Мотобуксировщик Джек

admin
admin
13550 Новосибирск
21 января 2013, 17:11

Содержание

  1. Технические характеристики мотобуксировщика Джек
  2. Режим работы магазина «Альбатрос»
  3. Адрес
  4. Схема проезда

Мотобуксировщик Джек (мотособака) - самый компактный мотобуксировщик в сложенном состоянии на гусенице 380 мм от снегохода буран, с автоматической трансмиссией и китайским двигателем 6.5 л.с. Он создан в помощь рыбаку для перемещение по снегу, замершим речкам и озерам. Доставит вас в любое место вашей рыбалки. Самым важным качеством мотобуксировщика Джек является то, что его можно перевозить в багажнике легкового автомобиля, поэтому он будет интересен прежде всего тем, кому нужен компактный и сравнительно легкий мотобуксировщик. Наиболее эта мотособака подходит для поездки в одиночку с грузом, который располагается на легких санях (волокушах). Также груз можно разместить на грузовой платформе. Максимально быстро приводится в рабочее состояние. Мотобуксировщик Джек хорошо собран и имеет приятный вид.

Отличительная особенность мотособаки Джек – небольшие размеры (длина около 1.2 м – стандартный размер мотособак около 1.5 м). При длине 1,2 мотобуксировщик помещается поперек багажника автомобиля,. позволяющий легко перевозить технику в багажниках автомобилей таких как ВАЗ 2110 и тд. И при транспортировке не понадобится даже складывать сидения. Либо на задних сиденьях вместе с санями-волокушами.

Джек выгодно отличается от других моделей не только самой маленькой ценой, но и самым маленьким весом = 65 кг, что как минимум на 20% легче подобных конкурирующих мотобуксировщиков (обычно вес буксировщика около 90 кг.). Стандартный мотобуксировщик весом в 100кг уже крайне тяжело погрузить в автомобиль, а в автомобили седан невозможно не только из-за веса, но и из-за размеров.

Мотособака Джек имеет мощный современный 6,5 сильный двигатель адаптированный к зимним тяжелым условиям использования, а его минусом является основное его преимущество – а именно, короткая база. Чем больше опорная поверхность гусеницы тем выше проходимость. Однако не каждый владеет автомобилем с большим багажником, и Джек тут окажется незаменимым помощником который поместится в любой машине. Мотобуксировщик отлично передвигается по укатанной ровной поверхности, буранке, рыхлому неглубокому снегу, но уже глубокий снег и резкие подъемы для него уже представляют трудности. Для этого нужны мотособаки с большой длиной гусеницы и мощным двигателем.

Ещё одно преимущество даёт цепной автомат (автоматическая коробка передач с цепной передачей в масляной ванне), оно заключается в повышенной мощности и грузоподъемности, а вариатор выигрывает в скоростных характеристиках и возможностью работать в разном диапазоне скоростей. Для автоматического сцепления предпочтителен режим работы холостой ход или полный газ.

Сани-волокуши мотобуксировщика Джек имеют размер гусеницы, позволяя перевозить в санях мотобуксировщик после использования, и весь оставшийся снег будет таять не в салон автомобиля, а в сани.

Также эта мотособака имеет склизовую подвеску, которая в отличие от катковой, имеет более простую конструкцию, надежность, прочность. Лучше едет на глубоком снегу чем катковая подвеска, так как имеет большую площадь контакта с поверхностью, снег набитый внутрь гусеницы не тормозит движение как это бывает в катковой подвеске, и меньше подвержена последствиям намерзания снега на гусеницу. Расплатой за это служит, то что склизовую подвеску можно использовать только на снегу, снег и вода служат смазкой для склизов. Без снега склизы от трения о гусеницу будут сильнее нагреваться и изнашиваться.

Мотобуксировщик Джек имеет автоматический натяжитель приводной цепи, что позволяет эксплуатировать его без проведения дополнительных натяжений цепей долгое время.

