Редко но Метко!!!!!

guard
guard
1716 Новосибирск
14 января 2010, 04:00

02.01.10. Семейным подрядом поехали на гор. АЛТАЙ,д.КУЙГАН килом-в900 от НОВОСИБА..... кароче далеко в горы. Говорю вот нам делать нефиг в такой мороз по гостям ездить. Как ехали писать не буду, скажу одно они всю дорогу шампунью увлекались,я баранку крутил. По пути заехали еще за одними родствениками в г.БИЙСКЕ и вот на трех авто до конечного пункта. ПРИЕХАЛИ НОЧЬЮ. днем смотрю деревня посреди четырех гор стоит,а на одной горе забор. СПРАШИВАЮ зачем:-(МОРАЛЬНИК заповедник ОЛЕНИЙ разводят)а у жены там дядька работает.ПОВЕЛ нас туда на просмотр,зверь красивый,но только рога ценятся. Ладно говорю все это хорошо здорово,а рыба у вас тут есть,ЕСТЬ ГОВОРЯТ и НЕМЕРЕННО,а посмотреть,да запросто!!!!!! утром одевшись ка подобает в деревнях:-)ВАТНИКИ,ВАЛЕНКИ,ТУЛУП на конях до заповедника,там на буранах т.е. лошади с санями и вперед. ВОТ ГДЕ НЕ СТУПАЛА НОГА ЧЕЛОВЕКА БЕЗ РАЗРЕШЕНИЯ!!!!! Красота описывать не стану это надо видеть собственными глазами!!! заповедник 100га,ОЗЕР МНОГО,а РЫБАЛЯТ старым дедовским способом:::::-палка,леска,белсна из ложки и ПЕЧЕНЬ!!!!!говорю шутите,сейчас все увидещь,ПЕРВАЯ ЛУНКА первый подъем и такой удар,тащу не идет стоит на месте как вкопоный ОРУ это что за крокодил там снизу повис,ДОСТАНЕМ УВИДИМ. ЩУКА-9.8кг у меня ШОК и СТУПОР. а они это так себе средненькая попадаются экземпляры и по 15-17кг. за час 7шт. на второй день 9шт. от 5,5 до 11,3 ну а потом отмечали праздник было не до рыбалки. Писать можно много но это уже не по теме основная цель достигнута Положительный заряд получен на первые полгода 100%,на вторые поеду под заряжаться туда же но уже летом!!!!!!!!!!!!

Комментариев15
Molotok
Molotok
31060 Новосибирск
15 января 2010, 00:14
эх жаль фоток нет.. не часто зимой на ложку щуки до 17кг ловяться))))
ВованСиб
ВованСиб
28
15 января 2010, 00:16
Не зачет!!!
Где фото??? На фоне повсеместного глухозимья, не тянет даже на рождественскую сказку.
И по объему не отчет, а весть с водоема, вот туда бы и писал.
FAST
FAST
0
15 января 2010, 00:20
Про маральник можно поверить, а остальное - СОН!!!
PavelMikin
PavelMikin
3114 Новосибирск
15 января 2010, 00:29
От себя добавлю: счетаю, что это не отчет по нескольким признакам:
1.нет фото
2. большая часть вобще про маралов
3. Вести с водоемов бывают больше
Для АДМИНА счетаю, что этот рассказ нужно перенести хотябы в заметки а лучше в вести с водоемов.
гошка
гошка
0 Новосибирск
15 января 2010, 04:19
Грешно на фоне всеобщего отказа рыбы клевать, выкладывать подобные вести не подкрепленные хотябы и не высокохудожественными фото.
Админ примите меры, перенесите данное художество в раздел рыбацких историй и баек.
К стати не плохая заявка на конкурс баек.
Гриня
Гриня
33861 Новосибирск
15 января 2010, 14:28
Я там на 38 щуку ловил только на вилку и почку 8-)
Suzuki
Suzuki
12 Белокуриха
15 января 2010, 15:01
Я сам с горного алтая но что-то не слышал про такие озера у нас.... Чет слабо верится.
Гриня
Гриня
33861 Новосибирск
15 января 2010, 15:04
Suzuki ты просто печень на ложку одевать не забывай :-)))
OlegK7
OlegK7
44
15 января 2010, 15:15
:-))) первый блин всегда комом
PavelMikin
PavelMikin
3114 Новосибирск
15 января 2010, 18:07
Мужики, вчера ездил на море поймал 100..... кг. рыбы большинство судаков=)))
самый мелкий на 7.6 кг. самый крупный на 17!!!!!
Ловил на консервную банку, в банке была печень!
А какие красивые места=)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
СКИф
СКИф
3402
15 января 2010, 19:52
Зря не верите, места всякие бывают.Несколько лет назад в КО, на маленькой таежной речке. Начало марта, лед под ручку удлиненного бура - слоеная наледь. Жерлицу опустить проблематично, вырубаю палку и рогалькой толкаю живца под лед. Воды подо льдом см 30-40. Первая щука3,5 кг, схватила малька(полумороженного), я еще палку не вытащил.Всего поймал 5 шт, остальные были поменьше, минут за 20. Кто бы мне это рассказал - не поверил. Просто у парня в Алтае не оказалось фотика
K1000
K1000
536 Новосибирск
15 января 2010, 19:58
Детский лепет!!!
Северный
Северный
1429 Новосибирск
17 января 2010, 21:23
Дааааааа!!! По серьезному люди ловят!!!
shuba66
shuba66
10915 Новосибирск
23 января 2010, 19:01
...глубоко извиняюсь,но по моему п...деж..
Леночка
Леночка
432 Новосибирск
25 января 2010, 02:38
А бур был какой? И прям в лунку хорошо прошла? Ну ну....
Morthey
Morthey
81 Новосибирск
14 июня 2026, 22:29

