Открытый кубок НСО «Золотая мормышка 2013». (официальный отчёт).

strannik
strannik
1507 Новосибирск
10 января 2014, 15:18

21 декабря 2013 г. у спортсменов Новосибирской области официально открылся новый зимний сезон 2013-2014г. по подледному лову рыбы. Соревнования переносились изначально по дате, в связи с тонкой толщиной льда, затем место переносилось из Шарапа, и 21.12.2013г. в Криводановке на котловане №1 прошел Открытый кубок НСО «Золотая мормышка 2013». Соревнования являлись первым этапом из трёх, по итогам которых будут отобраны сильнейшие спортсмены по дисциплине «зимняя мормышка», кто будет представлять Новосибирскую область на чемпионате Сибири и России в 2014 году. Положение соревнований было официально утверждено Департаментом физической культуры и спорта Новосибирской области.

Водоём подобрали «спортивный» когда разбивали спортивные зоны первого и второго тура, спортсмены уже вели тренировки и по уловам, присматривались к водоёму. В день соревнований собралось 52 участника из разных регионов Сибири: Новосибирская область, Кемеровская область, Томская область, Республика Алтай. Отрадно отметить, что рыболовный спорт пополняется женским представительством, на этот раз в соревнованиях участвовали три спортсменки-рыболова! Был и юный участник соревнований Илья, который соревновался со всеми на равных условиях. С погодой повезло, ветер был около 5 м/с, морозец около 10 С. Главный судья Журавлёв А.Л. построил спортсменов, огласил правила и, назначив старших судей по зонам, пожелал всем честной борьбы.

Первый тур, продолжительность которого составляла 2,5 часа, был мал по уловам, итоги в среднем 500 гр. Лидеры тура поймали порядка 1,5 кг. Некоторые спортсмены «не ушли от 0»! В перерыве между турами, спортсмены совещались, обговаривали тактику, обменивались мормышками.

Во втором туре клёв стал активнее, настроение участников стало бодрее, интенсивный лов будил азарт! Лидеры в этом туре ловили за 2 кг, спортсмены боролись упорно, были и новички, которым судейская коллегия делала замечания, однако, обошлось без дисквалификации.

По итогам соревнований места распределились следующим образом:

Командный зачет:

1 место – Команда «Новосибирск 1», в составе: Обухов А.С., Григорьев С.В., Низовских В.В.

2 место – Команда «Катунь»: Вотяков А.М., Меркульев А.В., Морозов Р.В.

3 место – Команда ФРС ТОМСК «Вечный клев»: Власов Е.Н., Куликов С.А., Рубцов С.В.

Личный зачет:

1 место – Обухов А.С.

2 место – Низовских В.В.

3 место – Сарафанов М.С.

Обладателем золотой мормышки 2013 года стал Обухов Александр, поздравляем призеров с заслуженной победой! Можно отметить завоевание 3 спортивного разряда Морозовым Р.В. из команды «Катунь» - Республика Алтай! Поздравляем с дебютом в официальном судействе Григорьеву Оксану Сергеевну.

РОО «ФРС НСО» благодарит за помощь в организации соревнований: ГО МЧС по Новосибирской области, МВД РФ по НСО, ФГБУ «Верхнеобьрыбвод» Росрыболовства, ООО « УК РосРазвитие Сибирь», Новосибирскому областному обществу охотников и рыболовов.

Особая благодарность спонсорам мероприятия и магазинам партнёрам РОО «ФРС НСО»:

ООО «Бадис», магазину «Дальняя Бровка», магазину «Рыболов-Главный» (ИП Липатов), магазину «Рыбак на Чемском», ООО «Рай для рыбака», магазину «Рыбачьте с нами», интернет-магазину «FishBAZAR», магазину «Сиблодки», «Скаут», магазину «Альбатрос», ООО «Пеликан».

За информационную поддержку благодарим газету «Навигатор Рыболова и Охотника» и сайт Новосибирских рыбаков - https://www.fishingsib.ru/

Совет РОО «ФРС НСО».

