Золотая Осень 2013 продолжение

навигатор
навигатор
7283 Новосибирск
27 сентября 2013, 14:41

Максим Шарафутдинов Ты заслужил эту бронзу!!! Максим не пропускает не одних соревнований по спиннингу не только в Новосибирске,но и частый гость Алтайских поединков! Макс поздравляю от всей души!!!

Это крутые рыбаки с Кузбасса! Сергей Забегаев и Александр Иванов!

2 место в личном зачете: Альберт В.И. (Ордынский район НСО).

В Ордынке много хороших рыбаков, эти соревнования доказывают это!!!

Это уже реальные профи!!! 2 место – Тинин К.А. и Полосухин В.Н.. Вова Полосухин и зимой и летом грабит призовой фонд НСО (может его больше не пускать на наши соревнования :)).

1 место в личном зачете: Пуртов В.И.(Ордынский район НСО)!!! Ордынские парни разошлись не на шутку!!!

Ордынка рулит!!!

Самый крупный судак – Чистяков П.Ю.(3210 гр). Ну что здесь скажешь Дядя Паша утер всем нос!!!

Трояну Сергею Васильевичу отдельное спасибо за поддержку рыболовного спорта НСО!!! Человек который не разу не отказал в помощи каких либо соревнований!!!

Сергей (Магазин Олонгро) человек в нашей тусовки новый, но уже в доску свой! Сергей спасибо за серьезный вклад в призовой фонд и за большой вклад в настроение фестиваля!!!

Награда ждет своих героев!!!

Александру Ивановичу огромное спасибо за поддержку рыболовного спорта, ребята с ордынского отдела по рыболовству самые ответственные

судьи на любых соревнованиях в районе ОВХ!!!

ГИМС МЧС всегда рядом!!! С вами чувствуешь себя спокойно как организатор!

Константин + Дмитрий (Аквакультура) Профи в приготовлении УХИ!!! От всех поедателей, этого вкуснейшего блюда, Вам огромны респект!!!

ФБГУ Верхнеобьрыбвод самые серьезные помошники в проведении данного фестиваля!!! Низкий вам поклон, без вас все это действо выглядело бы намного скромнее!!!

Самую крупную рыбу поймать тоже нужно уметь!

Поздравляем, заслуженная награда!!!Самый крупный налим – Макаренко С.Д. П.Ю.(1890 гр)

Компании Ямаха большое спасибо за такие шикарные призы!!!

Никто нас так не поддерживает в рыболовном спорте как Администрация ордынского района!!!

Компания Нормарк наш старый и добрый друг, без ваших шикарных призов все действо было бы на много скромнее!!!

Янчик, ты просто звезда!!!

Тем кто побоялся ненастной погоды, посмотрите на этого парня. и пусть вам станет стыдно и досадно!!!Часто слышу что рыболовный спорт это баловство, и что он далек от реального спорта, так как результаты показывает тот кому повезет! Посмотрите на этого высокого и красивого парня, он второй раз в подряд увозит главный приз!!! Если спросите почему, отвечу просто: он спортсмен и Мастер спорта по рыболовному спорту!!! И визенье здесь не причем.

А это мастер класс от Евгения Рютина (Сахалин): Как ездить нельзя!!!

Комментариев5
pit59
pit59
4820 Новосибирск
27 сентября 2013, 16:06
Ребята, молодцы, судя по фото, все удалось.
Апостол
Апостол
25977 Новосибирск
27 сентября 2013, 18:18
Мои поздравления победителям и организаторам!!!
пилот
пилот
95
29 сентября 2013, 15:54
Молодцы! Только Александр, зачем ты судей беспринципными обозвал? :)
АлексейШестаков
АлексейШестаков
1406 Кемерово
30 сентября 2013, 09:45
Супер!!!!!!!!!!! Жаль не смог быть....... Поздравляю победителей и организаторов с отличным праздником рыболовов!!!!!!!!
ggd_sanches87
ggd_sanches87
228 Новосибирск
18 октября 2013, 16:28
... красиво, здорово! + ... только лично я вот не наблюдаю какой либо рекламы о рыболовных соревнованиях?! в магазинах рыболовных разных бываю, и эта реклама если есть то не попадается на глаза, ... один раз зимой - случайно увидел и поучавствовал! мне понравилось. и на сайте раза два в неделю поялвяюсь - то же как не пестрит объявами о соревнованиях!!!
Doctor383
Doctor383
28471 Новосибирск
30 сентября 2026, 22:49

Угрюмка течёт- карась клюёт.

