Zetrix HellHound HHS-792XH шаг к трофейной рыбалке или с чего познать тяжелый джиг.

Bezrukov
Bezrukov
9427 Новосибирск
2 сентября 2020, 12:08

Рыбалка для каждого из нас это хобби связанное с отдыхом на природе, телом тут не отдохнешь как правило, а вот расслабить голову от повседневных проблем очень помогает, однако каждый раз выезжая на рыбалку многие из нас эту голову напрягают)))) мечтая о поимке трофейной рыбы.

Каждый раз мы пытаемся сделать и придумать новое для приближения себя к этому моменту, когда трещит фрикцион и удилище гнётся в дугу передавая в руки сопротивление на том конце лески или шнура которые с  приманкой находятся на дне водоёма.

И как очень точно сказал Антон Фишермен про трофейную рыбалку «Мы готовимся, тренируемся, узнаем новые места, учимся ловить-этим самым мы покупаем лотерейный билет, что то мы точно поймаем, ну а дальше-лотерея». Вот и мое время настало двигаться дальше. К этому сезону обзавелся лодкой с мотором, а это значит, что мне стали доступны места о которых я раньше мог только мечтать или махать веслами долгое время и расстояние. К такой рыбалке нужно и быть подготовленным, поэтому в начале сезона снасти пришлось менять координально, поверхностные приманки, блесны и воблера были отложены в дальний угол и я начал понемногу приобретать всё для джиговой ловли, а как многие помнят все началось буквально в прошлом году после https://www.fishingsib.ru/articles/view/131096/

И вот начались поездки на рыбалку и джиговая ловля, которая стала меня манить всё больше и больше, периодически посещаемые мысли о поездке на малые реки так и оставались лишь в качестве небольшого желания которому быть не суждено оказалось в этом сезоне.

На момент когда ФС и МИДА объявили о тестировании мощного спиннинга Хелхаунд 792ХН, я уже чётко для себя разделил летний сезон на две части- 1.ОВХ до середины августа и 2.Река Обь до поздней осени, поэтому я с радостью подал заявку на участие в конкурсе так как это была возможность иметь в арсенале спиннинг с большим тестом чем имеется у меня и попробовать совершенно другие приманки.

1.Первый осмотр

2.Чехол

3.Рукоятка

4.Катушкодержатель

5.Бланк,Пропускные кольца  и Внешний вид

6.Испытания на воде

7.Итог

И так о спиннинге:

Вес-152 грамма, Длина 236 см, Строй FAST, Тест по леске 1.5-3.5 lbs, Тест по граммам от …. До 90.

1.Внешний вид скромен, ничего броского в глаза нет, кроме одного!!!Когда достаешь спиннинг из чехла нет ожидаемого вида аля Крокодил, хотя именно так я представлял себе данный спиннинг пока не увидел его в живую. Внешне спиннинг выглядит на уровне других имеющих тест до 35-40 грамм.

2. Чехол

Ткань не тонкая, на черном фоне красная нить придает немного красок, в целом довольно таки качественный и удобный большего и не скажешь т.к это просто чехол.

3.Рукоятка длинная, удобная, для джига и заброса тяжелых весов просто идеальная. Спиннинг для своего теста очень легкий (как мне показалось за счет тонких стенок), но на рыбе все очень надежно, сломать не реально.

4. Катушкодержатель Fuji, очень надежный, гайка не раскручивается, все очень хорошо.

5.Комлевая часть Hell Hound усилена технологией многонаправленного перекрестного плетения, по всей длине бланка установлена современная, лёгкая фурнитура информации о которой беглым взглядом в интернете я не нашел. Баланс у палки сильно смещен к кончику, Ryobi Excia 4000 как в моем случае, будет балансировать плохо, нужна катушка потяжелее (хотя в прочем для лодки баланс не очень важен).

Спиннинг для своего теста очень легкий (за счет тонких стенок).

Первое и второе кольцо имеют дополнительную лапку крепления, для тяжелых весов хорошее решение. Кольца не мелкие, крупные, для любителей ловить при отрицательной температуре-большой плюс. Сборка у Зетриксов на высоком уровне, Хелхаунд не исключение, кольца стоят ровно, лака столько сколько нужно. Очень порадовал стык комля с вершинкой. Все подогнано просто идеально, для хеви палок это очень важно. Тюльпан противозахлестный, все с ним то же отлично.

6. Строй: Строй фаст, даже ближе к экстрафасту. На потрях палка  злой кол, но в работе кончик очень информативный, бланк при нагрузке спокойно гнется до 6 кольца.

Тестировался со шнуром Sunline Super Braid 150m - #1.2/20lb/

Работа по низам и верхам джига- Нижний тест производитель не указывает, для данной модели низ я бы охарактеризовал как 22 гр +приманка (контроль по кончику). Грамм с 26 при нормальных условиях будет «царапать в руку», выше все четко стучит, в целом мое мнение чуйка у Хелхаунда на очень высоком уровне.

  

Верхний тест честный, запаса по верху практически нет, палку перегружать нельзя. Самые комфортные веса от 28 до 70 гр + приманка 4-5 дюймов. При использовании крупных объемистых приманок 6-7 дюймов верхний тест по свинцу я бы обозначил грамм 55-60 максимум.

Вообще, как мне показалось от 26 до 60 грамм по свинцу заброс самый идеальный, порядка 70 метров летит уверенно. Когда уходишь к верхним границам теста дальность падает.

 

Работа с воблерами: Воблера до 120 мм на Хелхаунд   даже вешать не стоит, а вот от 120 и выше все очень интересно. В общем чем упористее и тяжелее воблера, тем лучше Хелхаунд их дергает. Рудра, Максквад, Болисонг, 128 и 140 Пойнтер твичатся Хелхаундом идеально. А вот длина рукоятки для воблеров не удобная, через пару часов твича рука отваливается.

