Как я в лесу ночевал. Основано на реальных событиях

saich
saich
260
8 июня 2011, 00:15
Пошли мы на выходных на рыбалку с ночевкой с карифаном Димой на таежные озера.

Ну а че, свежий воздух, кроме нас на озере никого, толстые окуни – почему бы и не сходить. За неделю до этого рыбачил на речке где видел свежие следы медведя. Так вот, эта речка километрах в 5 от озера, на которое мы пошли. Немножко ссыкотно, ведь из оружия только нож, но решил что уже лето, медведи уже сытые и я им нах не нужен. Опять же я по вечерам бегаю в лесу у дома, а Дима нет, да еще и курит – вопщем дыхалка у него послабже будет, и есть вероятность что я бегаю быстрее, а медленный напарник при встрече с косолапым – это главное ))

Так вот, на этом озере, недалеко от берега есть полянка под костер с местом для ночевки. Но место для ночевки небольшое, для одного и т.к. земля в лесу вокруг озера сыровата решил улечься прям на берегу озера, перевернул надувную лодку, кинул сверху пенку и спальник – получилась замечательная кровать – опять же ветерок комаров сдувает, волны плюхают потихоньку – лепота.
Ложусь значитца спать, а сам думаю про медведей, вдруг они себе еще мало что пожрать нашли – все таки только начало лета. Расположился – за спиной лес, с костром и Димой, справа озеро, лег лицом к возможному направлению появления медведей – стратег, мля. Для иллюзии контроля над ситуацией воткнул нож рядом в землю. Понимаю что бессмысленно супротив медведя с ножом, но ничего поделать с собой не смог. Вопщем лег спать, тылы прикрыты Димой и костром, с одного фланга озеро – можно подремать пару часиков до утренней зорьки.

И только задремал, как слышу в кустах за спиной рык и кусты трещат.
Время в тот момент как то быстро понеслось, вроде только дремал, а в следующий миг уже стою в позе спринтера и смотрю на кусты, через которые кто-то лезет. Как вылез из спальника почему-то не помню, но судя по тому, что спальник лежал в метре от меня – делал я это в прыжке)))

Выяснилось вот что.
Диму замучали жужжанием комары и он решил подкинуть травы в костер, что бы дыма было побольше. Дима пока рвал траву подумал что неплохо было бы выпить коньяку, достал фляжку, набулькал грамм 200 в кружку и за 2 приема выпил. После этого ему стало скучно и он решил пообщаться со мной. Между нами было метров 20 и когда он уже подходил ко мне, его настигла чудовищной силы отрыжка от не очень хорошего казахстанского коньяка, после чего он споткнулся и упал в кусты.
Вопщем стою я в тот момент на низком старте, смотрю как кто-то лезет ко мне через кусты и думаю что вот суки, карифана сожрали так, что он даже пискнуть не успел. Тут из кустов вылезает Дима, весь в царапинах и листьях.
Мы потом весь день ржали над этим приколом, так появился у меня среди карифанов человек-медведь.

А вообще я считаю что нам с ним крупно повезло, что у меня под рукой ружья не было))

З.Ы. а озеро великолепное 

Комментария4
tvn
tvn
3749 Новосибирск
8 июня 2011, 17:12
чота как то непонятно - вроде собирался на рыбалку, но ни слова ни о процессе, ни о толстых окунярах???
только хвалишься: как ты здорово подготовился напарничка ведмедям скормить... ))))
З.Ы. а озеро действительно красивое
как кстати называется и где оно?
vsd
vsd
1001 Новосибирск
8 июня 2011, 23:36
Диме вообще повезло.... За "коньяк в одну харю" можно было дрыном показать как медведь примерно лапой машет....
saich
saich
260
9 июня 2011, 03:48
2tvn ну это ж история, не отчет:)
Если кратко, то толстый окунь не клевал, были в среднем по 400-500 гр, крупнее не было, более мелких отпускал.
Хорошо себя показали себя крэнки и поппер 3D от ю-зури, джиг и железо значительно хуже.
Озеров в ХМАО, на трассе Ханты-Мансийск - Сургут, если интересно - координаты в личке
tvn
tvn
3749 Новосибирск
9 июня 2011, 12:58
Спасибо, Федор - посмотрел, где оно, это озеро :)
далековасто однако...
одно из многочисленных озер, где рыбы много, в т.ч. и толстых окуняр
у меня есть некоторый опыт ловли на таких озерах: тоже рыбачили и ловили на все, но лучше всего себя показали обычные не тяжелые колебалки, размер не имел значения! )))
Удачи! ;)