Случилось это глубокой осенью , мы с напарником рыбачили на каменном острове. Клевал окунь на малька, как бы в проводку с берега . Начало смеркаться ,но с наступлением темноты браться стал крупный окунь . И чувствую надо ехать , темнеет, а оторваться не могу - азарт . Всё таки скомандовал себе , баста , домой ! Отошли от острова , лодка дюралевая» казанка» мотор « Вихрь» 30 кобыл поёт , идём по створам и бакенам . От красного бакена повернули в Умревинскую протоку , не широкой , а по узкой . Между Большим Умревинским и Зелёненьким , а на Зелёненьком свисают над водой лесины, я это помню и держу всегда в голове . Темнота такая , что я не могу сообразить на каком расстоянии иду от берега , да и зрение притупилось с годами. Напарник укрывшись плащом подремывал в носу лодки. И вдруг мне показалось , что с Большого Умревинского фонарём кто то светанул . Я голову повернул посмотреть и газ сбросил , может думаю помощь кому то нужна . Нет показалось ,поворачиваю голову и только хотел прибавить газу до полного , удар в голову ,сноп огня ! Когда я сбавил газ, напарник вылез из под плащя и закурил, А когда после удара полетели искры я принял их за горящий табак .Я был совершенно ослеплён , на ощупь чуть продвигаясь вперёд подошли к берегу. Напарник от случившегося был в недоумении . Как, почему ты сбавил ход , перед тем как налететь на нависший ствол дерева ?! Я сам не понимал , но чувствовал , что это был мой ангел хранитель ! Не увидев ту вспышку с берега и не сбавив газу , меня эта лесина сбила бы с лодки в воду ! А осенью , ночью в неадекватном состоянии оказаться в холодной воде . Я долго приходил в себя , выкуривая сигарету за сигаретой. После этого случая я понял , что не всё в этом мире так просто , значит мы нужны ещё кому то , кто ведёт нас по жизни ! Берегите себя, удачи !
Ангел хранитель
Сегодняшнее утро с видом на ТаньВань.
Фото Природа Новосибирская область
Язёвое утро на Югах
Фото На рыбалке Новосибирская область
Вечерний Юго-Западный.
Вести Новосибирская областьПосле вести от Сергея (Батин_Кореш), решил взять в руки микроджиговый спиннинг , и пойти на болото половить окуней.
В районе полседьмого на берегу. На первой точке два окушка. На второй, четыре. Только на третьей, немного половил. Лучше всего сработал силикон в цвете красное вино и машинное масло, крючок №12 от owner. Но даже на него были сходы.
Клев выключили в 20.30. К этому времени , ровно три десятка матросов были выловлены. После фотосессии все были оптушены.
Все всегда говорят , зачем вы мелочь ловите , а это не мелочь, это такая порода окуня. На одной из фотографий, окунь 35 -40 гр , и уже с икрой. Вот такие мамки ловятся на данном водоеме.
В общем, такой первой результативной рыбалкой доволен. Конечно хотелось половить окуней поболее,, но всему свое время.
Вроде все , и всем НХНЧ..
Раннее утро
Фото Природа Кемеровская область
Карповый сезон открыл
Вести Новосибирская областьВсем привет 🖐
Весть с выходных, на месте в обед, плотный закорм Дунаев +кукуруза залита в амино, первый паровоз в одиннадцать, и далее каждые 2-2,5ч.
Брал на яркие вафтерсы, ананас, банан (13мм)поп-апы игнор, дистанция 70м,
Итого, отлично отдохнули за сутки, не смотря на переменчивую погоду, девять поклевок карпа,по щуке топ 2550кг, брала только на рассвете.
Всем добра! 💪
Матвеевский.
Фото На рыбалке Новосибирская область
Юго-Западный.
Вести Новосибирская областьРешил не писать о прошлых походах на Юга т.к. системно ловить в первых числах мая не получалось. Один, два окунька - это не то, на что рассчитываешь.
А вот сегодня утром с 9:00 до 10:00
Уже уверенно начал клевать полосатый.
На десятом пойманном, считать перестал.
Работал почти весь силикон до двух сантиметров.
Монтаж Джигриг 4-5 грамм.
Рыбалку закончил, не по тому что надоело, а потому что после зацепа еле перевязал застёжку замёрзшими пальцами. Редкий снежок и ветер в лицо подсказывали, что пора домой.
Б.З. - 11.05.26
Фото На рыбалке Новосибирская область
"Окунёвая запеканка".
Фото Кулинария Новосибирская область
Вечерка на протоке.
Вести Новосибирская областьВсем привет. Не смотря на отвратительную погоду решился съездить на пару часов поглазеть на поплавок. Пока добирался до места шёл и дождь и снег, купив наживку поехал на Обскую протоку. Приехал, прошлое место свободно, осадки прекратились, но вот ветер. Закормил точку чесночной прикормкой и забросил пятиметровкой снасть, на крючьке три опарика. Воды прибавилось около 0,5 метра, сброс идёт. Минут через пять первая поклёвка, топит поплавок, подсекаю и дикое сопротивление, тащит в кусты а поводочек 0,14 , не тороплюсь, даю погулять. Начал сдаваться, подвожу к берегу и первый красавец язь открыл счёт. Первый в этом сезоне, на чувствительную снасть дал эмоций. Худющий, отметался, фотаю и отпускаю, класс. Только закинул, опять топит поплавок, на этот раз попался карась, вот его я точно не ожидал сегодня увидеть. Сижу, тишина. На крючек надел червяка,закинул, жду. Кто-то мусолит, мусолит и потащил в кусты, секу и поравоз пошёл, благо удочка с катушкой, отдаю метра 1,5 лески но не даю уйти в зацеп. Да кто там? Не могу поднять на верх, давит и давит, сейчас оторвёт. Странно, не отрывает и навер не идёт, держу на привязи и жду когда устанет, сам уже устал. Начала сдаваться, на поверхности пошли всплески, подтаскиваю а там лещь красавец, тёмный, шершавый. Аккуратно беру а он забагрился за хвост, как так то?, была поклёвка же. До последнего думал что сазан, тряхнуло и не раз пока вываживал. Задул ветрище, клёв стих, мелочь и та попряталась. Словил окунька и подлещика на пучек опариков позарились. Просидел минут 30- ть без поклевок, пока собирал вещи, рыба завела в зацеп, пришлось оторвать. Вот такая получилась вечерка, адреналину хапнул сполна. На Матвеевке весь берег в брёвнах и мусоре, может кому будет полезна информация. Всем добра.
Я однажды с обрыва чуть не рухнул метров с 10 наверно..
Тоже ночью и тоже сбоку как светлячок, или фонарик вспыхнул и погас.
Я пока всматривался, остановился и в это время кусок глины прям передо мной отвалился и улетел вниз,
слышно было как он кувыркается..
Никто не знает как работает наше подсознание, на каком то уровне , а уж сознание,так это это сплошные кружева .
Мы забыли, что являемся частью животного мира ,жаль только, что от животных уже ушли , а до человека ещё не дошли ...
Берегите себя.
Искренне,SERG.
Берегите себя.
Искренне ,SERG.