Для управления мотобуксировщиком не требуются водительское удостоверение и регистрация в ГОСТЕХНАДЗОРЕ.

Мотобуксировщик Джек очень прост по конструкции и очень надежен - при этом обслуживание мотобуксировщика не потребует особых знаний по ремонту.

Технические характеристики мотобуксировщика Джек

Габаритные размеры в сложенном положение: 1200550550мм

Ширина гусеницы: 380мм

Вес: 65кг

Максимальная скорость: 20км/час

Мощность двигателя: 4,86,5 кВтл. с.

Двигатель: Lifan 168F-2

Максимальная грузоподъемность: 2002 кгчел.

Вид топлива: АИ-95 или АИ-92

Максимальный расход топлива: До 2 лчас

Тип трансмиссии: Автоматическая

Гарантия 1 год со дня продажи при условии обслуживания мотобуксировщика Джек у официального дилера производителя.

 

Купить мотобуксировщик Джек можно в магазине «Альбатрос».

Цена с санями: 54 600 р.

Режим работы магазина «Альбатрос»

Понедельник - Суббота: с 10:00 до 19:00 без обеда
  Воскресенье: с 10:00 до 17:00 без обеда

Адрес

г. Новосибирск, ул. Тайгинская, 19
тел.: (383) 285-05-70

Схема проезда

Комментариев7
gren
gren
2005 Новосибирск
24 января 2013, 19:13
покатушки были в Н. Новгороде, -12, и снега нет..., а в наших как условиях собака себя поведет?
QWER72
QWER72
192
25 января 2013, 10:35
Согласен по плотняку полагаю тоже пойдёт а вот по рыхлому вопрос.Цена конечно интересная.
лбм
лбм
3070 Новосибирск
26 января 2013, 15:53
есть еще компактнее. ерш, снежок например. не всегда компактность - это плюс. ситуация такая же,как и с лодками. Компактность достигнута за счет разрезания и соединения гусеницы? уменьшенное опять же пятно контакта. на джеке не намного, а ерш , допустим - так, игрушка. Выглядит зачетно - спору нет. Для себя вопрос компактности и удобности в перевозке и хранении решили несколько другим способом.
Sergei60
Sergei60
0 Новосибирск
31 января 2013, 19:08
Комментарий скрыт автором материала. Почему
prapor57
prapor57
0 Анапа
20 февраля 2013, 15:03
какие движки 2х или 4х тактн.?
АЛЕКСБЕРГ
АЛЕКСБЕРГ
1250 Новосибирск
25 февраля 2013, 22:43
за эти бабки можно ниву бэушную хтс купить
Борт587
Борт587
1486 Искитим
26 февраля 2013, 20:52
При таких условиях зимы, как последняя неделя, никакая Нива штатной комплектации,например по морю,не пойдёт. Сам купил Ниву-21214 и думаю хотя бы про собаку, а лучше снегоход типа Ямахи - всё упирается в финансовые возможности каждого.
ilfarhandmade
ilfarhandmade
6
24 августа 2013, 17:26
Рыбак-2м тоже ничего. Да и цена тоже. Но это уже снегоход
Vlakar
Vlakar
14 Томск
21 сентября 2026, 11:06
На Томи
KostyaZed
KostyaZed
8094 Новосибирск
21 сентября 2026, 10:42

Колыванская речка 20.09.2026

Вести Новосибирская область

Доброго времени суток любителям и профессионалам рыбной ловли, а также всем сочувствующим!

Порыбачил в воскресение вместе со старшим товарищем в Колыванском районе.