Комментариев14
strannik
strannik
1507 Новосибирск
10 января 2014, 15:20
Поздравляем всех с новогодними праздниками! Извините, отчёт задержался из-за каникул! Фото будут ещё чуть позже.)
RFP
RFP
5059 Новокузнецк
10 января 2014, 17:27
морозец около 100С ))). Предлагаю спонсорам подарить спортсменам фирменные комбинезоны со своим логотипом. Будет красиво! Видели же Красноярск - "Флагман", "Аляска", Алтай - "Скаут", Томск - "Вечный клёв"!
Низовских
Низовских
761
10 января 2014, 20:50
RFP, да красноярск круты,форма,сорев куча...а унас три этапа опрделят сборную))))рановато нам на ЧР с такой подготовкой..((((
ЛюкаСараев
ЛюкаСараев
4528 Новосибирск
10 января 2014, 23:04
А кто поедет-то? Я пытаюсь по школам кружки организовать, на меня как на идиота смотрят. Фины в школах рыбалку обязательным предметом сделали. А у нас к берегу подойти - надо в мэрии пропуск взять. Таскаю только своих детей и нечаянно в своё время прибившихся. Есть место в Центр р-не, где можно детей собирать на кружок. Помогайте!Раз в месяц любой согласится тематическое занятие провести.Методику можно отработать сообща. Да всё можно сообща. С уважением...
RFP
RFP
5059 Новокузнецк
11 января 2014, 22:30
Низовских, сорев везде по 3 этапа, перед ЧС, http://fishermenofkuzbass.zbord.ru/viewtopic.php?t=306&start=60
а чего вы сегодня к нам не приехали? Хотя в прошлом году тоже не приезжали и дернули всех)))

В прошлом году наши проводили промежуточные соревы внутри ФРСК, чтобы определиться с составами. Что вам мешает?

А что ЧР в Бурятии будет?
RFP
RFP
5059 Новокузнецк
12 января 2014, 00:19
ЛюкаСараев, я сам любитель, на мормышку пытаюсь ловить второй год, но пока слабенько. Походил бы в кружок для вхрослых.)
Коршун
Коршун
774 Новосибирск
12 января 2014, 08:27
Взрослым надо на месте учится на водоеме тоесть!!Был человек по прошлому году договаривалися что на соревы привезет подростков в аван порт мы удочек старых приготовили с чего начинали и с товарищами с кемерово договорилися по снастям типо привезут их пару раз потренироватся думаем ладно убьем время толк бы был что то это тема заглохла ..мы это Леоненко Григорьев Дюпин ..впринцепи тему моно было бы и поднять надо ли это комуто ?ЛюкаСараев так что как то так ...
девушка
девушка
1321 Новосибирск
13 января 2014, 00:43
ЛюкаСараев, согласна быть учителем на кружке по рыбалке)))Детей и РыБалку люблю, опыт работы тоже с ними имею)))!!!
Патрик
Патрик
345 Новосибирск
14 января 2014, 19:22
девушка, а опыта рыбалки достаточно чтоб быть учителем?)...я бы записался....
девушка
девушка
1321 Новосибирск
15 января 2014, 21:37
Патрик, Для детей достаточно!)
Коршун
Коршун
774 Новосибирск
16 января 2014, 08:41
Учителя епт и ученики улыбнуло ! Сейчас детки то уг-гу как научишь так и будут ловить! всеже 1 нужно педогогическое спецализация работы с детьми просто необходима далее по мастерски ловить надо как минимум ! ну программу составить необходимо веселую и включающую в себя просмотр фильмов работа с мастерами выезды ! немало важно одежда юнных рыбаков!! оснащение-снаряжение у кружка оно должно быть!вопрос ещо о питание остается открытым ониж не мы может пары бутербродов и нехватить так то ! найти спонсоров или автобус вывезти их или газель заказать ! мотыль мормышки лески кивки и того типа мелочей будет немало я вас уверяю упирается в спонсоров как не крути !С Уважением откланяюся !!!
навигатор
навигатор
7285 Новосибирск
11 февраля 2014, 11:13
навигатор
навигатор
7285 Новосибирск
11 февраля 2014, 11:33
ЛюкаСараев, Вы со счетов наших спортсменов зимников не снимайте!!! Забыли прошлогодние выступление на ЧС : http://www.fishingsib.ru/reports/view/54458/
Есть кому ехать! А вод молодежь учить обязательно нужно! Если есть предложения звоните мне 8-913-926-08-30 Александр. Помещение у нас для этого тоже есть в центре города на ул. Сибирской.
навигатор
навигатор
7285 Новосибирск
11 февраля 2014, 11:39
Низовских, Вова все спортсмены других регионов форму покупают на свои деньги! На Россию спортсмены с Алтая тоже готовы ехать за свои бабки. Наша ФРС еще слишком молодая что бы нажить хороших спонсоров.Все у нас в переди, только вы спортсмены не должны сидеть и ждать когда кто то вас за ручку возьмет, сопильки подотрет.