Тестирование приманок JigIt

sedoi54rus
sedoi54rus
591 Новосибирск
9 октября 2023, 22:29

Всем привет! Хочу поделиться впечатлениями о силиконовых приманках JigIt. Скажу сразу, разловить в этом году не получилось. Увы на водоёмах, где проводились тесты, температура воды не оказалась в нужном диапозоне. Да и запрессованность дала о себе знать. 

Ловил исключительно в пелагике, оснастка на стингерах с подгрузкой на вольфраме. 

И так, по линейке Trump Trace, вопросов нету. Игра приманок на высшем уровне. Амплитуда колебаний сопоставима с Easy Shiner. Однозначно добавляю в арсенал! Идеально работает как в стоячей воде, так и на течении.

Далее отметим Snoop. Аналогично с Trace, игра на высоте, но амплитуда более скоростная. Приманка определённо для течения. За счёт шумовых рёбер при проводке появляется воздушный "мешок" вокруг приманки, что очень нравится хищнику. На такую приманку, но в размере 4,5" в цвете #012 watermelon  пару лет назад был пойман трофейный судак, весом 5,8кг на Оби.

А вот по поводу линейки Tramp, остались вопросы. Приманка заводиться быстро, но слишком много паразитных колебаний в виде роллинга. Игра не понравилась от слова совсем. Причиной, как мне показалось, является слишком тяжелая пятка. Но опять же, в прошлом году Trump 9" в цвете натуралка принес мне 2 рыбы до 2кг. Когда на хорошей точке снял всю активную рыбу на правильные колебания, но чувство что есть ещё осталось, ставь Trump и лови ещё! 

Подведу итог. Приманки сделаны из достойного силикона, живучие и у каждой линейки своя уникальная форма и игра. Повторюсь, однозначно JigIt дополнил боевой арсенал по хищнику! Это сугубо моё мнение. Всем спасибо за внимание!