Рыбалка на видеоудочку с удилищем.

Xenophora
Xenophora
463 Новосибирск
12 ноября 2014, 12:01

Речь пойдет про видеокамеру на тонком проводе подключенном к экрану и закрепленной на спиннинговой удочке. Тонкий электрический кабель, как леска, наматывается на катушку, закрепленную на удилище. Он выдерживает нагрузку до 40 кг, т.е. им можно вытащить из воды практически любую пресноводную рыбу которую мне когда-либо удавалось поймать. Камера весит 12 грамм и выполняет роль грузила. В набор входит поплавок способный удерживать камеру на определенной глубине. Он легко крепится к проводу в любом месте и снимается при окончании использования видеоудочки. Остается только закрепить перед камерой крючок с наживкой. Для этого кусок лески длиной 10-15 см с крючком привязывается к самой камере, а чтобы крючок постоянно находился в зоне видимости камеры его надо продеть через кольцо на жёсткой проволоке, закрепленной на камере. Жесткая проволока становится видной в камеру, но в противном случае подводное течение сносит крючок вбок и его становится не видно. В водоемах с низким течением можно добавить к крючку грузило и возможно этого будет достаточно чтобы его видеть.

Удочки с камерами производитель выпускает длиной 0.9 метра и 2.7 метра. Удилище 0.9 метра показано на фото. Его удобно использовать для рыбалки с лодки или зимней рыбалки. Складное удилище 2.7 метра – для рыбалки с берега. Надо заметить, что если вам для видео рыбалки требуется удилище, то необходимо его купить с камерой сразу, ибо катушка на которую наматывается электрический кабель весьма хитрая. Она устроена так, что при наматывании и сматывании кабеля, другой его конец, включающийся в экран, остается на месте.

Видеоудочка работает от встроенного аккумулятора которого при полной зарядке хватает до 7 часов работы. Если недостаточно заряжена батарея, то можно во время рыбалки запитать удочку от любого внешнего USB аккумулятора. Длина провода бывает 15 метров и 25 метров. Чтобы забросить камеру спиннинговой удочкой подальше требуется смазать электрический кабель жировой смазкой. Если смазки под рукой нет то один раз размотав кабель, его можно легко забрасывать рукой.

Для тех, кто дружит с компьютером, увлекательной функцией видеоудочки будет видеозапись происходящего под водой. Название моделей видеоудочек Rivotek с функцией записи содержат букву D: LQ- 5025D, LQ-3505DF. Моменты с рыбой можно легко найти, вырезать и поделиться ими с друзьями. Вам не придётся разводить руками, показывая размер пойманной рыбы. Все будет очевидно.

Начать использовать видеоудочку можно просто с того чтобы посмотреть есть ли на выбранном для рыбалки месте рыба или нет. На больших глубинах, больше 10 метров, рыбу, плавающую у самого дна на обычном эхолоте не опытным глазом не разглядеть. Видеоудочка поможет не только ее увидеть глубоко под водой в инфракрасном свете, но и изучить повадки рыбы, ее реакцию на разные наживки и приманки.

Рыбалка на видеокамеру очень увлекательна. Она может стать любимой игрушкой и привлечь к рыбалке детей. Всем интересно посмотреть на рыбу, понять ее поведение и поделится интересными моментами с друзьями.

Компания OOO “Навиком Москва” является официальным дистрибьютором фабрики SHIFENGDA TECHNOLOGY (SHENZHEN) CO., LTD. производителя видеоудочек. С полной линейкой видеоудочек можно познакомится на сайте www.rivotek.ru

Комментариев6
dimon-prokaza
dimon-prokaza
143 Новосибирск
13 ноября 2014, 01:09
Незнаю как в Москве,но у нас рыбаки неразобравшись..(приняв за элекроудочку) могут жоско веслом пригладить..
Gennadii.
Gennadii.
6644
21 ноября 2014, 16:31
dimon-prokaza, Если трое на одного да под градусом-могут и пригладить.Если градус хорош-любого могут пригладить,даже загорающего.Это гордость за НАШИХ?
dimon-prokaza
dimon-prokaza
143 Новосибирск
23 ноября 2014, 00:36
Gennadii.,
Наши это кто?
zotkin.dmitriy
zotkin.dmitriy
0
25 сентября 2015, 04:41
Моя видеокамера Sititek FishCam-350 DVR выглядит абсолютно идентично. Даже в солнечную погоду все прекрасно видно. Безусловно, нужное устройство для рыбалки.
timur2
timur2
0
13 октября 2016, 05:24
zotkin.dmitriy, тоже смотрю в сторону такой камеры, есть интерес к возможности видеозаписи. Что можете сказать о вашей Sititek FishCam-350 DVR? Как она ведет себя зимой в холодной воде? На сколько хватает зарядки аккума? Сколько времени ведется запись?
ivan.kachalyuk.8
ivan.kachalyuk.8
0
30 сентября 2017, 01:57
timur2, У меня тоже такая модель. Sititek fishcam лучше всего проявляет себя на зимней рыбалке, когда вода более прозрачная. Хорошо переносит мороз. Запись можете вести часов шесть точно, может, чуть и больше.
Vlakar
Vlakar
14 Томск
21 сентября 2026, 11:06
На Томи
KostyaZed
KostyaZed
8094 Новосибирск
21 сентября 2026, 10:42

Колыванская речка 20.09.2026

Вести Новосибирская область

Доброго времени суток любителям и профессионалам рыбной ловли, а также всем сочувствующим!

Порыбачил в воскресение вместе со старшим товарищем в Колыванском районе.

