В с.Ново-Александровка Мошковского района Новосибирской области расположен водный объект-пруд, который издавна был создан жителями села для целей скотоводства и любительского рыболовства. В данном пруду обитает карп, карась, окунь. В настоящее время в указанном водоеме сложилась следующая обстановка жители с.Мошково Сасов Николай и Приходько Сергей тел.89059555145,89137900100,89232252522 в нарушении действующего законодательства, регламентирующего порядок вылова рыбы на водных водоемах новосибирской области незаконно в корыстных целях используют данный водоем второй год, занимаясь браконьерским выловом рыбы в тоже время запрещая местным жителям с.Ново-Александровка свободно любительский лов рыбы мотивируя это тем что только им предоставлено права ловли рыбы на данном водоеме, на просьбу жителей села предъявить документы они отвечают что арендовали пруд и у них все согласовано с местной администрацией, однако в действительности какими либо документами он не располагает и предъявлять их не может. В связи с изложенным такое положение дел обеспокоило жителей с.Ново-Александровка. Считаем что действие указанных лиц по незаконной добычи рыбы в промышленных масштабах наносит огромный ущерб рыбному хозяйству и экологии. От лица жителей с.Ново-Александровка просить обратить внимание на данный факт, и провести поверку незаконных действий за организацию незаконного вылова рыбы.
О бесхозяйственной аренде пруда в селе Ново-Александровка
Деревенские кругляши.
Вести Новосибирская областьВсем привет. Рыбачил в Сузунском районе на одном из деревенских прудов. С берега возможности рыбачить практически нет, всё заросло ёлочкой. Зашёл в забродном костюме прочистил прогал, с вечера закормил пьяной кукурузой а утром отправился проверять наличие рыбы. В качестве орудия лова удочка Херабуна 4,8 м. в 19 строя. Глубина около метра, делаю первый заброс, оснастка ещё не коснулась воды, как стартанет торпеда, волна как от катера, сазан стоял кормился, спугнул его. На 5-м забросе поплавок вылетает из воды, секу, есть. Не плохого размера карась попался, круглый как блюдце, обычно прогонистых ловлю. Пару штук поймал, тишина. Пошли ройки сазана, карась отошёл. Что я ему только не предлогал, попробует а дальше нет поклёвок. Рыбачил на три вида теста: моллюски 2-ка, клубника с крилем и 3-ка от старого призрака. Перестал бурунить, пошли карасевые поклевки, лучше клевал на клубнику. Поклевки вялые, но когда попадется бой дает до последнего.Клев как начался так же быстро и закончился. На жареху наловил а больше и не надо. После рыбалки съездили в лес, набрали лисичек, только пошли. Вот такое продуктивное утро получилось.
За "ВДВ"!..
Фото Наши люди Новосибирская область
По рекам Республики Алтай.
Вести Республика АлтайВсех приветствую и здравия желаю!
Пришлось в очередной раз побывать на талых водах реки Оби в верховьях рек: Малый Яломан, Катунь, Аргут, Чулышман, Башкаус, Чебдар, Чарыш, Коргон. С 12.07 по 29.07 приходилось дышать свежим воздухом гор и пить воду талых вод этих рек и время от времени добывать себе на чушь и пожарить местных пресноводных обитателей водных фаун вкуснейших рыб. По ситуации водной обстановки в реках и по у лову везде разная и нужен подход индивидуальный к каждой реке, но рыба была во всех, поймана на Малом Яломане, Башкаусе, Чебдаре, Чулышмане, Коргоне. За исключением Аргут и Катунь, был радиальный выход на с лияние Катуни с Аргутом 7 км нес спин, но снасти не взял с собой, понял года дошел до слияния:). На Башкаусе было много воды и мутноватая в верхах шли дожди, было сложно поймать, Чебдар чистый на яме на слияние с Башкаусом хорошая яма, получилось поймать несколько штук и много сходов, идти на Чебдар то же в радиалку через перевал. Малый Яломан это маленькая речка но в верхах на ямах с Катуни поднимается хороший Хариус, добираться либо на Уазике или на 4везде ливтовом, возможно на коне или пешком, шлёпать км 18 вверх по течению. И вновь порадовал Коргон и количеством и размером, природой, видами, погодой, местными доброжелательными людми. Когда приехали воды было много, но на следующий день она спала, днём ловится на терольку под закат на сплетню, в принципе на всех реках подход такой, нужно подбирать мухи.
