кого-нибудь из коллекционеров. На советских, якобы, в отличии от импортных толще кольцо, которое удобней резать ножницами. Вспомнился мне рекламный телевизионный ролик, где пожилая супружеская чета купила в аптеке презерватив, замаскировав это слово в большой перечень разных лекарств, которые потом выбросили в урну на выходе из аптеки.

Глупо выбрасывать деньги в урну, подумал я, отметая этот вариант. Вспомнил также страдания Димона из сериала " Наша Раша", метод которого меня не впечатлил. Ладно, пойду сам решил я.

В аптеке возле каждого из трех работающих окошек стояли три большие очереди, состоящие в основном из пожилых старушек. Эпедемия у них что-ли, подумал я , откуда днем столько народа? Занял очередь. Может разойдутся когда подойду к окошку. Но очередь, как назло, не укорачивалась, она пополнялась вновь пришедшими людьми. Приблизившись к окошку, я взглянул на женщину в белом халате, которая стояла по ту сторону стеклянной перегородки и расстроился еще больше. Передо мной стояла особа неопределенного возраста, с ярко-красными накрашенными тонкими губами. Выщипанные брови, подведенные черной краской, двумя полосками виднелись внизу нахмуренного лба. Добила меня черная, жирно обведенная родинка над верхней губой. Вот типичный представитель того, чем питается птица стервятник.

_ Вам чего, мужчина? _ обратилась она ко мне.

_ Дайте мне, пожалуйста, презерватив _ промямлил я, стараясь как можно дальше просунуться в окошко, чтобы меня не было слышно очереди.

_ Чего, чего, я не поняла, презерватив?

Мне показалось, что она прокричала это на всю аптеку. Ее слово "не поняла" с ударением на первый слог еще больше убавило у меня надежды, что все пройдет спокойно и тихо.

_ Презерватив говорю дайте _ и как-бы оправдываясь добавил _ для рыбы.

Две черные полоски выщипанных бровей резко поднялись вверх, полностью изменив картину расположения морщин на лбу.

_ Нет, ты посмотри, Маша, мужики совсем с ума посходили- обратилась она к своей напарнице стоящей возле другого окошка.Потом опять ко мне.

_ Какое мне дело как вы там ее называете хоть рыбкой, хоть птичкой, хоть зайкой.

_ Да, нет- говорю- для настощей рыбы, для рыбалки, только попрошу от отечественного производителя, наши российские. И тут она меня совсем добила.

_ Вам с запахом ванилина или без?

При чем здесь ванилин? Зачем ванилин? Пронеслось у меня в голове. Затем вспомнив, что в состав некоторых прикормочных смесей в качестве ароматизатора добавляют ванилин и чтобы быстрей все это закончилось я пробормотал - " Давайте с ванилином."

Когда, доставая деньги из кошелька я поднял взгляд на аптекаршу, то заметил как она резко оторвала указательный палец от своего виска, явно показывая своей соседке, что у мужика поехала крыша. "Сама такая " - пробурчал я, направляясь к выходу проважаемый взглядами всей очереди.

Не буду рассказывать, как я на работе в своем кабинете кромсал ножницами эти злополучные презервативы и вздрагивая при каждом стуке в дверь, быстро сметал все в ящик стола. А потом дома, налив в трехлитровую банку воды купал чертика добиваясь сходства с некой водяной букашкой, укорачивал на резине щупальца. Как потом на рыбалке с загадочным видом, поглядывая на моего напарника Петровича пытался его обловить. Как потом долго хохотал Петрович распугивая ворон. Скажу только, что рыбалка вещь тонкая, вещь в себе. Вещь фартовая. Сегодня повезет тебе, а завтра наоборот. Никому не верь. Но есть четыре правила, которые приведут тебя к успеху: рыбу надо искать; сверлить и сверлить, кто сверлит тот и ловит; верить в себя, верить в свой успех, в свою снасть. А эти средства контрацепции использовать по своему прямому назначению.

