Черезтудырловка, или как мы судака искали:)

Витек.Ру
Витек.Ру
1038
21 июня 2009, 03:00

.

Привет рыбали!

Наша последняя рыбалочка показалась мне забавной, вот я и решил ее описать, давайте вместе поржом.

Начиналось все довольно буднично, мы с Анатоличем собрались порыбачить на устье Аллацкой суевы, и в срочном порядке ремонтировали ветхозаветный вихерь. Погодку инет обещал неплохую, да и вода в реке потихоньку падала, что должно было аукнуться нормальным клевом. Кое как залатали это изделие советского мотопрома и к двум часам ночи пятницы закончили ремонт. Выезд назначили на вечер субботы, и чтобы не попасть в просак решили протестировать днем моторчик в бочке с водой. Под дружный рев полтора цилиндров во дворе трехэтажки начал подтягиваться народ, соседи ехидненько интересовались зачем мы его в бочке вымачиваем, и клюет ли у нас в бочке. А когда мы всетаки дождались дейдвудинной струи и вытащили мотор из бочки, народ и вовсе со смеху покатился, - дык у вас же винта нет, а мы то думали чего он у вас не едет.

Короче собрались, заправились и ночевать отправились – во, даже как бы в рифму

Классический вечер при костре под стопочку закончился довольно быстро, Анатолич взял на рыбалку своего братана, чтобы было кому сидеть на веслах, и в три лица мы едва едва уговорили поллитру, уж очень баиньки хотелось. Улеглись в палатке на берегу и сразу вырубились.

Утром просыпаемся мы с Анатоличем от громких шлепков себя же по лицу, кое как открываем глаза: - мать моя женьщина, палатка полна комарей, в ином улье пчелов меньше Густое облако насекомых кружилось над нами как эскадрильи фашистских истрибителей и бомбило наши физиономии со всей пролетарской ненавистью. Выходя из палатки наш новоявленный рыбак не застегнул дверь

Выйдя на свет божий, попить чайку, мы увидели Серегу в непонятках рассматривающего обрывок лески на конце спиннинга неясно кем откушенного, по его словам: - дын, и все!?

После завтрака сели в лодку и вперед!

Прочесывание устья в заброс и в отвеску откликнулось лишь жалкими поклевками и поимкой одного небольшого окуня, чудесное утро начиналось…

На пятом забросе у меня была вялая поклевка, подсек и вот тебе, вываживание с сопротивлением, но рыба не бьется. Интересно, что же это? Ближе к лодке видно окушок не большенький, но идет хвостом вперед, эх багрила блин, подумал я. Поднимаю в лодку, - оба на! Рыбка то в куске китайской сети, но живая, зацепил за леску джигом Анатолич смеется: - всякое видел, но чтобы из сетей рыбу спиннингом выхватывать, не приходилось

Следом отличается братан его, смотрим напрягся весь, подсек, и тащит, от неожиданности даже гудок с кормы подал , поднимает – ветка поперек зацепилась, поржали – отпустили (ветку) не зачетная, пять минут поклевка, подсечка, опять Серега тащит. Поднимает, берет подсак – кусок травы Мы опять ржом: - во тебе поперло.

Надоело нам тут ветколовством заниматься и мы пошли сплавом под бережком, коряги собирать. Клев не ахти, но погодка шепчет. Ветерок нежнейший на грани ощущения солнышко только встает, кингфишеры ныряют (кстати очень красивая птичка, с зелененькой спинкой, Сергофан как увидел что она в воду со всего психа ныряет чуть дар речи не выронил ) Ну тут уж у нас результат попер один к одному, в смыле – одна голова один обрыв, порезвились маленько. На третьем заходе клев начал стихать и наш начрыб поник духом. Проплываем под наклонившейся над водой ивой и ой: за шиворот нашего незадачливого друга падает капля сока с ближайшей ветки. Ива наверное потому и называется плакучей, что временами у нее бывает Как Анатолич сказал (не при дамах будет сказано) у нее наверно месячные На концах веток сок стекает образуя у почек пенные шарики, когда это попадает на одежду, смотрится оч прикольно как будто весь в плевках каких то Короче плавимся мы потихоньку, окунишки весело теребят наши твистеры но из за своей непотребной мелкости не засекаются, тут погрустневший наш товаришш решил приколоться. Мы плыли под берегом метрах в двух, трех от уреза воды, казанка исправно давала течь по мидель шпангоуту, а Сережа взяв спин за самый конец ручки стал макать в воду джигу возле берега приговаривая : -гули, гули, цыпа, цыпа. Уж не знаю что он хотел этим сказать, но Анатолич – ему: а ну как схватит? Что делать будешь? И точно, не прошло и пяти секунд как эта гуля материализовалась из под берега в жабу в районе двушки и мгновенно отгрызла у Серого приманку, буде мы для экономии средств и в ожидании небольшенького судачка поводки не ставили. На последок махнув нам шикарным хвостом и подняв волну, она убралась во свояси. Следом немая сцена: - а я за что её хватал!? Как в особенностях нац.рыбалки, гы гы. Следом поймав щурогаечек на 800гр и на 1кг200, мы пошли попить чайку. Пока варево закипало, я решил немного покидать с берега, и достал вертушечку от кингфишера №3, дрянь однако, заводится хреновато, но зато неплохо летит. Тут к нам подъехал Палыч на своем ниссамаране, матерый душитель жаб, и толи у него глаз поросячий, толи ветер сменился, но при очередном забросе мне удалось таки повесить плетенку серединкой на ближайший свисающий над водой тополь. Попытки освободить приманку не увенчались успехом, да и к тому же в тот момент когда я пытался сдернуть блесну с дерева над ним пролетела пара уток, что вызвало дружный хохот товарищей, мол приехал на рыбалку а сам охотой занялся Прицел бери повыше, може кого и зацепишь Вот такие вот истории с рыбаками бывают Если вас это улыбнуло, значит я писал не зря

С приветом ваш Витек

Комментариев11
Витек.Ру
Витек.Ру
1038
22 июня 2009, 03:38
Вместо квадратиков далжно быть:)
Апостол
Апостол
25012 Новосибирск
22 июня 2009, 20:25
Позитивчег.:)))))
lipa
lipa
0 Новосибирск
23 июня 2009, 02:10
Уж если при прочтении весело, то на рыбалке вы точно ухохотались!!!...Спасибо за историю!
Северный
Северный
1429 Новосибирск
23 июня 2009, 03:11
Прикольнинько!
мехханик
мехханик
1045 Новосибирск
27 июня 2009, 23:31
Витёк тебе пора на большую сцену.Ты Задорнову серьёзный конкурент.Спасибо посмеялся от души.
Booster
Booster
3993 Новосибирск
28 июня 2009, 00:12
кингфишеры ныряют - это пять баллов! :D
димака
димака
112 Новосибирск
30 июня 2009, 03:04
прикольно отдохнули!!!
tvn
tvn
3749 Новосибирск
3 июля 2009, 17:29
зашибок написал! :-) зачот!;-)
Бердчанин
Бердчанин
4139 Бердск
18 июля 2009, 01:44
кингфишер с зеленой спинкой это зимородок, кстате не плохой охотник за мальком и ныряет довольно глубоко.
ОсинцевОлег
ОсинцевОлег
68 Новосибирск
25 июля 2009, 03:07
улыбнуло!
ВЛАД34
ВЛАД34
0 Тула
14 октября 2009, 00:10
CУДАК ХОРОШАЯ РЫБА