Погода преимущественно пасмурная, с не обещанным синоптиками, моросящим дождём… Рыбачить начали около 11 часов утра. Я контролировал береговую линию, напарник действовал непосредственно на воде))

Ловил на воблеры. Активность щуки на три с минусом, хотя в течении рыбалки приходилось наблюдать как она периодически гоняет малька, но как всегда там, куда приманку с берега не добросить. Тем не менее трёх щучек удалось поймать, одну отпустил. Были ещё атаки на поппер мимо и срез шнура выше поводка. Ну а сработали TsuYoki Bad и Pontoon21 Cheerful. В процессе рыбалки на крэнк поймал одного подъязка, которого отпустил.

К пяти часам вечера напарник обнаружил дислокацию более-менее активного окуня, который кушал поппер! (и это в конце сентября, Карл!). Так как мой поппер срезала щука, поставил крэнк с мелким заглублением и поимел несколько приятных поклёвок. Сработали TsuYoki Xaker и TsuYoki Fugas.

К шести вечера рыбалку закончили и стали собираться в сторону дома. Не смотря на небогатый улов, проведённым временем доволен, так как на рыбалке не был давно.

Всем, здоровья, хорошего настроения, держаться, интересных рыбалок, НХНЧ!

Doctor383
Doctor383
28402 Новосибирск
20 сентября 2026, 21:10

Урвал денёк для рыбалки.

Вести Новосибирская область

Всем привет. В среду весь день лил дождь. На четверг передавали ясную погоду без осадков, рано утром отправился в сторону Криводановки попытаться проехать на одно из озёр. Дорога на удивление оказалась проезжаемой, значит быть рыбалке.До дождей был на данном водоеме и открыл для себя очень интересное место с кувшинками и хоть и не долго но удалось половить упитанных осенних карасей. Оставил машину перед грязным участком дороги и дальше отправился пешком. Глубина в данном месте чуть больше двух метров, поэтому рыбачил на удочку 3,8 м., тесто моллюски 2-а, корейская оснастка, стиль ловли Херабуна. Плотва с первых забросов себя обозначила а вот карась подошёл на точку спустя пару часов, первый клюнул в 11 часов. Небо распагодилось, стало припекать солнышко, красота. Рыба клевала с переменным успехом, поклевки желаной рыбы приходилось выжидать, зато размер радовал. Уже на последних забросах поплавок приподнялся и ушёл под воду, подсекаю а рыба уже утащила в кувшинки, что то мощное село, еле вывел из зарослей. Приятная борьба и достойный боец карась- богатырь был заведён в подсак. Погода порадовала, рыбалка удалась. Процесс ловли заснял и смонтировал для вас ролик. Приятного просмотра.

донской
донской
17498 Новосибирск
20 сентября 2026, 21:09

На Оби в черте города

Вести Новосибирская область

Всем здравия желаю! Сегодня, в День работников леса, с 14 до 16, рыбачил на отводной поводок. На берегу пасмурно, слабый западный ветер и +15С. Уровень воды ниже среднего многолетнего более полуметра, выраженная межень. Окунь держался далеко от берега, на сильной струе, и регулярно заглатывал пивного виброхвоста 55мм. Проводка динамичная, с частыми и длинными паузами, шнур с поводком постоянно на вытяжке, «балерина» 10гр. Жадные поклёвки, в основном на выбросе, далее просто выматывание шнура. Поймал примерно два десятка, пять покрупнее забрал и отдал знакомому дачнику, остальных отпускал. В самом начале рыбалки офсетник с приманкой заглотил дерзкий мелкий елец. Короткой нескучной рыбалкой доволен, рад, что окунь ещё не в ямах, которые надо проверять на его наличие... Новые эмоции получил! Всем удачи на всех берегах!

novosib_tv
novosib_tv
600 Новосибирск
20 сентября 2026, 01:54

Не успех

Вести Новосибирская область

Доброй ночи всем, собирался целую неделю на рыбалку. Все думал на что поехать, хотел посидеть на донки в ночь на налима. В итоге никто не смог со мной поехать, пришлось 1 скататься, я взял спининг и в бой. Донки не стал ставить, а вот спининг покидал с 21.00 до 00.00. Тычки были но мелочь, шт 5 отпустил. Все хотел узнать, щас с берега судака не поймать, нужно обязательно в костюмах в воду заходить, просто смотрю так то они не далеко заходят от силы метра 3, это примерно удилище такой длины. Тогда зачем стоять в воде и кидать, если судак около берега и берет? И подскажите какое удилище посоветуете взять на судака, хочу обновится на сл сезон,

Vic-03
Vic-03
43506 Новосибирск
19 сентября 2026, 21:36

Колыванская речка.

