Команда ОСРК на Обской зарубе 2019

Sajapin
Sajapin
260
23 августа 2019, 00:07

Всем привет! 

Мы с напарником Димой еще в том году поставили себе цель побывать на таком замечательном турнире как #ОбскаяЗаруба2019. Подготовка сбор информации был занял приличное время, читая отчеты прошлых лет, пересматривали видео с рыбалок на Оби и тд. Регистрацию отслеживал напарник, успели попасть в основной список.  С Омска набралось прилично команд для выезда, база с Люкс номерами Теплый стан ( конечно в ковычках люкс, ужасный запах воды, но это все мелочи)

 Заменили лодку, купили эхолот Garmin 7sv, пару . слов об эхолоте - Обь реально не предсказуемая река по мелякам, дни тренировок мы передвигались аккуратно отрисовка  карт была постоянной. Но даже на небольших скоростях мы влетали на мель, потеряли скорость из за зазубрин. На базе нашли напильник и наточили винт))) Если не эхолот то как в тумане вообще можно передвигаться, то мель, то коряга по среди форватера)) все это пометили и летали уже спокойно.. 

Объ для нас совсем неизвестная река, поэтому мы все делали по аналогии нашего Иртыша. Нас предупреждали что не прокатит))) Не прокатило.. Рыбу найти толком и не могли, судачек очень мелкий в затончике затопленными баржами был совсем не показатель.. Там сколько не заезжали не видели больше рыбу. Совсем уставшие сплавлялись вдоль берега, решил пробрасывать берег сплавом))) где и зацепил первую щучку. Но это везение и совсем не система. 

Даже полосатого удалось встретить но только одного, на удивление он нам не попадался.   

 

Утром уже старт, а мы толком ни чего не понимаем где искать рыбу и как.. РЫбу не видим водоем не читаем)))

Встали утром идет дождь, до места старта 5 км по воде, темно дождь и мы шпарим к месту старта))) Не забываемые ощущения))) 

Стартовый номер наш 44..

Когда на старте мы увидели какие лодки будут будут у соперников чуть чуть  офигели))))  нам бы хоть двигатель 15лс вместо 9,8.. наша скорость максимально была 34 по течению))) Старт и все разбегались по своим заветным местам.. 

Наша точка была у линии передач.. 5 мин от Старта. Когда последние лодки пробегали мимо нас мы рубы уже вытаскиваем)))) Позже парни рассказывают, летим и видим вы с подсаком уже рыбу принимаете))) Слов нет))) Это была наша единственная рыба, сел аккум на эхолоте возвращались на базу меняли на новый.. 

 

Когда увидели рыбу в бассейне, немного офигели.. мы конечно знали что крупные рыбы будут но не столько..  Люди знают где есть хорошая рыба, мы такую  и не видели.. на тренировках. Значит тренировались мало и не нашли заветных мест. Нужно идти отдыхать Утром втрой этап..

 Вечером Дмитрий Шабалин рассказывал о современной ловли, отвечал на вопросы, усталость конечно давала знать о себе... Семинар пролетел быстро, было очень интересно, спасибо Дмитрию. 

ДЕНЬ ВТРОЙ

Туман был такой впереди лодки не видно ни чего, у кого нет отрисованных карт не представлю как  летели по реке??? 

Ушли на 15 км и там уже были не  одни, все крутились у ямы, щука давала знать что тут она есть и выпрыгивая из воды доказывала это. У нас был план, туман сходит и убегать куда глаза глядят в даль...  прошли по ямке вот она стоит красотка, крупная .. но не хочет кушать сегодня и все.. Сходит туман и мы  уходим дальше еще км на 10...  хоть там и  небыли но толкаться на яме  и пытаться разбудить эту маму.. не вариант.  

Нашли интересное место встали и тут же взяли щучку на 2,3кг ( в ролике видно как открутили крепление весла, чуть позже весло утонуло)) Следующая постановка дает нам судачка, мы понимаем что время поджимает и нужно обратно лететь.  Мысли такие вот бы раньше сюда с утра придти и пройти больше, результат был бы гораздо лучше.. На обратном пути заскочили в пару мест, пусто ну и заскочили на нашу 5 минутную точку, он и в четвертый день принесла не до судочка... не зачетный!  но зато точка стабильно дающая рыбу)))  

Вот такой вот первый выезд нашей команды на Зарубу, нам все понравилось и на следующий год мы снова к вам приедем!!! 

Организаторам Огромный Респект!!! Это огромная работа в организации, сам проводил турниры знаю что это такое!! 

Ну и наше видео на память о зарубе 2019

#обскаязаруба2019

Подпишитесь на Канал!!! Нам будет приятно!!

Комментария3
Sajapin
Sajapin
260
23 августа 2019, 00:20
Ну как смог так написал))) строго не судите я спинниги хочу )))))
ТОРНАДОаэро
ТОРНАДОаэро
2384 Новосибирск
23 августа 2019, 08:51
Спасибо! Отличный отчет и видео. Интересно почитать про подготовку и мысли команд.
Sajapin
Sajapin
260
23 августа 2019, 08:56
FishingSib.ru, Вам спасибо за праздник !!