Айкопати

Molotok
Molotok
31060 Новосибирск
17 июня 2013, 18:57

Это озеро глухое было раньше бесплатником. И никого там не было. Да кому нужно болото возле дороги без рыбы? Стало платником и народ попер (задумчивый смайлик чешет затылок). Правда многое изменилось: нет грязи, появилась более менее накатанная дорога. И самое главное- обустроенные места для рыбалки- беседки со столиком, пеньками под седалище и даже мангалом. Мелочь, а приятно.

Раннее утро началось с раздачи подарков.

Волшебный Летний Дед Мороз достал бааальшой мешок.. а там воблеры…и всем подарки!! Каждый имел право запустить дрожащую руку в мешок и достать пару айковских воблеров. Типа лотерея. На них и нужно было рыбачить. Какие уж достанутся. Как кому повезет. Это не просто приманки, это подарок навсегда. На многих лицах недоумение- и как теперь такое богатство топить??

Дальше началось соревнование. Ну не то что бы соревнование, скажем состязание. Правила простые, судьи ленивые, настроение благодушное. Вобщем лови как хочешь и где хочешь по всему берегу глухого. Вот опять это название!!! Глухо там что ли с рыбой??

Поймать можно сколько угодно, но выловленную рыбу тут же надо взвесить, зафиксировать в протоколе и отпустить!!! Решпект и уважуха. И волки сыты и овцы целы ))

Изумлению не было предела за выданные призы победителям короткого, но тяжелого соревнования. За самую крупную щуку всего лишь в 49 см – спиннинг айка!!! За самого крупного окуня (вообще то небольшого по размерам) – опять спиненг айка!!! И это несмотря на полученные воблеры из волшебного мешка!! И зачем я сделал упор на коньяк и колбасу??? (смайлик бьется ап стену- стена рушится на голову бестолкового смайлика))) Такая тактика принесла мне только пустую бутылку (((.

Вообще то умудрится еще надо поймать что то на озеро глухом. Рыбалка не просто трудовая, а беспрерывно вымученная… Такое возможно не просто мастерам, но еще и крепким везунчикам. При достаточной длине и глубине озера и таким активным воблеро прочесыванием - редчайшие поклевы. Рыбы ну очень мало (или много но хитрая?), иногда даже угнетает такая рыбалка. У кого нервы послабже- восклицание одно «тут рыбы нет»!! Но она есть.. притаилась где то под кустами… под коряжками… Ловят же мастера!!!!

А как ее реально развести- щуку то? Мальков что ли щучьих разводить и запускать? Слева капустная пахота. Справа ревущая дорога. Наверняка с колхозных полей слив идет какой нибудь пестицидный, а с дороги свинец бензиновый сыпется. Чо там в озере разведешь?

А вообще прикольное алкопати…тьфу.. айкопати!!! Такое бы все фирмы проводили- не было бы сомнений куда в выхи побух.. тьфу.. порыбачить сьездить !!!)))

