Открытые соревнования Новосибирской области по ловле на мормышку, посвященные памяти Данилы Гладкова

strannik
strannik
1507 Новосибирск
12 февраля 2013, 20:03

09 февраля 2013 года состоялся очередной этап кубка Новосибирской области по подлёдному лову на мормышку. Проведение этапа кубка НСО было приурочено памяти Данилы Гладкова, известного рыболова-спортсмена, кандидата в мастера спорта, известного далеко за пределами Новосибирской области. Данила несколько раз выступал за сборную Новосибирской области на чемпионате России, а так же многократно защищал честь области на чемпионатах Сибири. Этот талантливый спортсмен, с шести лет любил рыбачить и ловить разную рыбу, как часто бывает, тягу к рыболовству сыну привил отец - Андрей Гладков.

Соревнования проводились в с. Криводановка на котловане №3. Мороз в -30 С заставил многих спортсменов задуматься о приезде на состязания, однако, кто приехал точно не пожалел. Солнышко, выглянувшее с утра, пригрело только к обеду, было безветренно, что конечно облегчало условия соревнующимся и организаторам. В итоге собралось 26 рыболовов спортсменов, из них 17 спортсменов имели спортивные разряды, пять мастеров спорта по рыболовству. Забегая немного вперед, скажу, что число спортсменов-разрядников Новосибирской области увеличилось, ведь, не обошлось без сюрпризов!

Участники были построены, зоны разбиты, приветственное слово сказал титулованный рыболов-спортсмен, Владимир Абрамов. Он сообщил, что с этого года, данные соревнования внесены в ежегодный календарный план «Региональной общественной организацией «Федерацией рыболовного спорта Новосибирской области», эта новость была принята одобрительными возгласами рыболовов. Рыболовы зашли в зону для рыболовства и с ракетницы был дан зеленый сигнал к старту состязаний!

Спортсмены-рыболовы каждый выбрал свою тактику, одни бурились у берега, некоторые наоборот уходили от большого скопления рыболовов, у всех своя тактика! Уловы преимущественно составляли маленькие окушки- «матросики», попадался ёрш и сорожга. Итог 1 тура, рыболов-спортсмен безразрядник, Никита Дюпин обловил именитых товарищей рыболовного братства, его улов составил более 1300 граммов.

Второй тур обещал продемонстрировать настоящую «схватку». Клёв рыбы в обед, был активнее утра, это было заметно, даже за пять минут до финиша рыболовы продолжали на скорость опускать мотыля в лунку, на счету были каждые 15-20 грамм окуня или ёршика! И вот прошли очередные 2,5 часа и красная сигнальная ракета оповестила о завершении соревнований! Второй этап кубка Новосибирской области был завершен!

Судьи собрали рыбу, и ушли проводить взвешивание, результаты ожидали все с нетерпением. Судья-секретарь - Ольга Чернавина подвила итоги соревнований: 3-место занял, подающий большие надежды, Никита Дюпин, лидировавший после первого тура, этот достаточно молодой рыболов-спортсмен своей настырностью и упорством, доказал что вправе иметь разряд по спортивному рыболовству. 2-место занял Владимир Низовских, показавший стабильно высокие результаты в двух турах. 1-место занял Сарафанов Михаил, показывающий в этом сезоне стабильно высокие результаты. Ему достался кубок победителя и переходящий кубок памяти Данилы Гладкова. Так же призёрам были вручены призы - подарочные сертификаты от магазина «Таймень».

Кроме того всем участникам соревнований достались поощрительные призы предоставленные: магазином «Рыболовные товары» (ИП Орешкова Светлана), сеть магазинов «Рыболовные снасти» (ИП Павлов Вячеслав) и фирмой «Меркурий» - производство рыбных приманок.

Организаторы в лице: РОО «ФРС НСО», Газета «Навигатор Рыболова и Охотника», ФГБУ «Верхнеобьрыбвод», ООО ЦЛСР «Левый берег», Новосибирский Рыболовный Клуб благодарят спортсменов - рыболовов за участие и спонсоров за помощь в развитие спортивного рыболовства Новосибирской области!

Пресс-секретарь ФГБУ «Верхнеобьрыбвод» И.Ю. Енаки.

Комментария4
Низовских
Низовских
761
12 февраля 2013, 21:34
Игорь классный отчет))давай еще))
Низовских
Низовских
761
12 февраля 2013, 21:34
фотки бы по профессиональней бы........
monotronik
monotronik
5945 Новосибирск
13 февраля 2013, 11:41
нашел ошибочку Сарафанов Михаил, а не Максим!Будьте добры подправьте.
strannik
strannik
1507 Новосибирск
13 февраля 2013, 12:20
monotronik, извинияюсь, самого запутали, знал,что Михаил а на соревнованиях объявили Максимом!) Думал я попутал).
Doctor383
Doctor383
27223 Новосибирск
21 июля 2026, 22:12

Криводановка.

