Солнце, штиль и рыба ловится

DavidRST
DavidRST
2343
11 ноября 2019, 21:56

            После того как с берега на озере поймал свою самую крупную щуку,  захотелось более тщательно разведать и поискать рыбу но уже с лодки с использованием эхолота.

Накачав лодку и собрав все снасти иду к озеру, захожу и тут меня встречает осенняя красота, но хватит любоваться и пора искать  перспективные точки 

            Самое "попсовое" место где обычно стоят в забродах и затягивают с глубины на мель занято, я же стал на глубине чтобы наоборот стягивать с мели. Пока раскладывался и собирал рабочий спиннинг Renzo 244ML наблюдал за рыбаками, очень много холостых проводок было но при этом на кукане был окунь у них.  Начал ловить пассивной приманкой Kiiro 3D 75 на чебурашке 16 грамм, и проводка при этом всего один оборот катушки без подрыва удилищем, чтобы приманка максимально долго скакала по бровке спускаясь в глубину, свал резкий в данном месте. Первая же проводка приносит небольшого конопатого окуня, следующая еще один полосатый, третья так же с окунем... Ловлю на себе косые взгляды, но никогда не секретничаю и подсказываю на какого типа  приманку поймал и как осуществлял проводку.  

            Свал в данном месте широкий и стал производить забросы по всем участкам и конечно же на этом озере не обошлось без поклёвок карася. 

            Дальше просто начал перебирать приманки и смотреть как тип и размер влияет на качество рыбы. В принципе окунь на точке был размером 100-300 грамм и одинаково кушал как маленькие приманки так и большие Kagami размере 90 мм. 

            Перемещался по всему озеру и тактика была такая же это стать на глубину и стягивать, но не далеко от свала чтобы не мотать в пустую так как все поимки были именно с бровки, на глубине 9 метров  и ближе к лодке уже не было поклевок вообще, но иногда проверял на всякий случай вдруг там стоит крупная щука или судак. 

            Очень сильно хотелось укрупниться по щуке но поимка была всего одна и то это был маленький шнурок, ни мамок и уже тем более бабушек не поймал. Хоть щука тут есть и много, но видимо сегодня не активная. 

            Нашел новые для себя коряги и очень ветвистые,  благодаря технике отстреливания приманки при зацепе удалось обойтись без обрывов и потерь, а эти коряги буду облавливать дальше и тем более зимой проверю кто в них будет прятаться.

            Сделав несколько кругов на работающих точках и поймав в некоторых из них окушка отправился на берег и домой.

Комментария4
Олег030503
Олег030503
24
12 ноября 2019, 16:32
Что с окунем на первой фотографии?
DavidRST
DavidRST
2343
12 ноября 2019, 19:40
Олег030503, Наверно болезнь какая-то, чёрные мелкие точки
Kind_uncle
Kind_uncle
0
28 ноября 2019, 14:46
Такими же точками награждена сорога, подлещик в Камне на Оби ....
DavidRST
DavidRST
2343
28 ноября 2019, 22:37
Kind_uncle, Да тоже замечал на мирной рыбе такие точки но в меньшей степени. Рыба съедобная, точки только на коже.