Совет: если кто-нибудь все-же надумает вырезать из презерватива букашку с тонкими щупальцами - не экономте средства, а возьмите изделие прямо из упаковки!

Р.S. Не ищите сходства в портретах персонажей . Все герои вымышленные.

Комментариев15
Палыч040
Палыч040
1784 Новосибирск
15 апреля 2008, 12:10
Отличный рассказ, ну чё только народ не придумывает, что бы обмануть рыбу, фантастика.
PS для СА - А спираль не пробовал? Гыыыыыыы.........
Савва_Игнатьич
Савва_Игнатьич
15 апреля 2008, 12:20
а я чо-та не понял - из кольца надо вырезать? это рельефные работы получаютца ... не обойтись без рифлетки и шабера ...
Якут
Якут
5298 Новосибирск
15 апреля 2008, 12:26
Ох, хорошо. С утра настроение поднял. А те советские резинки выпускал один единственный завод в СССР - Быковский.
alekfish
alekfish
361 Новосибирск
15 апреля 2008, 12:29
душевно написано
СА
СА
4395 Новосибирск
15 апреля 2008, 15:35
Савва Игнатьич, без рифлетки и шабера никак не обойтись!
лбм
лбм
3070 Новосибирск
16 апреля 2008, 02:44
да да - помница был такой случай. аптекарша спрашивает- вам ароматизированные или обычные? - все равно. - а вам с каким вкусом? лимона или клубники?...врешь, думаю, не возьмешь. и вежлива и скромна отвечаю- мне, пожалста на ваш вкус.... и наслаждаюсь полученным результатом)))
SPIN23
SPIN23
27296 Бердск
16 апреля 2008, 13:04
2 лбм :)))))))))))))))) п...ц....
Алексеич
Алексеич
15 Новосибирск
16 апреля 2008, 16:07
история обсолютно реальная. Сам рыбачу на эту насадку уже года 3-4. И с хохмой тоже было - мой друган, который кстати является активным участником данного сайта, однжды так заинтриговал молодую продавщицу в магазине покупая оную продукцию для рыбалки, что они вместе искали данное изделие именно красного цвета полчаса. Ну здесь ни в цвете дело, открою одну жуткую тайну : дело втом, что для активного клева нужен презерватив обязательно Б/У. :)
sergei-d20061
sergei-d20061
0 Бердск
3 мая 2008, 00:00
Хороший рассказ Алексеевич!
Юрий
Юрий
5 мая 2008, 18:54
Позвольте поправить: Завод не БЫковский, а БАковский, \"Баковский завод резиновых изделий\" Изделие №1 - это противогаз, Изделие №2 - это презерватив
evg_e1
evg_e1
631 Новосибирск
24 октября 2008, 16:36
Слыхал нечто подобное, но прзерватив там был оранжевый и обязательно индийскиого производства. Да! И дело было на Байкале.
мехханик
мехханик
1045 Новосибирск
2 февраля 2009, 21:58
Cмешной рассказ правда я о такой наживке не слышал ну, как говорится чем черт ре шутит
мехханик
мехханик
1045 Новосибирск
2 февраля 2009, 21:58
Cмешной рассказ правда я о такой наживке не слышал ну, как говорится чем черт ре шутит
Колосок
Колосок
18 Новосибирск
11 февраля 2009, 19:36
Ловлю на это дело с 2000 года. В журнале "Рыболов" была заметка. Удивлен что многим это в диковинку. Нужно резать полоски 1-1,5 х 30мм. Складывать вдвое, в полученную петлю можно встремить личинку репейной моли и проткнуть крючком мормышки. Два получившихся хвоста очень эффектно (и эффективно) работают. Всем советую! Зеленый - лучше!
shtyk86
shtyk86
0
27 февраля 2009, 07:03
Grajdane! Ispol'zuite prezervativy po naznacheniju!
Александр_Жданов
Александр_Жданов
560
4 апреля 2026, 16:24

Броня

Отчеты о рыбалке
Всем привет друзья. Ну вот и состоялось мое открытие фидерного сезона 2026, чему я не сказанно рад. Напишу коротенько. Приехали с парнями по увлечению к 7 часам на берег и быстро поняли что мы далеко...
перейти к прочтению
Броня
Doctor383
Doctor383
24862 Новосибирск
3 апреля 2026, 23:06

Акватория острова Тань Вань.

