Новинка 2022. Мультипликаторная катушка для зимнего блеснения «Piscifun ICX Frost»

Moderator
Moderator
0
17 ноября 2022, 11:38

Мультипликаторная катушка для подледной рыбалки «NEW Piscifun ICX Frost» - универсальная катушка для вертикальной ловли со скоростным спуском, с высокой стойкой лапки для удобства ловли зимой в варежках или перчатках. В этой новинке собраны все последние решения, которые применяются в современных катушках такого типа. Инновационный дизайн и конструкция (ручка и катушка находятся с одной стороны), минимальный вес (рама из карбона, катушка и ручка из алюминия), фрикционный тормоз STAR DRAG с карбоновыми дисками, магнитная система притормаживания с очень тонкой настройкой, увеличенный диаметр шпули, высокое передаточное число, 8 (7+1) экранированных BB подшипника, удобный модернизированный триггер тормоза, повышенная прочность конструкции.

Зимний «мультипликатор» максимально удобен при ловле на больших глубинах. Погружение и остановку приманки легко производить нажатием одной кнопки. Скорость сброса лески можно контролировать с помощью магнитного притормаживания, во избежание «перебежек» и возникновения «бороды». За счёт большого передаточного числа механизма, подъём приманки также происходит очень быстро. Один оборот «мультипликатора» в среднем равен трём оборотами обычной катушки. Вываживать рыбу можно с помощью удилища и катушки, что исключает запутывание лески на льду при сильном ветре и её большой длине, т.к. леска всегда находится на катушке. Критические перегрузки при рывках крупной рыбы контролирует фрикционный тормоз. Ещё один плюс - возможность использования «плетёнки». При вываживании крупной рыбы руками (без катушки), тонкой нитью можно легко порезать руки. А с мультипликатором вываживать рыбу можно даже в перчатках или варежках.

Катушка «NEW ICX Frost» - это флагманская модель в серии «мультипликаторов» Piscifun® ICX. Предыдущие варианты уже оценили российские любители подледной ловли. Это модели Piscifun® ICX Carbon и Piscifun® ICX Precision.

Технические данные

  • Модель: ‎Piscifun ICX Frost
  • Страна производитель: Китай
  • Год выпуска: ‎2022
  • Размеры (д/в/ш): ‎10 х 6 x 12 см
  • Вес: ‎187 гр
  • Материал корпуса: ‎carbon
  • Материал ручки: алюминий
  • Ориентация ручки: левая
  • Покрытие ручки (кноба): ‎EVA
  • Количество подшипников: 7+1
  • Передаточное число:  2,7:1

PISCIFUN – компания производящая самый широкий ассортимент снаряжения и комплектующих материалов для рыбалки. Бренд был создан в 2013 году, близкими друзьями Беном и Питером в США. Оба являлись заядлыми рыбаками, фанатами своего увлечения. Основной целью компании Piscifun, было создание качественного, но вместе с тем доступного в своей стоимости рыболовного снаряжения. Слоганом компании была выбрана фраза «Рыбачим всей семьей». Бренд представлен и активно развивается в 120 странах по всему миру. Катушки Piscifun предлагаются в бюджетном и среднеценовом сегменте, но изготавливаются с применением композитных материалов и по характеристикам могут конкурировать с дорогостоящими аналогами. Производственная база компании находится в Китае, что также позволяет оптимизировать затраты и обеспечить необходимые оптовые объемы производства.

Особенности конструкции

> Innovative Structural Design (инновационный конструктивный дизайн)

 «New Upgraded Piscifun ICX Series Inline Ice Reel» - новая модернизированная катушка для подлёдной ловли серии Piscifun ICX с обновлённым инновационным дизайном и конструкцией. Одно из главных уникальных решений в данной модели - это новая система привода. Катушка и ручка у этой модели находятся на одной стороне.

> Magnetic Drop System (магнитная система контроля сброса)

Фирменная магнитная система притормаживания с 8-ю неодимовыми магнитами, количество которых можно изменять, позволяет с высокой точностью регулировать (контролировать) скорость сброса лески, предотвращая возможность «перебежек» и возникновения «бороды». Эта система позволяет очень точно настроить скорость падения вашей приманки в толще воды. Если вы хотите увеличить скорость сброса, то просто откройте боковую пластину и удалите нужное количество магнитов. А для более точной регулировки используйте ручку контроля скорости падения на корпусе катушки.

> Lighter & Stronger (Легче и Прочнее).

«Fiber Frame» - прочный и тёплый каркас и рама, изготовлены из углеродного волокна (карбона), что обеспечивает прочность и долговечность при одновременном снижении веса. Катушка из алюминиевого сплава, выточенная на станке с ЧПУ, проходит специальный процесс окисления для повышения коррозионной стойкости.

> Performance Improving (повышение производительности)

«CNC Precision» - это алюминивые и латунные шестерни CNC Aluminum Gear и CNC Brass Gear, с высокоточной обработкой на станках с ЧПУ - гладкие и долговечные. Катушка NEW ICX Frost имеет большую грузоподъемность, что делает её отличным инструментом для охоты на трофейного хищника, такого как судак и щука.

> Instant Stop Anti-Reverse (мгновенная остановка с анти-реверсом)

«Freespool Trigger» - модернизированный триггер для спуска лески обеспечивает легкое управление одной рукой и дает возможность быстро начинать сброс приманки и мгновенно останавливаться.

> CNC Machined Star Drag

Фрикционный тормоз с удобной ручкой в форме звезды, регулирует уровень аварийной нагрузки, при котором катушка начинает стравливать леску. STAR DRAG – регулировочное поворотное устройство в виде звездочки, расположенное на оси ручки катушки, позволяет оперативно и плавно менять силу прижима карбоновых шайб-прокладок CARBON DRAG SYSTEM фрикционного тормоза. Максимальное сопротивление (нагрузка) фрикциона составляет 12 фунтов (5, 5 кг). Карбоновые диски фрикциона обеспечивают плавность хода и стабильную работу при продолжительных сильных нагрузках.

Ориентировочная цена катушки Piscifun ICX Frost на заграничных торговых площадках на данный момент составляет примерно 90 долларов. В России этой модели пока в продаже нет.

Видео по теме: «Зимняя мультипликаторная катушка – тестирование и апгрейд магнитного тормоза»

 

Комментария2
marik
marik
7420 Челябинск
17 ноября 2022, 11:58
Вопрос к знатокам блеснения… Это реально их брендовая и новая фишка – «катушка и ручка с одной стороны»? Конечно креативное решение, только вот зачем оно? Просто «понты»? ))
игорян768
игорян768
621 Обь
17 ноября 2022, 19:36
Вообще запилил - бы обзор с разборами катушек 3-4 шт, исходного материала нет. Производителей с пяток на сегодняшный день, кто их делает. Тим Дубна интересна как проводочная (почему бы и нет)?