Работа с блеснами: Вот тут действительно Хелхаунд удивил, вертушки, колебалки - все очень достойно. Конечно мелкие размеры не для него, а вот крупное железо как и джиг- его стихия. Примерно от 18-20 гр по весу блесны  и выше, игра четко передается в руку, контроль проводки полный, в общем мне очень понравилось.

Работа на вываживании: На вываживании мне Хел очень понравился. Это спиннинг реально для трофейной рыбы!!!! Рыба до трех кг вообще для него не соперник. Но, что характерно -бланк прилично вяжет и мелочь, поклевку окуня грамм в 300 спиннинг отлично передает в руку. У меня с Хелхаундом не было ни одного схода, что мелкую, что приличную рыбу спиннинг доставляет без проблем.

7.Выводы: В целом впечатления от палки у меня положительные. Хороший заброс, отличная чуйка, прекрасно ведет себя на вываживании. В общем хороший джиговый инструмент, отлично сочетается с «железом» и с возможностью комфортной работы с крупными воблерами.  Предназначен именно для трофейной рыбалки, в черте города может быть не востребован. Севера, Томская область, крупная рыба + тяжелые веса и объемные приманки-вот его стихия.

Из минусов я бы наверное обозначил дизайн, а именно простота исполнения, ну и бланк который при всей своей надежности тонкостенный и должен бояться каких либо механических, даже не значительных повреждений, есть в спиннинги которые прощают ошибки рыболова, к Хелхайнду это не относится, но опять же это сугубо моё мнение и оно не показатель. Еще раз спасибо организаторам тестирования за предоставленную возможность мне и другим участникам ознакомиться с достойными спиннингами данной торговой марки.

Лучшие комментарии
Кренк
Кренк
1711 Новосибирск
2 сентября 2020, 17:29
Отчет действительно хорош, все по делу, для тех кто рассматривает палку к покупке, очень много полезной информации, ++++
N9ne_fisher
N9ne_fisher
1032 Новосибирск
3 сентября 2020, 11:37
@Bezrukov, представляю... всё же, придерживаюсь мнения, что такой дрын точно не для наших мест. В ТО надо ехать и глубины бурить 15+ метров) на струе! Да чтоб такой трофей бахнуть, что лодка ходуном))) И палка в щепки)))
N9ne_fisher
N9ne_fisher
1032 Новосибирск
3 сентября 2020, 10:42
Приятно почитать)
Комментариев15
Безмоторный
Безмоторный
620
2 сентября 2020, 12:29
Обстоятельно. Как всё от Алексея.
приморский78
приморский78
965 Новосибирск
2 сентября 2020, 12:29
Грамотно,толково изложено.Плюс+++.
MATM
MATM
14194 Маслянино
2 сентября 2020, 12:35
И с балансом, как кажется по фото, всё норм, если держать хватом "под мизинец". Катушкодержатель кажется под это удобным.
Конечно, плюс от меня. Буду зимой рассматривать подобного Хелла как вариант, правда, в кастинге)
Bezrukov
Bezrukov
9427 Новосибирск
2 сентября 2020, 12:38
@MATM, Семен привет,прям чуток веса катушки не хватает,но если честно лично для меня это не критично.
leicozit
leicozit
474 Новосибирск
2 сентября 2020, 12:58
С прошлого года такая палка есть в арсенале. Сразу проверил ее на спиринском сазане) Все чотко!
Bezrukov
Bezrukov
9427 Новосибирск
2 сентября 2020, 13:08
@leicozit, Злая палка,но был сильно удивлен её изящности при таком тесте
Кренк
Кренк
1711 Новосибирск
2 сентября 2020, 17:29
Отчет действительно хорош, все по делу, для тех кто рассматривает палку к покупке, очень много полезной информации, ++++
Igoreha M
Igoreha M
223 Новосибирск
2 сентября 2020, 17:30
Алексей,изящней моей силовой ayashi?
Bezrukov
Bezrukov
9427 Новосибирск
2 сентября 2020, 19:11
@Igoreha M, при случае дай попробовать ? и запомни- отстрелить пару чебурах имею право ?????
Диман1975
Диман1975
52948 Новосибирск
2 сентября 2020, 20:00
Поддержу!+
kolynych
kolynych
2782 Новосибирск
2 сентября 2020, 20:56
Привет Алексей, отчет просто супер, сам пользую (zetrix ambition-x axs-802cr-mh 12-35g ) ощущение схожее ,то что в тесте прекрасно работает и чувствуется, но передать свои ощущения текстом надо уметь. +
Bezrukov
Bezrukov
9427 Новосибирск
2 сентября 2020, 21:15
@kolynych, Коля привет,было дело немного покидал ambition мне очень понравилась палка,очень лёгкий заброс у неё прям кайф
N9ne_fisher
N9ne_fisher
1032 Новосибирск
3 сентября 2020, 10:42
Приятно почитать)
Bezrukov
Bezrukov
9427 Новосибирск
3 сентября 2020, 11:02
@N9ne_fisher, Макс привет,спасибо.Знал бы ты скольких трудов стоило это всё,вроде все просто,но для меня это было самое сложное тестирование.
N9ne_fisher
N9ne_fisher
1032 Новосибирск
3 сентября 2020, 11:37
@Bezrukov, представляю... всё же, придерживаюсь мнения, что такой дрын точно не для наших мест. В ТО надо ехать и глубины бурить 15+ метров) на струе! Да чтоб такой трофей бахнуть, что лодка ходуном))) И палка в щепки)))