Все так же мормо

Вести Новосибирская область

Иня, оп Учебный. Рыбка к берегу начала подтягиваться, мормышки уже 0,2-0,3

З.Ы. Все что ловлю утоплено

донской
донской
15571 Новосибирск
14 июня 2026, 22:02

На Оби в черте города

Вести Новосибирская область

Всем здравия желаю! Сегодня, в День текстильщика, с 14 до 17, рыбачил на отводной поводок. Тридцатиградусная жара, слабый ветер и обилие тополиного пуха на поверхности реки не способствовали активному клёву. Зато уровень воды перестал повышаться и это обнадёживает. Возле уреза стайки малька на своём месте, и их никто не тревожит. На выбросе «балерины» 20гр. приманку частенько заглатывал судачок прошлого года выпуска. Четырёх окуней скормил, терпеливо ждущему угощения на ближайшем тополе, коршуну, наверное, сыну прежнего Константина. После очередного заброса, при проводке на сильной обратке, почувствовал серьёзное сопротивление, подумал, что подвис судак, но это оказался лещ... Добавил загар и порцию эмоций. Всем удачи на всех берегах!

MATM
MATM
16346 Маслянино
14 июня 2026, 19:56

Мушки, рыбки и пейзажи...

Вести Новосибирская область

"Таёжная, озерная, степная...

Ты ярким светом солнечным полна,

Цветущая от края и до края

Будь счастлива, родная Сторона!..."

Привет, сайт!)

Каждый день, в разных местах, на разных реках - с нахлыстом. Ловятся ельцы и уклейки. От снасти эмоций очень много (все строго положительные).

Разловил почти все мухи, что у меня есть. Конечно, больше всего нравится на "сухую" с поверхности. Ельцы клюют и "на плюх", и "на дрифт"... И когда проводку изображаю мушкой...

Было два выхода Королевских ельцов (граммов под 250)... Но.. Пока "но"...

По подводным камням пару дней брожу в эва-калошах с вытаскиваемым вкладышем. Признаться, босиком уже не вывожу - на Суенге камни "злые")))

На участках реки, где рыбачу, конкурентов нет, поэтому рыбачу и напеваю песни)))

Наверное, мог бы идти, и идти, и идти по речке со снастью... Сами видите по фото, как красиво... М?...

Спасибо!)))

"Брусничный дух, черёмухи дыхание,

Лилового багульника настой...

Я не дышу, а пью благаухание

Моей земли таёжной и степной"...

П. С. Я - не бурят)

Дата рыбалки
14.06.2026
Место ловли
Река Суега
Снасти, насадки
Нахлыст
Улов
Ельцы
Motomehanik
Motomehanik
0 Бердск
14 июня 2026, 12:33

ОВХ 12-13 июня,окрылся с лодки много отборного окуня.

Вести Новосибирская область

Всех приветствую! Так мне было хорошо что решил поделится. 🤭

Первый выход на лодке. Раненько вышел на ОВХ на старую точку где всегда отлично открывал сезон, в итоге облом 5шт. полосатых один правда на закилошник, с десяти начал поиск рыбы прокатался весь день, истратил почти бак бензина и все терпение, на всех точках одна две поклевки чаще пустые, чаще совсем пусто, уже стал подумывать о дороге домой, но около 18ти нашёл стаю бели, а в ней и искомый объект, поклевывал подходами до 22х, а вот после как из пулемёта, клевал везде и на все, и на выбросе пока падает до дна, и на проводке, один сядет, слетит тут же садится другой, и возле лодки при подъеме приманки, и дуплетами, много сходов и отрывов поводков, сдолбили три пачки резины, рыба от 300гр. и до 1.2кг., закончил я пол двенадцатого он ещё поклевывал.

Утром в субботу немного проспал, долго чистил и солил улов, получилось полное ведро 25л.,на точку прибыл около шести, в эхолоте сильно меньше бели, но окунь оказался на месте, поимка с первого заброса, поклевывал подходами по несколько штук, а в восемь задул ветер и как по щелчку вся рыба исчезла из эхолота, а вместе с ней и окунь, прокидал ещё пол часа без поклёвок и пошел домой.

Рыбалка получилась трудовая в плане поиска, но результат превзошёл все ожидания, моя безмерно доволен, чего и всем желаю.

Фото особо не делал, за качество извеняйте.

jlexagubskiy
jlexagubskiy
1582 Омск
14 июня 2026, 11:52
Открытие сезона на Иртыше