Комментариев16
Рыбак_рыбака
Рыбак_рыбака
0 Новосибирск
17 июня 2013, 19:42
А как попасть на такое айко пати?
Molotok
Molotok
31060 Новосибирск
17 июня 2013, 20:00
легко)) следить за жизнью айколенда))
http://www.fishingsib.ru/forum/forum8/topic14678-580.html
Рыбак_рыбака
Рыбак_рыбака
0 Новосибирск
17 июня 2013, 20:47
А если у менен нет спининга и приманки Айко, всеравно можно попасть?
doc03
doc03
632 Новосибирск
17 июня 2013, 23:10
Рыбак_рыбака, а почему нет?)))
KOREETS
KOREETS
892 Новосибирск
18 июня 2013, 01:49
Почему не все представлены на "пати" а?PS: это не KOREETS (может не правильно написала,но наверно все поняли) МЫ ТАМ ТОЖЕ БЫЛИИИИИИИИИИИИИИ
(хотелось тоже засветиться (скромнмый застенчивый смайлик))
Петрович!
Петрович!
136
18 июня 2013, 10:35
"(хотелось тоже засветиться (скромнмый застенчивый смайлик))"
Ну так вот жеж - http://vk.com/photo-48563024_304947889
;-))
Рыбак_рыбака
Рыбак_рыбака
0 Новосибирск
18 июня 2013, 10:56
Спининг то есть но не Айко. Ну так возьмут меня тож?
Охранник71
Охранник71
714
18 июня 2013, 12:40
Возьмут-возьмут:)
doc03
doc03
632 Новосибирск
18 июня 2013, 13:31
Рыбак_рыбака, возьмут возьмут! На руках до водоёма донесут, заряженный правильной приманкой спиннинг выдадут и т.д.(краснеющий смайлик)! Если серьёзно, какая разница какой у Вас спиннинг?! Читайте внимательно отчёт, там всё написано. Спасибо автору.
Апостол
Апостол
25721 Новосибирск
18 июня 2013, 13:36
Рыбак_рыбака, берут только членов лондонского гольф-клуба...
Рыбак_рыбака
Рыбак_рыбака
0 Новосибирск
18 июня 2013, 15:23
Апостол, Цуко, у меня членский билет в этот клуб просрочен..... как быть ая яй.....)))
Гриня
Гриня
33861 Новосибирск
18 июня 2013, 16:52
Рыбак_рыбака мы не требуем от вас, что бы вы имели в Арсенале только Aiko , то что должно быть Айко мы выдаем бесплатно, конечно спиннинги раздать мы не можем, но обеспечить истинную задумку мероприятия расходником мы берем на себя - это не проблемы участника.
Гриня
Гриня
33861 Новосибирск
18 июня 2013, 16:52
Вова спасибо за отчет)
Rhythmofnight
Rhythmofnight
0 Новосибирск
19 июня 2013, 12:08
Спасибо за пати! Очень понравилось!
Погодку бы получше, июнь все таки.
Рыбак_рыбака
Рыбак_рыбака
0 Новосибирск
19 июня 2013, 13:58
Млмн, когда следующее пати? Поеду обязательно....
dimon-prokaza
dimon-prokaza
143 Новосибирск
19 июня 2013, 18:03
Рыбак_рыбака, http://www.fishingsib.ru/forum/forum56/topic16531.html#p219223 несовсем канечно пати. но тож будет интересно.
Диман1975
Диман1975
73964 Новосибирск
22 апреля 2026, 22:16

ОВХ. "Быль о том как мы с пацанами сезон закрывали".

Вести Новосибирская область

Рыбакам, моё почтение!

Сегодня, 22 апреля организовал) сбор своего рыбацкого "костяка" на окончательное закрытие ледового сезона на "31 км" Не все конечно собрались, но кто смог составили кампанию.

По сути: окушок обладал сильным характером, при вываживании никак не хотел сдаваться, боролся до конца. Обрывал наши любимые мормышки и нервы были на пределе у нас, ручки тряслись от напряжения эмоционального. У одного напарника аж морда лица покраснела от такого, а вот у других нет, так как весенний, кирпичный загар скрашивал) данный оттенок. Рыбалили на пару мотылей, иногда работал и опарик.

Отловились все, сезон закрыли с рыбой. Глубина лова 1 -1,5 со льдом. Поклёвки редкие, но красивые! Леска 0,12 минимум, иначе запас мормышек может иссякнуть. Окунь ходил очень локально, ловчих лунок хотя бы с одной поклёвкой нужно было поискать.

Сезон точно закрыт! Завтра заход на лёд будет опасный!

Напарникам, моё спасибо за совместный выезд.

Рыбакам, НХНЧ, и забудьте про лёд, переходим постепенно на летнюю ловлю!

P.S. Данная информация объективна и сомнению не подлежит!

Doctor383
Doctor383
25155 Новосибирск
22 апреля 2026, 21:31

Здравствуй 31-й и прощай...

