Zetrix HellHound до 90 гр в руках любителя.

пират
пират
678 Новосибирск
7 июля 2020, 13:05

Здравствуйте, коллеги по увлечению. Вот и пролетели 20 дней, отведенных мне для тестирования спининга Zetrix HellHound, который по верхнему тесту аж до 90 грамм. Меня сначала пугали эти цифры, но все страхи и сомнения улетучелись вместе с первыми забросами и первой проводкой. Скажу сразу, не удалось разловить его каким либо трофеем , максимальный вес рыбы составил около 2х кг(две щуки). Во время тестовых рыбалок использовал большие груза(мне нравится ловить с перегрузом) , тем самым успевал делать большее количество проводок. Облавливал перспективное место гораздо быстрее и получал больше поклевок. Там где напарник ловил на 18 гр., я использовал 26гр., а то и 32гр.

Минимум что ставил 20гр. При идеальных погодных условиях касания дна приманкой в руку не чувствовал, только по провисанию шнура контролировал проводку, а вот поклевки. Можно сравнить с рыбалкой со льда, когда в руках у тебя коротенькое, достаточно жёсткое удилище. Даже трёхсот граммовый судачишка заставляет вздрагивать все тело. Ну все, это точно поклевка зачетного судака , думаешь ты. Но не тут то было, снова ТТшник. Кстати, жёсткость удилища очень хорошо помогает при подсечке. Максимальный вес груза на тесте составил 48гр(две чебурашки 22 и 26гр.)Заброс получается сверх дальний, но после второго отстрела приманки отказался от идеи дойти до верхней планки, моя плетенка 0,12 от Sufix не выдерживала такой нагрузки. О расходах на все тестовые рыбалки расскажу отдельно, в конце???.

Крайняя рыбалка была настоящим испытанием для спининга , потому что отдал его на растерзание своей 8ми летней дочери, которая в последнее время частенько составляет мне компанию. Груз поставил 26гр. Касания дна она конечно не чувствовала, а вот своего судака все таки поймала. О чем очень эмоционально рассказала папе на видео, в процессе вываживания. Коротенькие видео снимал, обьеденил их в одно и попробую (ни разу не выкладывал) приложить к отчёту как дополнение к выше сказанному.

Спиннинг является для меня из серии дорогих удилищ. Цена его чуть больше 11000т.р. Не буду умничать про бланк, т. к. все равно в них не разбираюсь. Ручка неудобств не доставляет, хорошо ложится в руку. Материал ЭВА приятен на ощупь, но маркий какой-то или не устойчив к трению. Короче ЭВА после 5ти рыбалок не совсем чёрная. Обратил внимание на катушкодержатель, надпись Fuji присутствует, значит не обманывают о производителе. Немного раскручивается "гайка" крепления, но я грешу все таки на свои руки и манеру удержания спининга во время заброса и проводки.

Всё выезды специально не брал с собой подсак, тестировать так тестировать и всю пойманную рыбу поднимал в лодку спинингом кроме двух щук, которых спокойно припарковывал к борту лодки, не обращая ни какого внимания на спиниг, точнее его положения(говорят какой то угол относительно воды опасен, может сломаться вершинка ) и брал руками. Хотя обращал внимание, как то же Питерцов и больших по размеру рыб достаёт на борт спинингом. Но у меня же все таки ответственность, нужно ещё двум хорошим людям дать насладится этим изделием. Понравился мне дизайн этого спиннинга, красная вставка - просто огонь, она как бы обозначает свою принадлежность к дорогим удилищам. Ну и логотип PAL притаился около верхней части рукояти.

Подводя итог, хотел сказать следующее. Данный спиннинг является сугубо индивидуальным изделием под конкретные цели и задачи. Он создан для борьбы с троефеями, для рыбалки на течении где используются большие груза и приманки. И, конечно, для него нужна подходящая катушка со шнуром не меньше 0.18.Мне не удалось поймать рыбу на реке (первый выезд) , но полностью был удовлетворён рыбалкой на ОВХ в компании с тестовым спинингом.