Вести Новосибирская область

Всем привет. В последнее время рыбу не так сложно найти как уговорить её на поклёвку. Огромную стаю нашли с первых лунок, поймали по одной рыбе и всё. Перебор мормышек не принёс результата, принимаю решение искать активную рыбу, напарник остался ждать выхода. Благо передвигаться без затруднений, подморозило. Проверил не мало перспиктивных мест. Рыбу находил на глубинах от 50 см. до 2,5 м. но везде она была не активная. Бурю очередную лунку, глубина около 5-и метров, рыба есть но будет ли она клевать. Трясу безмотылки, ноль реакции, подсаживаю мотылька и пошли поклёвки а как сопротивляется при вываживании это просто песня. Около часа ловил на игру, затихло. Только положил удочку и сразу задир, бойкое сопротивление и очередной полосатый на льду. Ещё часок наслаждаюсь поклевками на стоячку. В прилове огромный ёрш, трофейный. После фотосессии отпускаю для дальнейшего размножения. Были и обидные сходы, куда без них. Рыбалкой доволен, чего и вам желаю. Всем добра.

Диман1975
Диман1975
72849 Новосибирск
3 апреля 2026, 20:45

ОВХ. " Апрельский" окунярик.

Вести Новосибирская область

Рыбакам, моё почтение!

Сегодня, 3 апреля в два рыбацких лица в очередной раз посетили акваторию ОВХ в пределах) видимости Тань-Ваня.

Окушок был найден с утра. Состояние) пассивное, грустное, тормозное, но не у меня, а у искомого объекта. Впервые за сезон никуда не летел, особо не двигался, но и клевать не торопился. Глубина 3 метра без льда. Леска 0,1

Напарник двинул искать активную стаю, я остался. Решил хоть один раз в этот сезон некуда не бегать , и попытаться половить оседло.

Поклёвки редкие в течении дня на безмотылки на лютую игру, рука аж отсохла). Три путёвых схода, один обрыв, 15 хвостов забрал, с десяток - на подрастание отпустил.

Ледовую обстановку оценю как удовлетворительную. С утра вообще как по "асфальту", обратно затруднения местами имеются в передвижении, но не критично, снег прям хорошо сходит на нет. Лёд сухой, структура не нарушена, толщиной под метр.

Как- то так. "Свою" рыбу поймал, мне хватит. Рыбакам, НХНЧ!

Ухаевший
Ухаевший
2382 Новосибирск
3 апреля 2026, 20:37

Тань-Вань

Вести Новосибирская область

Всем привет!

Наконец-то и мне немного покорился легендарный остров Тань-Вань, до этого там не получалось ловить нормальных окуней.

Находился (более 10км), набурился (более 50 лунок вручную ), красота!

Рыбачил опять только на безмотылки. Из 12 удочек ловили только две. Чертик с розовой бусиной и латунный гвозде-шарик, обе мормышки по 0,5г, остальные все мимо, идет но не атакует.

Глубина ловли 2-2,5м, хотя присутствовал и на 3м. Немного половил с 7 до 10, далее уходил на поиски ( безрезультатно) и к 14-00 вернулся на прежнее место ловли, там и доловил остальных.

Около острова наблюдалось две толпы рыбаков, человек по 30-50 и в районе пляжа «Старый Бердск»- человек 100-150, рядом с руслом Берди. Походу рыба перла). А сегодня пятница, что будет в выходные… держитесь!!!

Искал и рыбачил один, в толпу не лез, спасибо, что и ко мне никто на хвост не пал. Видать ловили все, и это здорово!