Вести Новосибирская область

Всем привет. Сегодня дружной компанией отправились на Обское водохранилище закрывать сезон. Место выбрали не спроста, на данном участке лёд до последнего безопасный. Утром подморозило заход, шли как по асфальту. Рассредоточились и приступили к поиску рыбы. Кто удачно сел, не плохо отловились. Искал по старинке, без гаджетов. На первой лунке на стоячку клюнул морской ёрш, отпустил размножаться. На следующей лунке вытащил пару хороших окуней и сорогу, позарились на муравья и пару мотыльков, лунка замолчала. Пару часов поисков и перибор мормышек приносит желанный результат. Поклёвки отдай удочку, на кислотную каплю с подсадкой двух опариков. С двух лунок и оторвался по поклёвкам. Были обидные сходы, один обрыв. Вечернего выхода не было, рыба закрыла рот. Все отловились, все с рыбой. Рыбалкой доволен как слон. Выход был затруднён, расквасило, лёд поменялся не в лучшую сторону. Сегодня был последний безопасный выход на него. По морю на мормышку закрылся, следующяя рыбалка на поплавок. Берегите себя, всем добра.

Шнивовод
Шнивовод
22530 Новосибирск
22 апреля 2026, 19:42

В попытке открыть сезон!..

Вести Новосибирская область

Доброго здоровья Друзья!

Сегодня в попытке открыть сезон жидкой воды,понесло меня за Кудряши!

Причём с одной только поплавочной удочкой, так как все летние снасти оставил в деревне,на даче!🤗

Но в гараже надыбал(5 метровку), правда голая, поэтому после поликлиники заскочил к Михалычу в магазин и закупил всё что необходимо!

До места где пытался порыбачить доехать не получилось, ещё снег лежит!

Нашёл местечко где можно было подойти к воде,прикормил,одел червя, но клёва не было!🤔

Поменял на опарыша, но рыбка никак себя не проявляла!🫤

Посидев часок, решил ретироваться!

И поехал на Курью,что возле Б.Оеша!

В ручье стоял "паучатник" и время от времени вытаскивал щук, даже одну на семь килограмм вытащил!😱

У меня же был полный АП !!!

Пробовал и в Курье и в ручье,даже намёка на поклёвку не увидел!🫣

Ну и ладно, хоть на поплавок качающийся на волнах посмотрел!

По пути когда ехал на Обь,на дороге прямо в луже купался Кулик болотный,остановился и не стал ему мешать принимать процедуры!

И только когда вышел на обочину,продолжил движение!😂

Так что скорее всего полноценное открытие будет уже на протоке!

Ну а вам Друзья желаю НХНЧ и фееричного открытия сезона жидкой воды!

С уважением Шнивовод!🤝

Дата рыбалки
22.04.2026
Время ловли
С 13-00 до 17-00
Место ловли
Обь, Курья.
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
Червь,опарыш.
Улов
Пусто!🫣
Погода
Прекрасная!
romrom
romrom
70095 Кемерово
22 апреля 2026, 11:58

Чаны

Вести Кемеровская область

Всем привет, сгоняли своим сплочённым коллективом на Чаны в Малького.

На лед завозили на подушке. Жили на льду двое суток, получилось очень отличное мероприятие.

Закрылись просто отлично, карась в перемешку с плотвой и окунем клевал неплохо.

Всем пока, активных и жирных трофеев.

Батин_Кореш
Батин_Кореш
1882
22 апреля 2026, 08:37

Тулка

Вести Новосибирская область

Выбрался на пару часов на устье.

Несмотря на будний день, людей было много.

Но место нашлось.

Перебрал весь силикон, ничего не работало.

Коллеги активно багрили мандулами подлещика, я решил отказаться от такого развлечения и не прибегал к тройникам и двойникам.

Дошёл до стрекозы в УФ цвете и на первой проводке вытащил небольшого судачка.

С переменным успехом удалось уговорить ещё двоих и один сход.

Но всё равно остался доволен, прогулялся.

