Двойное проникновение.

EGOIST
EGOIST
2630
8 сентября 2020, 00:08

Бытует мнение, и я не могу с ним не согласиться, что один крючок всегда лучше засекает и удерживает хищника, опровергать это не суть данного рассказа, я лишь в очередной раз хочу поделиться своими наблюдениями о моих любимых двойных крючках от компании SPRUT.

Модельный ряд KIBA и без того включает в себя крючки размером от 10 до 3/0, а в этом году ещё был расширен, добавлены многим так не хватаемые размеры 4/0 и 5/0 для крупного силикона.

Уже три сезона я пользуюсь крючками KIBO, чаще конечно размером 1/0 и 2/0, так как в коробке в основном размер силикона от 75 до 115 миллиметров. Удобная коробка с подложкой, каждый чётко и надёжно зафиксирован на своём месте, что максимально исключает выпадение и прокол упаковки.

Выполнены крючки из кованой проволоки с игольной заточкой острия Classic Needle Sting, которое, как показала практика прошедших лет, долго держит заточку даже после контакта с ракушками и другими донными препятствиями.

Есть в модельном ряду и цветовые вариации: черный, никель и цветной - хамелеон, но если быть правдивым, то я за время пользования разницы в клеве пока не заметил. А как Вы относитесь к цвету крючка, так ли он важен и в какие моменты есть смысл делать на это акцент?

За время пользования, крючки KIBO зарекомендовали себя только с положительной стороны, никаких упрёков в сторону изготовителя. Данные крючки отлично засекают, не без заслуги удилища естественно, и удерживают рыбу, даже если хищника держит один из крючков двойника.

Осень вступила в свои права, где там силикон 120+ и большие рыбы? Крючки 3/0-5/0 уже покрылись пылью в ожидании.