Чемпионат Новосибирской области по ловле на блесну со льда. Отчет

Nik9588
Nik9588
4269 Новосибирск
9 марта 2021, 13:21

Погода сделала подарок, после обеда солнце жарило так, что многие даже успели прилично загореть. В зоне соревнований было очень много снега и наледи - это очень усложняло ловлю. И те кто справился с этими трудностями уже проявили характер и волю к победе.

Рыба клевала не очень охотно, хотя уловы лидеров были схожи с прошлыми соревнованиями (кубок НСО в районе санаторий «Лазурный»). Соревнования прошли в позитивной атмосфере. В Чемпионате принял участие 21 спортсмен. 9 команд и 3 спортсмена в личном зачёте. Приехало две команды из Алтайского края и три из Кемеровской области, что не может не радовать! Соседям мы всегда рады. 

Что касается зоны лова, то она представляла из себя интересный участок Бердского залива, ее устье в Новосибирское водохранилище где фоновая глубина до 9-ти метров в данное время года. Однако есть и точки с рельефом. Поэтому прежде чем предпринимать какие-то тактические решения, нужно было хорошо подумать! Любые варианты игры могли какую-то команду вывести в лидеры или наоборот - оттянуть к низу... 

Результаты соревнований

Личный зачет

  • 1 место - Стефаненко Н.А. (3р);
  • 2 место - Братченко Д.В. (КМС);
  • 3 место - Гудилин И.В. (КМС).

Командный зачет

  • 1 место команда «Пескари»;
  • 2 место команда «НСО-1»;
  • 3 место команда «Налимовое вино».

Протоколы можно глянуть вот тут >>>

В заключении хотелось бы выразить слова благодарности всем кто принял участие! И конечно же информационному партнеру  - fishingsib.ru, а так же ФРС НСО.