Дата рыбалки
21.04.2026
Время ловли
С 11:00 до 13:00
Место ловли
Тулка
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Стрекоза в УФ цвете 5 см. Джигриг 6гр.
Улов
3 мелких судачка
Погода
Отличная
O.S.M.
O.S.M.
63665 Новосибирск
21 апреля 2026, 19:52

Тулка. Открылся по поплавку.

Вести Новосибирская область

Открылся, "ни шатко, ни валко". Потому-что на утренний клев опоздал, или еще не туда сел, или не та дистанция, , или прикорм не тот , или наживка не та. Но так и не врубился, почему рыбы не оказалось на прикормленном месте. В общем , до 17.00 , кое-как наковырял около 4 кг(фото 1). В улове сорожка до 200гр., такой же подлещик, и один симпатичный Елец.

Ловил на поплавочку 6м. На крючке 2

белых опарика. Мотыль и червь мило. Други отловились поудачнее. У одного 9кг(фото 2), у второго 5.5кг. Вроде все, всем НХНЧ.

Дата рыбалки
21.04.2026
Место ловли
г. Новосибирск
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
Училка 6м, основная леска 0.18, поводок 0.12. Поплавок 2. 5гр. Крючок owner №12. Опарыш, мотыль, червь.
Улов
На троих 18кг.
Погода
Ветерок (восток)присутствовал.
Romik777
Romik777
4509
21 апреля 2026, 19:00

Малая Угрюмка Вонючка , понедельник, вторник.

Вести Новосибирская область

Всем привет!!!

Мониторя прогноз погоды и уровня воды, решил в понедельник сходить опять на Угрюмку, в надеже ,что заход рыбы начался. В 9.30 я уже на песчаном пляжике, а людей просто нет! Ни одного человека, только отъезжающий экипаж на патриоте. Выходные были похоже не сильно бурные, мусора прибавилось, но не много.

Пикер 2,1 , кормушка 40 гр, опарыш, 14 овнер, поводок 0,12, смонтировал наконец-то поводок с фидергамом, добавил термоусадки 5 см, чтоб как сопля не висел. Стартовый прикорм, но с поводком, на третей кормушке ,кто то уже в руках стал теребить квивертип. Думаю раз так, ну значит рыба на месте , за выходные уже перекормили. Резкия провис лески и торпеда в виде карася 600-700 без рывков уходит по течению.

Ну и началось, поклевки каждые 3-5 мин, если не клюет ,значит или листик прилип или лещь сосет уже на крючке. В общем особо не покурить , про чай вообще забыл. Клевал лещь 1-1,5 кг, сорога 150-300, язь и карась были по одному. Профики, я думаю трехметровые садки запросто бы забили. Я же просто тащился от постоянных поклевок, неприятность только одна-вытащить Овнер 14 из мощной пасти "лопат" без поломок не так то просто.

Зная что во вторник все равно ехать, собрался в 13.00, после очередной "лопаты", хотя клевало.

Итак, вторник, поехали с корешем и шашлыками, пошли пешком, хотя дорога значительно подсохла. Прибыв на пляжик , лицезрели 10 крокодилов на двоих, на 30 метров и кучки экипажей на авто по всему берегу. Были посланы молодыми крокодильщиками на некую "крышу" , ну и ладно, место из далека смотрелось вполне себе.

Дошли до "крыши" , оказалась и правда крыша от жигулей, место приличное, почти чистенько. Получасовое обучение фидерному искусству моего товарища и вот, начались первые колокольчики. Но редко и то сорога , с подъязем ,ельцом

и "минилопатками". Хорошо посидели до 14.00 , поймали из топов сорогу 250 гр и подлеща 350гр, поклевки прекратились абсолютно.

По пути на парковку ,увидели спокойно проезжающую переднеприводную Российскую разработку, так что считаю ДОРОГУ для авто открытой!!! Все подсохло, но колея до 50 см !!!

Димка_Седаков
Димка_Седаков
11974 Новосибирск
20 апреля 2026, 09:35

Открытие на Тулке, пять плотвей.