Ситуация с ГСМ: до Барнаула можно заправиться по 63/67, после Бийска уже сложнее, только на Роснефти такая цена и очереди, на Ника цена от 150 до 170, это за Чеке Таманом в населенных пунктах Иня, Акташ, Улаган и Усть Кане.
На Оби в черте города
Вести Новосибирская областьВсем здравия желаю! Сегодня, в День Тыла Вооружённых Сил России, с 14 до 17, рыбачил на отводной поводок. На берегу солнечно, слабый ветер, и +32С. На песке много отдыхающих, на воде – плавсредств всех типов. Тёплая вода в реке на уровне сентября, возле уреза, среди водорослей, стайки малька окуня, других нет. Мелкий полосатик изредка хватал приманку только на выбросе, поймал полтора десятка, пятерых скормил коршуну, остальные уплыли. Наблюдал охоту крупного красавца зимородка, который зависал на месте, и нырял за мальком как чайка)). Хотя в садок ничего не положил, рыбалкой доволен, (купанием в реке тоже), август только начался... Всем удачи на всех берегах!
Пещёрка. Рыбачил там кто-нибудь?..
Фото Природа Алтайский край
Обь, рыбалка с берега пешим ходом.
Вести Новосибирская областьЗдравствуйте, товарищи!
Сегодня решил выехать пораньше в силу прогнозируемой жары днëм. Но я сильно переоценил утреннюю прохладу - еë почти не было! Короче, жара конченная! Двигался-то по левому берегу и солнце всë время в рожу и другие части тела! 🤣🤣 В общем, чуть не сдох от жары этой долбанной! Как в сауне, постоянно вытирал тряпочкой пот со лба, шеи и тд. 😅
По рыбалке. Видел с утра несколько поклëвок и сходов. Первый же заброс (точнее проводка в отвес) с виброхвостом принёс поклëвку и сход уже на берегу небольшой щучки. Поржал... 😀 Плохая примета.
Так и вышло. С собой взял только одну щучку. Всего было 3 схода на колебло в отвес, два хороших удара на джиг с виброхвостом (поводок поросячьим хвостиком), несколько выходов и атак мимо. Один заблудший окушок на джиг (утоплен). Всë!
В общем, вода горячая, рыба где-то прячется, ленивая.
Три раза искупался за время рыбалки, это помогает! ☝
Такие дела. Всем здоровья и НХНЧ!
Постоял ночку
Вести Новосибирская областьВсем привет. В общем днём нашел место, куда буду вставать ночью. Нашел булыжники, диаметром где то метр на метр. По любому будет ночью рядом с ними крутиться судак подумал я. В общем заход в 10, сразу же поймал одного под килошного. За ним уже где то в 11 начался выход, давай долбить. До 12 поймал 7 штук. Двух отпустил и одного, успел поснимать на камеру, не знаю, если как то можно добавить видео, подскажите. Такого где то 1,5 килограмма + и когда наполовину засунул в садок, руку отпустил, перестал его держать и начал расправлять садок. И в самое неудачное время, он как арапайма выпрыгивает из садка. Досадно, но да ладно. Сам олень:). После 12 поймал только одного, в 3 часа утра. На этом все.
Первые грузди в этом году.
Фото На рыбалке Кемеровская область
Деревенский пятак.
Фото На рыбалке Новосибирская область
Одиночный сумасшедший.
Фото На рыбалке Новосибирская область
omansu,
Писать сообщения заглавными буквами запрещено правилами сайта. Поправьте.
Ну раскройте истинное лицо Романчика. Посмотрим.
Вообще-то распространение заведомо ложных сведений где-то даже преступление.
Информацию выкладывают пользователи.
Каждое слово не проверишь.
Если у Вас есть информация, опровергающая "романчика" - предъявите.
Мне вот кажется, что "романчик", мягко говоря, не до конца искренен.