Думал?, думал? как и с чем сравнить данное удилище. А вот, например, такое сравнение, допустим, у человека в эксплуатации были только автомобили российского производства, сначала Москвич 2140, потом Нива-Шевролет(с салона) и теперь Лада Ларгус(с салона) . Ездит он, ездит такой, вовремя обслуживает, горя не знает(бьёт иногда то об дерево, то об столб). И тут ему дают на месяц подготовленный для бездорожья крузак. На нем можно ездить хоть каждый день, но особое удовольствие доставляет на бездорожье. Человек конечно радуется, что предоставилась такая возможность, покататься на чудо технике, современная, надёжная, проходимая. Но для чего она мне, подумал человек. А ведь настанет день и он пригодиться. В тайгу сгонять, за шишкой(проходимая, вместительная), на рыбалку, в трудно доступные места. Вот такую аналогию можно провести между моими спиннингами и Zetrix HellHound.

Ну а теперь, как обещал, о расходах, точнее сказать о потерях:

1) бензин на лодочный мотор 2×25 литра

2) масло 2т - 1литр

3)бензин в автомобиль 60-70 литров

4)приманки +груза+поводки не менее 15шт

5)и самое самое - утерян, точнее утоплен датчик эхолота Garmin GT-20.

Раскрутился винт выдвижного удлинителя кронштейна. И все, прощай датчик.

Ну вроде все, что хотел сказать, сказал. Выразил свои эмоции и ощущения по поводу данного удилища. Жаль было с ним расставаться. Надеюсь на время???

Шнивовод
Шнивовод
22975 Новосибирск
30 мая 2026, 23:28

Умревинская протока! Рыбалка с"колёс"!..

Вести Новосибирская область

Доброго здоровья Друзья!

Вечер субботнего дня опять посвятил рыбалке!

Как видно из названия вести,рыбалка получилась "ломанная"!

Прибыл на берег протоки около пяти вечера! В этот раз захватил малявник,но с живцом получился полный АП!

В малявник вообще ничего,на поплавок поймал две Сороги(именно Сороги)!!!

Решил попробовать одеть одну из них,и даже получил поклёвку,но судак пожевал её и поняв, что не проглотит,тупо выплюнул!🫤

Перед этим на донку с опарышем поймал чуть поменьше сорожку,одел её и через тридцать минут, вновь поклёвка!😃

Это был он,Судак в районе двушки!🤩

Были ещё поклёвки,но без продолжения!

Вот так и рыбачил с"колёс"(поймаю живца) и в дело!😂

Племяш сидел рядом на резинку,но у него поклёвок не было,до того момента пока я ему не дал живца!

Он вместо твистера одел сорожку и сразу поймал около килограмма судака!

Вода в течении вечера падала на глазах и по поверхности плыл пух ивовый,шнур на донке периодически приходилось чистить!🫣

Цель была поимка судака и она выполнена!

Ну а вам Друзья желаю НХНЧ и достижения своих целей!

С уважением Шнивовод!🤝

Дата рыбалки
30.05.2026
Время ловли
С 17- 00 до 22 - 00
Место ловли
Умревинская протока
Способ ловли
поплавочная удочка; донная удочка
Снасти, насадки
Опарыш, живец!
Улов
Один судак!
Погода
Если бы не комары,то можно было сказать,что отличная!
RUS_ak1987
RUS_ak1987
1018 Новосибирск
29 мая 2026, 18:50

День второй.

Вести Новосибирская область

Всех приветствую, после вчерашних поклевок решил сегодня проверить ещё одно местечко. На месте около 13:00 поклевки с первых проводок, цвет резины не важен, много мелочи но проскакивали и средние экземпляры которых и забрал в коптилку. В 16:30 рыбалку закончил как оказалось вовремя, пошёл дождь. Всем нхнч!

Дата рыбалки
29.05.2026
Время ловли
13:00-16:30
Место ловли
Зелёный мыс
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Отводной
Улов
Окунь
Погода
Не очень
донской
донской
15084 Новосибирск
28 мая 2026, 20:45

На Оби в черте города

Вести Новосибирская область

Всем здравия желаю! Сегодня, в День пограничника, с 14 до 16, рыбачил на отводной поводок. Перед рыбалкой наблюдал прилетевших стремительных ласточек в своей воздушной стихии – значит тепло (хочется верить) и комары надолго... На разогретом солнцем берегу, слабый ветер, на воде стелется ивовый пух и ни каких всплесков. В начале рыбалки, на дальних забросах, равномерной проводкой с паузами, соблазнил двух средних окушков. Далее подошли полосатики спортивного размера, и стали регулярно и дерзко, заглатывать резину цвета пива. Возвратил в родную стихию более десятка будущих горбачей)). Был рад азартным поклёвкам местных недорослей. Всем удачи на всех берегах!