Вести Новосибирская область

Всем привет. Сегодня с обеда рыбачил на фидер на малой Затонской протоке. Целью рыбалки был сазан и карась. Замешал прикорм с запахом аниса, добавил немного кукурузки. 10-ть кормушек прикормочных и приступаю к ловле. Течение сильное, кормушка 70 гр. еле справлялась со своей задачей. На крючке кукуруза и два опарика. На втором забросе поклёвка, первым клюнул мелкий подьязок, кукурузина больше его рта, не побрезгал. В общем на каждом забросе поклёвка и всё те же мелкие рыбешки, где же карась и сазан? Минут через 30-ть первая мощьная поклёвка а вот и карасик подошёл. Вобщем клёв был как с пулемёта, много мелочи, но и карась проскакивал, даже один сазанчик попался, совсем малыш. Ближе к вечеру карась брал активнее, немного удалось поймать. Мошки как летом, чуть не съела. Рыбалкой доволен, хоть и есть нераскрытые вопросы. В следующий раз попробую проверить утренний клёв.

донской
донской
17714 Новосибирск
30 сентября 2026, 21:40

На Оби в черте города

Вести Новосибирская область

Всем здравия желаю! Сегодня, в последний день Бархатного Сезона, с 13 до 16, рыбачил на отводной поводок. На берегу переменная облачность, порывистый северный ветер гонит белые барашки по реке, и +12С. Постоянный сильный боковой ветер выдувал шнур большой дугой, мешал делать дальние забросы и контролировать проводки. Не частые поклёвки были далеко от берега, на мощной струе, при динамичной проводке с длинными паузами. Поймал двух судаков и двух окуней, были и досадные сходы. Бросал «балерину» 10гр., на офсетнике прозрачный виброхвост 55мм. Проветрился по полной программе и получил новые эмоции! Всем удачи на всех берегах!

bobster1970
bobster1970
112
30 сентября 2026, 12:41

Щука, окунь в Новообинцево

Вести Алтайский край

24 сентября 2026 г, Новообинцево с лодки на спиннинг. Днём довольно тепло. Ветер слабый. А клёв практически никакой. Повезло выловить в коряжнике щуку и окуня, было два очень обидных схода: щука килограмма на 3 (не дотянулся подсаком) и, видимо, тяжёлый судак, которому удалось разогнуть крючок. Такие дела, бывает! Закоптил вместе с вчерашним язём.

bobster1970
bobster1970
112
30 сентября 2026, 12:37

Лещи, язи и мелочь в Новообинцево

Вести Алтайский край

22-23 сентября 2026 г (с ночёвкой), Новообинцево с берега на фидер. Днём довольно тепло, а ночью уже холодно. Ветер средний. Зачётная рыба клевала редко, но хотя бы была. Один неплохой подлещик и один хороший (1,1 кг), 4 подъязка, плотва и море уклейки, которую я отпускал. Подобрал рабочий рецепт прикормки: варёный в течение часа люпин + сухари + чеснок. Клевало на червя, а если макнуть его в ароматизатор "Мёд" -- то било уже на забросе. Удочек у меня было две, запарился уже вытаскивать эту уклейку!

Зато ночью в 2:32 клюнул язь и пока я его тащил, оборвал 0,16 мм монофилку Team Dunaev! И тут же вторая удочка закачалась, тоже язь, на кукурузу брал. Я его вытащил, правда, по ходу, спросоня промахнулся мимо садка и наутро его не нашёл. Печаль. :( Будем считать, что он заслужил право на жизнь. Буду ждать его ниже по течению, в Обском водохранилище! :)

донской
донской
17714 Новосибирск
29 сентября 2026, 21:21

На Оби в черте города

Вести Новосибирская область

Всем здравия желаю! Сегодня, с 14 до 16, рыбачил на отводной поводок. На берегу яркое солнце, умеренный западный ветер, и +16С. Уровень воды без изменений, температура её понизилась до значений начала нереста окуня, вот такой обратный отсчёт)). Полосатый был не активен, поймал пять мелких и одного покрупнее. На первой проводке прозрачного виброхвоста неожиданно и жадно заглотил судачок-недомерок. Замечательной погодой насладился, береговой растительностью осеннего цвета шартрез налюбовался! Всем удачи на всех берегах!

