Кубок ULFC 2021. Второй этап

Booster
Booster
3993 Новосибирск
24 августа 2021, 03:57

17 июля прошёл второй этап Кубка ULFC 2021. Местом проведения был выбран пруд на реке Барлак в одноимённом селе. Те, кому близка тема берегового спортивного спиннинга в нашем регионе, хорошо знают этот водоём - здесь каждый год проводятся официальные соревнования под эгидой Федерации рыболовного спорта НСО. Пруд большой, с удобной и относительно ровной береговой линией. Но самое главное - он в отличие от большинства местных прудов к середине лета не зарастает травой (говорят, это заслуга белых амуров). Главным образом по этой причине мы решили провести наши клубные соревнования на Барлаке.

Вот и наступил день соревнований

Всё как всегда перед турниром: первым делом всем нужно собрать свои многочисленные спиннинговые комплекты

А когда всё собрано, можно и поболтать с одноклубниками в ожидании построения

А мы тем временем проводим регистрацию и жеребьёвку

Наконец возня с бумажками окончена. Сверяем списки: сегодня будут соревноваться 16 команд-двоек, в том числе одна из Барнаула и одна из Кемерово. Пора строиться!

Коротко напомнив основные пункты правил, разводим участников по двум зонам

По своей зоне спортсмены расходятся в порядке, определённом жребием

Когда все заняли свои позиции, звучит сигнал "Старт". Поехали!

Не буду останавливаться подробно на каждом периоде, скажу лишь, что по сравнению с первым этапом Кубка количество рыбы было мягко говоря скромным. Были нули, и в каждом периоде их количество росло. На Рощинке рыбы было не просто много, а очень много, благодаря чему стартовый турнир сезона прошёл в стиле темповой ловли. Здесь же ни о каком темпе речи не шло и каждая рыбка была на вес золота. Впрочем, для рыболовных соревнований это скорее норма, чем исключение, просто очень уж сильный контраст получился с первым этапом. Но всё же некоторые из этих "золотых" рыбок попали в объектив

Перерыв перед последним периодом. Можно дать отдых уставшим ногам перед финальным рывком

Кстати отмечу, что в отличие от официальных командных соревнований, где команда весь тур проводит в разных зонах и не пересекается между собой, в нашем формате в перерывах между периодами участники команды могут встретиться "на нейтральной полосе" для обмена информацией

И вот стартовал последний период. Скоро всё решится

Финиш! Наконец-то можно пообедать. Неизменный атрибут наших соревнований - вкусняшка из казана от нашего шеф-повара

А пока участники обедают и отдыхают, задача организаторов - посчитать результаты и определить победителей. Ведь именно для этого все здесь и собрались - выяснить, у кого сегодня сошлись в одной точке опыт, упорство и удача. А пока результаты считаются, можно взглянуть на призовое меню. Сегодня у нас на кону:

- наборы приманок от Brown Perch

- наборы приманок от FishUp

- наборы приманок от Ecogear

- наборы приманок от Marukyu

- спиннинги Nisus Mormo Stick от сети магазинов «Трофей»

- призовые сертификаты от интернет-магазина Steez-Shop

- и естественно парные наборы медалей за первые три места в командном зачёте

Что ж, результаты посчитаны, переходим к награждению

В этот раз мы решили вспомнить традицию и отметить символическим призом команду, занявшую четвёртое место, а именно команду "ВалЛи" в составе Гены Валеева и Жени Едынака, который в этот раз замещал постоянного участника команды Диму Лихачёва. Кстати на первом этапе команда "ВалЛи" взяла бронзу. Ну а в этот раз "деревянная" медаль

Бронзу второго этапа Кубка ULFC 2021 завоевала команда "ПаКо"  - опытные спортсмены и опасные соперники Иван Павленко и Владимир Кочетов. Что интересно, на первом этапе "ПаКо" заняли четвёртое место. Таким образом, у них получилась рокировка с "ВалЛи". Но справедливости ради надо заметить, что в прошлый раз они отставали от "ВалЛи" всего на 1 пункт по сумме мест, а в этот раз обошли их на целых 10 пунктов. Молодцы, поздравляем!

Командное серебро в этом нелёгком втором этапе досталось команде "LAVITA", которая триумфально выступила на первом этапе, забрав золото.Состав команды - Вадим Михайловский (между прочим обладатель Кубка ULFC 2019) и Дима Петунин. Молодцы мужики! Капитальные красавчики

Вот мы и подошли к золоту. Кто же сегодня победил? Да это же наши старые знакомые - команда «Attack team» - Саша Серых и Андрей Мальцев. И если мы внимательно присмотримся, то поймём, что не только у 3 и 4 места получилась рокировка, но и у 1 и 2 места. Таким образом, во втором этапе произошла ротация у первых четырёх командных мест. О чём это говорит? Конечно же о стабильности, которая как известно есть признак мастерства. Ну а пока ещё раз поздравим победителей второго этапа Кубка ULFC 2021 - команду «Attack team». Пацаны, вы монстры! Оторвались от второго места на целых 10 пунктов и просто не оставили шансов.

Фото медалистов

И по традиции общее фото

И теперь самое время поблагодарить тех, без чьей помощи этот турнир бы не состоялся:

Генеральный спонсор Кубка ULFC – интернет-магазин Steez-Shop

Cпонсоры Кубка ULFC 2021:

Ecogear

Marukyu

FishUp

Brown Perch

Сеть магазинов «Трофей»

А самая главная благодарность - участникам. Спасибо, что приезжаете на наши тусы несмотря на погоду и не всегда удачный выбор водоёмов. Отдельное спасибо нашим друзьям из Барнаула и Кемерово!

А финал Кубка ULFC пройдёт уже совсем скоро - 18 сентября. Увидимся там!

P.S.

Протокол командного зачёта:

Протоколы зонные:

Протокол личного зачёта:

 Фоторепортаж от Ани Филипчук

Фоторепортаж от Антона Доронина

Комментария4
mAdness.
mAdness.
11176 Новосибирск
24 августа 2021, 08:23
Спасибо за поздравления. Всем организаторам, спонсорам и участникам огромная благодарность.
noook
noook
3664 Новосибирск
24 августа 2021, 10:12
Спасибо гостеприимному Барлаку за хорошую погоду!
Chira-777
Chira-777
9 Новосибирск
24 августа 2021, 10:32
Надо ехать на третий, там покушать дают )
noook
noook
3664 Новосибирск
24 августа 2021, 10:42
@Chira-777, ага, там очень вкусно. Руки повара не для скуки.