Спиннинг с лодок – сезон открыт!

San-Sanich
San-Sanich
5157 Новосибирск
30 июня 2021, 12:08

26-27 июня 2021 года на Обском водохранилище в районе с. Боровое прошёл Чемпионат Новосибирской области по ловле спиннингом с лодок.

В этом году, впервые за долгое время мы захотели провести официальные соревнования ФРС НСО на Обском море. Было много опасений насчет погодных условий, волны и ветра! Прогноз за 2 дня до старта был не в нашу пользу, но было принято волевое решение оргкомитетом, что отменять чемпионат не будем, так как стало понятно, что никто не собирается сдаваться и все участники, подавшие предварительные заявки точно будут! В четверг оргкомитет выдвинулся в сторону Борового, погода встретила сильным дождем и ветром, но в 16 часов происходит какое-то чудо, погода успокаивается и мы понимаем, что пора собирать вещи, палатки и идти на острова ставить базовый лагерь и палатку организаторов и судей. Место было выбрано заранее, это красивый песчаный пляж, с соснами  внутри залива, между двумя островами. Там редко бывает ветер и волна, поэтому старт/финиш лодок будет без проблемным, и каждый экипаж сможет в случае сильного ветра укрыться и перетерпеть стихию. 

 В пятницу вечером наш дежурный катер встретил судей чемпионата, разместил необходимую атрибутику. В субботу в 5 утра все экипажи были на месте старта. Регистрация и жеребьевка прошла быстро, с соблюдением эпидемиологических мероприятий, все кто заходил в палатку на регистрацию были в масках, у каждого участника проверялась температура.

В 5-55 был дан старт чемпионата, 16 лодок выстроилось перед линией старта и в порядке очереди по стартовым номерам вышли в море. 

Погода была хорошей, легкий ветер, отсутствие дождя и солнце, температура самая идеальная для соревнований +15-17 градусов. Участники на позитиве! 

Тур пролетел незаметно, 7 часов как 1 час, и вот первые экипажи проходят финишный створ, к сожалению, успех ждал не всех, несколько экипажей потеряли якоря, кто-то пришел пустой. 

Из 16 экипажей было 5 нолей в первом туре, веса тура колебались от 400 до 2,5 кг, в среднем клев был слабый, может быть в этом году еще рановато. Контрольное взвешивание прошло без задержек, судьи четко проверили всю рыбу, вопросов к подлогу не возникло. В 14 часов был заполнен протокол, оглашены результаты и команды отпущены отдыхать.

По традиции участники после тура общались, обменивались опытом, готовили уху, жарили и коптили улов. 

Вечером в 23-00 всем участники собрались на праздничный салют, посвященный открытие спиннингового соревновательного сезона 2021, за что огромное спасибо компании "Большой праздник" за прекрасный салют!

В 23-30 все уехали ко сну, ведь завтра ждал второй тур, который решит все. Во второй день в 5-55 было проведено построение, перекличка команд, проверка лодок и в 6-30 дан старт второго тура. В этот день волна была сильной, штормило, но допустимо. Весь день были волны, многие приняли решение далеко не ходить и наловили своих рыб, прям возле острова, места там прекрасные для рыбалки и рыба есть. Тур прошел без проблем, ветер был, но умеренный, к обеду стал потише. И вот наконец окончание 2 тура! В 13-30  все экипажи проходят вовремя финишный створ и в порядке очереди сдают уловы на взвешивание. После взвешивания судьи посчитали результаты, за это время все успели немного отдохнуть, собрать вещи и прибыть на награждение.

Организаторы подготовили благодарственные письма тем кто помогал в организации Чемпионата

Спасибо  нашим спонсорам компании «Аланса» за сертификаты для победителей

магазину «ProОтдых» за подарки в виде сертификатов 

производителю приманок PROBAITS за приманки

магазину «Дело Водяное» за сертификат победителям

Организаторам за помощь

Судьям за их труд 

Сайту Fishingsib и газете «Навигатор Рыболова и Охотника» за информационную поддержку, 

Антону Харланову за приманки для победителей и магазину «Большой Фейерверк» за прекрасный салют!

Награждение прошло хорошо, было много эмоций, аплодисментов, отдельно наградили девушек, участниц соревнований, были дополнительные подарки и кубки за большую рыбу!

Считаю, что чемпионат прошел на хорошем уровне, надеюсь, в следующий раз мы увидим больше участников! До встречи друзья!

С уважением, Александр Тужик

Секция "Спиннинг с лодок" ФРС НСО

Комментария2
Evgenyc
Evgenyc
2132 Новосибирск
30 июня 2021, 14:18
А результаты?
Bezrukov
Bezrukov
9427 Новосибирск
30 июня 2021, 14:25
Видели Вас,два раза мимо нас проходили 😁 а мы стояли и ловили🤭