Вести Новосибирская область

Доброго дня рыбакам!

Закрытие (да и открытие можно сказать) зимнего сезона в Новосибирске в этом году у меня не захватывающее и вообще никакое, пара рыбок там, пара рыбок тут. То туман, то ветер, то вчера клёв, то с утра. Видимо рыболовный сезон в этом году должен оставаться чисто северным, ну пусть так и будет.

В субботу на Лдс фигуристы показывают свои представления, туда нужно сопроводить маманьку, а я на Тулку. По пути встречаю алтайцев быстро двигающихся за покупкой спиннингов - на устье Тулки ловят окуня и судака, ребята тоже хотят поймать, на завтра уезжают. В итоге на обратном пути с магазина встретили меня на берегу, собирали им снасти. Не спросил что за магазин - продали начинающим леску тонкую, без поводков, без застёжек, просто леску к разборной чебурахе привязывать. Джиги к спиннингам по весу не подходят, что за продавцы, не стыдно потом людям в глаза смотреть. На устье проведать гостей города не успел забежать, продолжения не знаю.

По рыбалке, в субботу вечером все мимо проходящие поплавочники жаловались на безклёвье, хотя отмечали что на днях уже ловилось хорошо. У меня поплавок тоже молчал, а кормушка с середины, благодаря чесночному трапперу принесла пару хороших плотвиц. Вечер воскресенья был таким же. Поплавок у меня почти под берегом, а клюёт с середины. Поэтому тоже кормушка и так же несколько хороших плотв за пару вечерних часов. Сезон открыт, коты довольны.

Дата рыбалки
18.04.2026 - 19.04.2026
Время ловли
18.00-21.00
Место ловли
р.Тула, ближе к устью, левый берег
Способ ловли
поплавочная удочка; донная удочка
Снасти, насадки
Опарик, траппер, тесто
Улов
Плотва крупная пять штук, одна уклейка.
Погода
Ветер, снег ещё лежит кое-где, весна переходит в лето, вода ещё холодная
Хариуз
Хариуз
2868 Новосибирск
20 апреля 2026, 06:44

Здравствуй лед и до свидания...

Вести

Всем привет. Вот и подошел к концу сезон мормышки, блесны и жерлиц.

А какое было начало.. Начало было по истине хорошее. Судак ловился исправно и размер радовал.. Но к середине зимы все рабочие точки замолчали и я с ними погрузился в спячку. Оешка очередной год не выдала щуков, море с декабря не давало судаков, лишь Обь до середины января радовала хищником.

Вчера закрыл сезон у плотины. Рыбы поймано три и все они называются окунь. Всем добра и ждём-с открытия летнего сезона 🌊

biznesonkak.
biznesonkak.
36461 Новосибирск
19 апреля 2026, 20:37

Устье Тулки. Вот и поплавок.

Вести Новосибирская область

Распечатал поплавок. В 8.40 на речке. Нахожу свое любимое место. Заморачиваться не стал. Замешал две пачки чёрного прикорма+ самодельная зимняя смесь+ добавлял кормовой мотыль. По уровню воды определился с удилищем. Маховая 6-ка. Глубина 2 м. Начинаю с 16 гамика на поводке и одного-двух мотылей. Всё это хорошо, но появились сходы. Ладно. Не решаюсь пока менять. Обрыв, мусор на дне. Играюсь глубиной в проводку. Меняю поводок с 14 крючком. Ото оно- и сходов поменьше. Периодически по чуть-чуть докармливаю, в шарике большая щепотка кормового мотыля.Пошёл дождь и стало хуже клевать. В обед рыбка захотела и опарыша. Поэтому балансировал насадками. Бутербродик рыбка не хотела. Все поклёвки у самого дна в проводку. Вода мутноватая. Народ в основном ходит на хищника и мормышинг. В общем рыбалка состоялась. Плотва, кое какие подлещички, два приличных ельца. Итого 5.2 кг