Рыбалку закончил около 17-00.

Окунь от 200г до 400г. Меньше отпускал. Общий вес около 4кг

НХНЧ!

Шнивовод
Шнивовод
22318 Новосибирск
3 апреля 2026, 20:17

Обернувшись назад! Движемся вперёд!..

Рыбацкие блоги
Доброго здоровья Друзья! Подошёл к своему логическому завершению сезон твёрдой воды! Подвожу его итоги немного оглядываясь назад и осознавая,что сложился он для меня вполне успешно! Хоть и начался он...
перейти к прочтению
Обернувшись назад! Движемся вперёд!..
KostyaZed
KostyaZed
7175 Новосибирск
3 апреля 2026, 15:47

Обское водохранилище.

Вести Новосибирская область

Доброго времени суток любителям и профессионалам рыбной ловли, а так же всем сочувствующим!

Подышал намедни, в начале недели, вольным воздухом просторов Обского моря, а также порыбачил в низовье вместе со старшими товарищами. Леска 0,08 - 0,1 мм, мормышки - уралка 0,5 грамм, лесотка 0,32 грамма, чертик 0,32 грамма с "зеленкой". Глубина 3,5-4 метра. На мотыля 3 штуки, два на безмотылку и на мормыша 5 штук, не считая сходов и сдергивания наживки, один обрыв на рыбе под лункой. Окунь то отсутствовал, то подплывал, в основном по стэлс-технологии и тут же перемещался, но всё-таки удалось немного поймать.

Всем здоровья, хорошего настроения, держаться, интересных рыбалок, НХНЧ!

romrom
romrom
69981 Кемерово
3 апреля 2026, 12:33

Продолжение закрытия

Вести Кемеровская область

Всем привет, закрытие продолжается.

Вчера после работы в 18.30 уже был на льду.

В этом году сезон увеличивается, заход на Томи еще нормальный.

Но все равно надо быть осторожным, напрасные риски никому не нужны.

Как говорила одна сварливая старуха, утонешь - домой не приходи.

Знал, что вечером будет выход сороги, обычно это происходит перед закатом.

Расположился, прикормил.

Благо бурить не надо, много старух лунок, где можно посидеть, полюбоваться пробуждением природы на весеннем закате.

На долго не хватило терпения, час просидел нет поклевок и все тут.

Ну что ж решил пробежаться по старым лункам, насадил мотыля и в бой.

И вот чудо случилось примерно на десятой лунке, кивок вздрогнул и колючий красавец оказался на льду.

Вот так поворот, уговорил за час 40 шт колючих монстров, подкармливая понемногу мотылем.

Клевал бойко, красавец , светится на солнце.

Ну да ладно, не за такой рыбой я пришел.

Стал сидеть ждать сорогу.

Уже 19.40, тишина нет поклевок.

Ну думаю, еще мин 10 посижу да побреду до дома, видать не судьба сегодня.

Но не тут то было, начали потихоньку кивки шевелиться, значит все таки подошла серебристая красавица.

Первый подъем кивка, первая есть.

Какой же кайф, когда долго ждешь, потом раз и дело пошло.

Клев продолжался мин 20, размер приличный.

Так же как внезапно началось, так все и затихло.

Вот такая выдалась скоротечная рыбалка, которой остался вполне доволен.

Всем удачи на водоемах, активных и жирных трофеев.

Vic-03
Vic-03
41438 Новосибирск
2 апреля 2026, 22:49

В низах ОВХ

Вести Новосибирская область

Здравствуйте, товарищи!

В небольшом отпуске, рыбачу...

Вкратце.

Был с приятелем на льду с 10 и до почти заката. Что сказать, рыбалка валидольная в том смысле, что рыба стоит и неспешно ходит, но клевать не желает... 😏

До 15 часов только холостые поклëвки и сходы. Нервы ни к чëрту! Но упëрлись. После 16 часов малëха заиграла красками экспедиция. Вытряс немного бычков и тëлочек! Хотя в камеру такой размер не фиксировался... ☝

В основном, на мормыша при еле заметном шевелении, иногда у дна, чаще повыше. Часть на мотыля.