Romik777
Romik777
5197
29 сентября 2026, 18:35

Затон, легкий фидер

Вести Новосибирская область

Всем привет! Погода радует, работа закончилась, поставил для домашних рыбок автоматику на свет, кислород и фильтры, можно-надо ехать!

В 10.00 в Затоне , Пикер, кормушка 20 гр, Дунаев и опарыш, ничего нового. Дунаев и тут творит чудеса, клевать начало с первой минуты. Все затонские виды рыб качали кивертип не переставая, но опять 70 гр, которых даже с кормушкой 20 гр ,особо и не чувствуешь. Из топов, подлещь 200 гр и в конце рыбалки окунь на 150 гр. Ну как же приятно его было вываживать на этот прутик с 1000-ой катушкой, ну почему же я такой раньше не купил чтоб кайфовать от 700 гр подлещей на Вонючке.

В 12.30 огромная уклейка устроила большой котел в точке падения кормушки и даже близко не давала опуститься насадке до дна, в 13.00 собрался домой.

Вся рыба отпущена, дошел до угла, никого вьетнамской наружности не увидел.

quaker
quaker
934
29 сентября 2026, 18:11

Поплавочка в Криводановке.

Вести Новосибирская область

Сегодня рыбачил в криводановке на 5 котловане, цель была плотва и хотелось поймать карася. Начал рыбалку в 9-30, закормил точку дунаевым (универсал) и клёв не заставил себя ждать, бойкая сорожка клевала на кукурузу, на червячка попадались окуни, ближе к 11 клёв начал стихать. Докорм точки результата не дал, клевало раз в пол-часа и очень вяло. К 13-30 рыбалку закончил. Следующая поездка будет закрытием сезона поплавка.

Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
Кукуруза, червь, манка, перловка
Улов
Плотва
Погода
Кайф
Chernovetz
Chernovetz
4011 Новосибирск
28 сентября 2026, 20:29

Сказали судачёк ловится Юный Ленинец

Вести Новосибирская область

Решил тряхнуть стариной. В ночь. Лодка, мотор. Матвеевка. Отличный спуск на воду. Вверх км 2, и 2часа без результатного поиска судака,, долгожданная поклёвка...сход и ещё пара часов поиска. И всё-же удача, одного поймал. Рыбочистку испробовал, хорошо чистит , понравилась

George_Spieler
George_Spieler
114
28 сентября 2026, 13:04

Экспериментальная рыбалка на знакомом месте, дубль два

Вести Новосибирская область

Доброго времени бытия

Спустя неделю, решил ещё раз наловить леща, на том же месте, что и в прошлый раз

Корм Дунаев инерт лещ и МС фактор черный лещ. Дополнительно не красил. Точка всё та же, глубина примерно 6м, нормальный ил перед камнями. Кормить начал примерно в 15:00, первая поклёвка была быстрой, язь. Начал добавлять резанного червя и опарыша. Дальше пришла приличная плотва. Короче ситуация точно такая же как и в прошлый раз, поклёвки прекратились в то же время, смена точки тоже результата не дала. Под конец клёва было поймано пару ершей и окуни. И вот я не могу понять в чём дело. Перекорм точки? Изменение времени активности у рыбы? Или просто нужно в церковь сходить?

Но есть и плюсы. Я завел дома живность. Проблема только в том, что рыбы мелкие, не могу понять кто есть кто. Вроде как плотва и уклейка.

Дата рыбалки
27.09.2026
Время ловли
15:00 - 20:00
Место ловли
Затон
Способ ловли
донная удочка
Снасти, насадки
Фидер 3,9м
Улов
Язь, плотва