Новая рыболовная снасть ТЕНКАРА. Часть 5

Рубикон
Рубикон
2307
17 августа 2012, 14:59

Первое знакомство с ТЕНКАРОЙ на водоёме. (Часть 5)

Меры безопасности на рыбалке.

Всем здравствуйте!

То, что я пишу ниже, относится к начинающим Тенкаристам, а заодно напомним всем кто читает эту часть, как сохранить Свою жизнь и здоровье во время рыбалки.

После проведённых рыбалок с Тенкарой на ОВХ (Обское водохранилище), на р. Обь, на Обских протоках и на дачных прудах, решил написАть о мерах безопасности на рыбалке.

Меры безопасности (КАК СОХРАНИТЬ ЖИЗНЬ И ЗДОРОВЬЕ НА РЫБАЛКЕ):

1) -ВНИМАНИЕ! Удилище Тенкары исполнено из высокомодульного (98%) графита, который является отличным проводником электрического тока! Поэтому рыбачить Тенкарой во время ГРОЗЫ, очень опасно!;

2) -ВНИМАНИЕ! Во время рыбалки на дачных прудах и протоках, обратил внимание на НИЗКОВИСЯЩИЕ электрические провода! Длинна Тенкары=3,6м. + шнур=3,6м. + поводок=1,5м. ИТОГО: 8м.70см.!!!!!

3) При хождении по быстрым и неглубоким речкам (в болотных сапогах, забродниках или в вейдерсах), обязательно одевайте спасательный жилет. В таких речках есть много омутов, ям, камней и т.д. и т.п.

4) Яков (Яксель): Я бы добавил, что при хождении по малым рекам - обувь должна быть не скользкая, и вообще желательно делать это вдвоем... подскользнуться и сломать что-нибудь всегда можно.... т-т-т конечно!

5) Алексей (Охранник71): Добавлю - НЕ ПЕЙТЕ МНОГО СПИРТНОГО НА РЫБАЛКЕ!!!

6) Даша (кити): После рыбалки увозите свой мусор и тушите костры!

7)..........

8)..........

Я могу написать несколько десятков пунктов в этой части, но думаю будет лучше, если каждый из Нас добавит хотя бы по одному пункту из личного опыта. Так будет более наглядно и доходчиво для начинающих рыбаков.

Продолжение следует.