Вести Новосибирская область

Всем привет. Вчера ездил на Криводановское озеро. Приехал ближе к обеду, жара а рыба кормится.Уровень воды снизился а трава в воде подрасла. Удочкой 5,4 м. удалось её перекинуть, дно чистое. Замешал моллюски 2-ку и отруби 3-ку. Глубина в месте лова около 2-х метров. Забросе на 7-м происходит поклёвка и приятного размера карась открыл счёт. Много холостых поклёвок, мелкосорожка лютует. Несколько удалось подсечь. В час по чайной ложке маленько поймал, карась весь мерный. Ближе к вечеру поклевки сошли на нет, даже мелочь рот закрыла. Рыбалкой доволен, чего и вам желаю. А как у вас обстоят дела с клевом?

GRISHKO37
GRISHKO37
12282 Камень-на-Оби
21 июля 2026, 21:44

Соплякова протока

Вести Алтайский край

Всем доброго. В полдень духота, пасмурно, а я говорю надо ехать. И вот мы решили проверить соплячиху. На первой точки стояла лодка в коряжнике,едем дальше до проходной. И тут свершилось. С первой проводки на подарок жены:аргумент||, я достаю щуку.Спиннинг обкатал. Ура! Короче что сказать, щука злая, поролон рвёт. Были сходы и поклёвки, в результате 8 голов взяли. Клёв был с 14:00-15:30.Потом ветер поменялся и всё. Проехав ещё по точкам, один полосатый. Итог, все довольны. Всем удачки.

Fishingbox
Fishingbox
119 Елец
21 июля 2026, 14:42

Ночная рыбалка на густеру на реке Дон

Вести Липецкая область

В ночь с воскресенья на понедельник побывал на Дону. Ездил за крупным лещем. Приехал довольно поздно в районе 8 вечера. Пока разложился уже с темнело. До пол 11 успел поймать пару густерок. Потом мошка с поденкой встала стеной так, что ловить просто стало невыносимо и ушел в машину подремать. В час ночи вернулся на водоем и увидев, что мошка пропала, начал снова ловить. До рассвета клевала густера на пучок опарышей. Пару густер попались прямо очень огромных. Все было даже здорово, но расстраивала, что нет той рыбы, за которой приехал. После того рассвело и встало солнце, густера перестала клевать. К соседей начал поклевывать крупный лещ, очень крупный. Но редко. Сложилось ощущение, что лещ ходит одиночно и чья наживка попалась ему, то тому повезло. Один раз и мне повезло между 6 и 7 часов утра. Но повезло не до конца, обрыв и сход. После не увидел больше ни одной поклевки и в 9 собрался и уехал домой в расстроенных чувствах.

romrom
romrom
70693 Кемерово
21 июля 2026, 12:22

Томь Зеленогорск

Вести Кемеровская область

Всем привет, скатались на ночку на Томь в Зеленогорск.

Места красивые конечно у нас, рыбка поклевывает.

Народу на реке мало, видимо топливный кризис да погодка отпугнула рыбаков и отдыхающих.

Мы ж не унывали, удачно везде проскочили между дождями.

В общем все как всегда прошло на позитивной ноте.

Хариус стал брать на Томи, так что вперед и с песней как мы.

Жаль конечно если захотят плотину достраивать, а разговоры такие идут.

Затопит все заповедные места.

Кто желает видосы посмотреть, можно зайти в телегу или макс Рыбацкие истории от romrom

Всем пока, активных и жирных трофеев.

O.S.M.
O.S.M.
65751 Новосибирск
19 июля 2026, 22:40

За огородами.

Вести Новосибирская область

За 5 недель одна скоротечная рыбалка на отводной.

Сегодня , ослушавшись травматолога, все же пошел на болото с поплавочкой . С двух до четырех пытался поймать карасей. Поймал , но одного. В общем потерял 2часа сидя на меляке. В 16.00 плюнул на этих карасей, и сел на глубину половить плотву. Половил и плотву, и подлецов. В прилове было 2 подъязка, и пара ельчиков. Окуня не было , хотя опарыша одевал на крючок.

Ловил на две шестерки. Из насадок опарыш, кукуруза, перловка. Dip цитрусовый микс. Попробовал готовые поводки с крючками Хаябуса. Десятка маловата для кукурузы, но восьмерка самое то👍. Рыба клевала до 19.30, потом заткнулась. В восемь поплёлся домой.

Дата рыбалки
19.07.2026
Время ловли
14.00 20.00
Место ловли
Юго-западный.
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
Прикорм Дунаев, Dip тоже.
Улов
4-5 кг.
Погода
Жара.