Рыбалка на видеоудочку с удилищем.

Xenophora
Xenophora
463 Новосибирск
12 ноября 2014, 12:01

Речь пойдет про видеокамеру на тонком проводе подключенном к экрану и закрепленной на спиннинговой удочке. Тонкий электрический кабель, как леска, наматывается на катушку, закрепленную на удилище. Он выдерживает нагрузку до 40 кг, т.е. им можно вытащить из воды практически любую пресноводную рыбу которую мне когда-либо удавалось поймать. Камера весит 12 грамм и выполняет роль грузила. В набор входит поплавок способный удерживать камеру на определенной глубине. Он легко крепится к проводу в любом месте и снимается при окончании использования видеоудочки. Остается только закрепить перед камерой крючок с наживкой. Для этого кусок лески длиной 10-15 см с крючком привязывается к самой камере, а чтобы крючок постоянно находился в зоне видимости камеры его надо продеть через кольцо на жёсткой проволоке, закрепленной на камере. Жесткая проволока становится видной в камеру, но в противном случае подводное течение сносит крючок вбок и его становится не видно. В водоемах с низким течением можно добавить к крючку грузило и возможно этого будет достаточно чтобы его видеть.

Удочки с камерами производитель выпускает длиной 0.9 метра и 2.7 метра. Удилище 0.9 метра показано на фото. Его удобно использовать для рыбалки с лодки или зимней рыбалки. Складное удилище 2.7 метра – для рыбалки с берега. Надо заметить, что если вам для видео рыбалки требуется удилище, то необходимо его купить с камерой сразу, ибо катушка на которую наматывается электрический кабель весьма хитрая. Она устроена так, что при наматывании и сматывании кабеля, другой его конец, включающийся в экран, остается на месте.

Видеоудочка работает от встроенного аккумулятора которого при полной зарядке хватает до 7 часов работы. Если недостаточно заряжена батарея, то можно во время рыбалки запитать удочку от любого внешнего USB аккумулятора. Длина провода бывает 15 метров и 25 метров. Чтобы забросить камеру спиннинговой удочкой подальше требуется смазать электрический кабель жировой смазкой. Если смазки под рукой нет то один раз размотав кабель, его можно легко забрасывать рукой.

Для тех, кто дружит с компьютером, увлекательной функцией видеоудочки будет видеозапись происходящего под водой. Название моделей видеоудочек Rivotek с функцией записи содержат букву D: LQ- 5025D, LQ-3505DF. Моменты с рыбой можно легко найти, вырезать и поделиться ими с друзьями. Вам не придётся разводить руками, показывая размер пойманной рыбы. Все будет очевидно.

Начать использовать видеоудочку можно просто с того чтобы посмотреть есть ли на выбранном для рыбалки месте рыба или нет. На больших глубинах, больше 10 метров, рыбу, плавающую у самого дна на обычном эхолоте не опытным глазом не разглядеть. Видеоудочка поможет не только ее увидеть глубоко под водой в инфракрасном свете, но и изучить повадки рыбы, ее реакцию на разные наживки и приманки.

Рыбалка на видеокамеру очень увлекательна. Она может стать любимой игрушкой и привлечь к рыбалке детей. Всем интересно посмотреть на рыбу, понять ее поведение и поделится интересными моментами с друзьями.

Компания OOO “Навиком Москва” является официальным дистрибьютором фабрики SHIFENGDA TECHNOLOGY (SHENZHEN) CO., LTD. производителя видеоудочек. С полной линейкой видеоудочек можно познакомится на сайте www.rivotek.ru

Комментариев6
dimon-prokaza
dimon-prokaza
143 Новосибирск
13 ноября 2014, 01:09
Незнаю как в Москве,но у нас рыбаки неразобравшись..(приняв за элекроудочку) могут жоско веслом пригладить..
Gennadii.
Gennadii.
6641
21 ноября 2014, 16:31
dimon-prokaza, Если трое на одного да под градусом-могут и пригладить.Если градус хорош-любого могут пригладить,даже загорающего.Это гордость за НАШИХ?
dimon-prokaza
dimon-prokaza
143 Новосибирск
23 ноября 2014, 00:36
Gennadii.,
Наши это кто?
zotkin.dmitriy
zotkin.dmitriy
0
25 сентября 2015, 04:41
Моя видеокамера Sititek FishCam-350 DVR выглядит абсолютно идентично. Даже в солнечную погоду все прекрасно видно. Безусловно, нужное устройство для рыбалки.
timur2
timur2
0
13 октября 2016, 05:24
zotkin.dmitriy, тоже смотрю в сторону такой камеры, есть интерес к возможности видеозаписи. Что можете сказать о вашей Sititek FishCam-350 DVR? Как она ведет себя зимой в холодной воде? На сколько хватает зарядки аккума? Сколько времени ведется запись?
ivan.kachalyuk.8
ivan.kachalyuk.8
0
30 сентября 2017, 01:57
timur2, У меня тоже такая модель. Sititek fishcam лучше всего проявляет себя на зимней рыбалке, когда вода более прозрачная. Хорошо переносит мороз. Запись можете вести часов шесть точно, может, чуть и больше.