Моя бронза на 1м осеннем этапе соревнований Сибирской Форелевой Лиги

savik777
savik777
1039 Новосибирск
9 октября 2019, 14:15

Пришло время запоздалого отчета о форелевых соревнованиях, которые прошли 29.09.19. Причина запоздалости банально проста, я катался в Челябинск на знаменитый Азарт оттачивать технику ловли на суровой форели))

Начало

В этот раз так уж получилось, что я, невольно, стал организатором данных соревнований. Эти хлопоты конечно немного отвлекали меня от спортивной составляющей. Но я был настроен очень серьезно, так как мечтаю попасть на Pal Trout!

Тренировки как обычно не ответили на все вопросы, но немного поменяли тактику, что уже не плохо. В бой собираю 4 палки, конечно основной упор на резину, но одна палочка исключительно для железа, так на всякий случай.

Период 1

Зарыбили водоем и в бой. Началось все достаточно бойко, спустя уже несколько минут уже слышан визг фрикционов. Вот и у меня начались поклевочки на резину, но мимо. И все таки удалось уговорить одну, а затем и вторую канапатую, а это больше чем уже соперника. 3 балла в копилке, отлично!

Период 2

Воодушевленный я захожу в свой сектор. Соперник ловит первым, прям через секунду у меня полевка и досадный сход. Ух, вот это подстава. Но через пару минут удалось уговорить одну форельку методом уменьшения веса головки. В итоге играем 1-1. 1,5 балла не так уж и плохо.

Период 3

Особенно писать нечего, как мы ее не уговаривали клевать она отказывалась, нулевой период. Но все же лучше чем поражение. 1 балл

Период 4

И опять всего 1 балл, редкие непонятные тычки и на этом все.

Период 5

Передохнули 45 минут, вновь зарыбили водоем. Дело пошло куда лучше, но не у нас с соперником, у него сход и у меня сход. 1 балл

Период 6

Смена приманок, проводок, палок, а ей все равно. Нулевая ничья 1 балл

Период 7

Рыбка совсем перестала реагировать на наши приманки, но время пролетает незаметно за шутками и подколами соперников. 1 балл

Период 8

Про 8й период вообще редко, что можно написать интересного, рыба устала, спортсмены тоже. 1 балл

Подсчет

По итогам турнира в полуфинал проходят: Марочкин Вадим, Теплов Роман, Павленко Иван, Седельнов Аркадий. Аркадий, к сожалению, принять дальнейшее участие не смог, и Юра Лелеков радостно заскакивает в последний вагон.

Полуфинал

Запустили еще немного рыбки. В моем полуфинале мне выпал Рома, с которым мне меньше всего хотелось там встретиться. Но как и в прошлом сезоне в полуфинале мне суждено встретиться с неудобным соперником. После нескольких забросов получаю поклевку на резину, подсечка, аккуратное вываживание и рыба в зачет. Ура! Вот это начало, но на этом все, увы и ах. Под конец дуэли нервно посматриваю на Рому, который и так постоянно ловил кусты, а под конец совсем «поплыл», но за 30 секунда до конца умудряется все-таки поймать свою рыбу. Он был выше меня по итогам, поэтому прошел в финал. Вот это поворот!

Дуэль за 3е место

Здесь нам с Юрой предстояло поспорить за бронзу. Знаю где стоит рыба, знаю на что ловить, но поклевок нет. Тут полевка у Юры и сход перед самым подсачеком. Меня это видимо подзадорило и я тут же ловлю свою первую и единственную, а чуть позже и Юра уже доводит дело до конца. Ничья 1-1. Я был выше по итогам, поэтому бронза достается мне.

1е место:

Марочкин Вадим

2е место:

Теплов Роман

3е место: 

Павленко Иван

Хотелось бы поблагодарить всех кто помогал мне в организации данных соревнований:

Сергея - за предоставление водоема

Женю Едынака, Марочкина Вадима, Кочетова Владимира - за работу со спонсорами

Теплова Романа - за разбивку и очистку зону и что возил весь мой шмурдяк))

Огромное спасибо нашим спонсорам за поддержку и классные призы:

Компания "Boroda Baits"

Магазин "ProОтдых"

 

Компания "Norstream"

Конечно хотелось бы выступить еще лучше, но это тоже хороший результат и есть все шансы побороться за место на PAL Trout. Всех жду 20го на Изумрудном, будем биться.

Комментария2
noook
noook
3664 Новосибирск
9 октября 2019, 19:21
Быть зрителем этого мероприятия очень волнительно.?
ТОРНАДОаэро
ТОРНАДОаэро
2384 Новосибирск
10 октября 2019, 15:15
Модер то рыбак! Поздравляю Вадим :-)