Вести Новосибирская область

Здравствуйте, товарищи!

Плотина ведёт себя по-свински, совсем воды в Оби мало...

Поехал на мелкоречку. Прибыл к 10 примерно. Рыбаки в небольшом количестве присутствовали. Пробовал джиг, воблеры, железки. Поимки только на воблер. На джиг 2 тычка мимо, железки по нолям. Рыбы немного, клюет нечасто. Но вымутил немного щучек, 1 окушка. Всплески в траве, кувшинках и на границе упомянутого. Трава ещё не упала, зелëная.

Зимородок ловил лучше меня, 1 рыбка в 45 секунд, понаблюдал. 🙂

В целом, отдохнул хорошо, поклëвки видел, подышал, погрëб вëслами, поглазел на природу. Всë нормально. 🙂

Всем здоровья и НХНЧ!

Дата рыбалки
19.09.2026
Время ловли
10 - 18 примерно.
Место ловли
Колываны
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Описал выше
Улов
Пойдëт.
Погода
Дождик с прояснениями.
noooyme
noooyme
56
19 сентября 2026, 17:36

Окунь около Сибирь арены

Вести Новосибирская область

Сегодня с утра выбрался на Обь в Новосибирске. Погода пасмурная, вода спокойная, сначала с поклёвками было довольно глухо.

Ловил на спиннинг с отводным поводком. После 8 утра окунь вдруг начал активизироваться — поклёвки пошли одна за одной.

Основная приманка, которая сегодня сработала — Tioga 2,4” в салатовом цвете и Murena. Окунь её явно предпочитал, несколько поклёвок практически подряд.

Рыбачил с берега, далеко заходить не пришлось. Окунь в основном небольшой стоит стаями у берега, но для утренней рыбалки вполне хороший результат.

Интересно, у кого сегодня тоже была активность по окуню на Оби? На что ловили и где стояли — поделитесь результатами 👇

Дата рыбалки
19.09.2026
Время ловли
7:00-10:00
Место ловли
Сибирь Арена
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Отводной поводок
Улов
Окунь
Погода
Пасмурная с небольшим дождем
jlexagubskiy
jlexagubskiy
2407 Омск
19 сентября 2026, 17:26

После дождя: холод, морось и две трудовые щуки

Отчеты о рыбалке
Сегодня мы с Мишей и Папой рванули на утреннюю рыбалку. Дождь прошёл, оставив после себя свежесть, туман над водой и лёгкую надежду, что хищник наконец-то проснётся. На Иртыше были к рассвету, когда...
перейти к прочтению
После дождя: холод, морось и две трудовые щуки
EZDOK54
EZDOK54
2131
19 сентября 2026, 12:37

Протока Луговая

Вести Новосибирская область

Всем привет, долго небыл на рыбалке и вот свершилось. Место рыбалки протока луговая, каждый год там в сентябре неплохо ловил судака на малька. В этом году был один раз и тот не особо удачный. И вот прибыл на место вода сильно упала. Течение уменшилось, малька под берегом полно а значит надежда на улов. Воощем ожидание не сильно оправдались первые поклевки пошли только с наступлением темноты. Обновил свой рекорд по судаку. Улов на фото, самый большой 3100.

Дата рыбалки
17.09.2026
Время ловли
с 14 до 8
Место ловли
Протока луговая
Способ ловли
донная удочка
Снасти, насадки
Малек
Улов
на фото
Погода
Хорошая