Напротив города.

EGOIST
EGOIST
2630
28 июня 2020, 13:56

Примерно раз в год я стараюсь приезжать в Тарловку. Место по-своему красивое, удобный берег, поэтому много отдыхающих - даже не в совсем купальный сезон, вода до сих пор прохладная.

В этот раз решили выехать семьёй и устроить своего рода баттл между фидерной и спининнговой ловлей. Как уж без пикника, шатёр тоже оказался кстати, быстро устанавливается даже вдвоём.

Супруге замешал 1 пачку корма и собрал фидер Maximus Integro, сам решил ловить на микроджиговые приманки удилищем Flagman Fire Fly. Серия чёрный лещ у Flagman пахнет халвой, в общем она меня целый день от ведра отгоняла чтобы не съел.

Через минут 15 рыба встала на точку, но её размер был слишком мал, но тем не менее супруга начала уходить вперёд отрываясь всё дальше и дальше.

У меня смена приманок принесла 2 поклёвки, но рыбу не засёк. Эксперименты с паузами, и первый долгожданный окунь. От лагеря далеко не отходил, да и видно было что с двух сторон от нас много травы, поэтому ограничился участком в 15 метров.

Когда у супруги преимущество было в 10 рыб я сдался и решил заняться шашлыком, периодически перебрасывая фидер. Поклёвки рыб хорошо передавались в квивертип, несмотря на то, что размер не дотягивал даже до ладони.

Спустя ещё час отдыха решили собираться домой, прихватив с собой собранный по берегу чужой мусор. День семьи прошёл хорошо, скоро в лодку и алга, всем НЧНХ