В общем, количество не шибко, но размер порадовал. 11 шт потянули 5540 гр. Кайфонул при вываживании. Глубина около 2 м подо льдом. Уралка 0.5 гр, леска 0.12.

Дата рыбалки
02.04.2026
Время ловли
С 10 до почти заката
Место ловли
ОВХ, низ
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Описал выше
Улов
Норм
Погода
Кайф!
Doctor383
Doctor383
24862 Новосибирск
2 апреля 2026, 22:09

Затон.

Вести Новосибирская область

Всем привет. На данную локацию прибыл ближе к обеду. Хотел проверить одно интересное место а там уже открытая вода. Снега на льду совсем нет, полное ощющение последнего льда. Пробурил от всех в стороне на чистом и сразу попал в большую стаю окуня, повезло. Рыба двигается, но из под лунки не уходит, в бой пошёл чертик одного поймал и тишина, пробурил в стороне ещё пару лунок из них удалось изловить ещё 4-х полосатых, два отпустил подрастать, два забрал, всё затихло. Рыбы много но она не кормится. Переключился на бель, в старой лунке обнаружил косяк уклейки, там и задержался. То из подо льда то в толще после опускания мормышки сразу шли поклёвки. Болтушка на кислотном шарике рыбе пришлась по вкусу. Много мелочи, но и приличного размера проскакивала рыбка. По поклевкам оторвался по полной. Под вечер вернулся на окуневые лунки, но рыбы уже под ними не оказалось. Глубина в месте лова 2-2,5 метра. Что удивило и обрадовало по сравнению с прошлыми годами так это отсутствие мусора на льду. За что отдельное спасибо.Лед пока надёжный но ближе к середине значительно тоньше, течением подмывает, будьте аккуратны. В камеру находил сорогу, поймал пару мелких, хотя была и хорошего размера. Рыбалкой доволен, отдохнул и с уловом, чего и вам желаю.

Шнивовод
Шнивовод
22318 Новосибирск
2 апреля 2026, 19:20

"Глухое" - закрытие!..

Вести Новосибирская область

Доброго здоровья Друзья!

Какое-то ощущение меня посещало после закрытия зимнего сезона на Уени!

Ощущение, как будто не доловил!🤔

И вот решил я посетить данный водоём,для успокоения!

Из дома выехал только в 9 утра,мормыш оставался с крайней рыбалки,в 10 уже бурю "ложку",достаю камеру, "екорный Бабай"🫣, а батарея села!🫤

Ну делать нечего,будем искать!🤗

Побегав в округе, подошёл "инструктор",я произвел оплату и он мне посоветовал сходить за поворот!

Свернулся и пошагал "в даль светлую"!😂

Дотопал до рыбака сидевшего по середине озёра,вежливо спросил : Можно рядом посадку произвести?

На что рыбак только поприветствовал!

Разговорились, оказалось что с соседнего дома и зовут тоже Сергей!😉

Глубина ловли была около четырех метров подо льдом,пробовал кормить плотву,но отзывался окунь!🫣

Правда размер этого "окуня" мягко сказать "матросня"!

Проскакивали добрые окуня, но очень редко! Зато поклёвками насладился вдоволь,клевал на стоянку со дна и на мормыша!

Откровенную мелочь топил "беспощадно",даже со счета сбился!😃

На 57 окуне,потерял счёт,думаю под сотню точно утопил!🤪

По ледовой обстановке, лёд около 80 см. и думаю неделю- полторы ещё можно порыбачить!

Ну а я на этом закрыл сезон "твёрдой воды" , так что до встречи по жидкой воде!

С уважением Шнивовод!🤝

Дата рыбалки
02.04.2026
Время ловли
С 10-00 до 16-30
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Мормыш
Улов
Фото прилагаю
Погода
Жара!🙂‍↕️