Погода преимущественно пасмурная, с не обещанным синоптиками, моросящим дождём… Рыбачить начали около 11 часов утра. Я контролировал береговую линию, напарник действовал непосредственно на воде))

Ловил на воблеры. Активность щуки на три с минусом, хотя в течении рыбалки приходилось наблюдать как она периодически гоняет малька, но как всегда там, куда приманку с берега не добросить. Тем не менее трёх щучек удалось поймать, одну отпустил. Были ещё атаки на поппер мимо и срез шнура выше поводка. Ну а сработали TsuYoki Bad и Pontoon21 Cheerful. В процессе рыбалки на крэнк поймал одного подъязка, которого отпустил.

К пяти часам вечера напарник обнаружил дислокацию более-менее активного окуня, который кушал поппер! (и это в конце сентября, Карл!). Так как мой поппер срезала щука, поставил крэнк с мелким заглублением и поимел несколько приятных поклёвок. Сработали TsuYoki Xaker и TsuYoki Fugas.

К шести вечера рыбалку закончили и стали собираться в сторону дома. Не смотря на небогатый улов, проведённым временем доволен, так как на рыбалке не был давно.

Всем, здоровья, хорошего настроения, держаться, интересных рыбалок, НХНЧ!

Doctor383
Doctor383
28402 Новосибирск
20 сентября 2026, 21:10

Урвал денёк для рыбалки.

Вести Новосибирская область

Всем привет. В среду весь день лил дождь. На четверг передавали ясную погоду без осадков, рано утром отправился в сторону Криводановки попытаться проехать на одно из озёр. Дорога на удивление оказалась проезжаемой, значит быть рыбалке.До дождей был на данном водоеме и открыл для себя очень интересное место с кувшинками и хоть и не долго но удалось половить упитанных осенних карасей. Оставил машину перед грязным участком дороги и дальше отправился пешком. Глубина в данном месте чуть больше двух метров, поэтому рыбачил на удочку 3,8 м., тесто моллюски 2-а, корейская оснастка, стиль ловли Херабуна. Плотва с первых забросов себя обозначила а вот карась подошёл на точку спустя пару часов, первый клюнул в 11 часов. Небо распагодилось, стало припекать солнышко, красота. Рыба клевала с переменным успехом, поклевки желаной рыбы приходилось выжидать, зато размер радовал. Уже на последних забросах поплавок приподнялся и ушёл под воду, подсекаю а рыба уже утащила в кувшинки, что то мощное село, еле вывел из зарослей. Приятная борьба и достойный боец карась- богатырь был заведён в подсак. Погода порадовала, рыбалка удалась. Процесс ловли заснял и смонтировал для вас ролик. Приятного просмотра.

донской
донской
17498 Новосибирск
20 сентября 2026, 21:09

На Оби в черте города

Вести Новосибирская область

Всем здравия желаю! Сегодня, в День работников леса, с 14 до 16, рыбачил на отводной поводок. На берегу пасмурно, слабый западный ветер и +15С. Уровень воды ниже среднего многолетнего более полуметра, выраженная межень. Окунь держался далеко от берега, на сильной струе, и регулярно заглатывал пивного виброхвоста 55мм. Проводка динамичная, с частыми и длинными паузами, шнур с поводком постоянно на вытяжке, «балерина» 10гр. Жадные поклёвки, в основном на выбросе, далее просто выматывание шнура. Поймал примерно два десятка, пять покрупнее забрал и отдал знакомому дачнику, остальных отпускал. В самом начале рыбалки офсетник с приманкой заглотил дерзкий мелкий елец. Короткой нескучной рыбалкой доволен, рад, что окунь ещё не в ямах, которые надо проверять на его наличие... Новые эмоции получил! Всем удачи на всех берегах!

novosib_tv
novosib_tv
600 Новосибирск
20 сентября 2026, 01:54

Не успех

Вести Новосибирская область

Доброй ночи всем, собирался целую неделю на рыбалку. Все думал на что поехать, хотел посидеть на донки в ночь на налима. В итоге никто не смог со мной поехать, пришлось 1 скататься, я взял спининг и в бой. Донки не стал ставить, а вот спининг покидал с 21.00 до 00.00. Тычки были но мелочь, шт 5 отпустил. Все хотел узнать, щас с берега судака не поймать, нужно обязательно в костюмах в воду заходить, просто смотрю так то они не далеко заходят от силы метра 3, это примерно удилище такой длины. Тогда зачем стоять в воде и кидать, если судак около берега и берет? И подскажите какое удилище посоветуете взять на судака, хочу обновится на сл сезон,

Vic-03
Vic-03
43506 Новосибирск
19 сентября 2026, 21:36

Колыванская речка.

Вести Новосибирская область

Здравствуйте, товарищи!

Плотина ведёт себя по-свински, совсем воды в Оби мало...

Поехал на мелкоречку. Прибыл к 10 примерно. Рыбаки в небольшом количестве присутствовали. Пробовал джиг, воблеры, железки. Поимки только на воблер. На джиг 2 тычка мимо, железки по нолям. Рыбы немного, клюет нечасто. Но вымутил немного щучек, 1 окушка. Всплески в траве, кувшинках и на границе упомянутого. Трава ещё не упала, зелëная.

Зимородок ловил лучше меня, 1 рыбка в 45 секунд, понаблюдал. 🙂

В целом, отдохнул хорошо, поклëвки видел, подышал, погрëб вëслами, поглазел на природу. Всë нормально. 🙂

Всем здоровья и НХНЧ!

Дата рыбалки
19.09.2026
Время ловли
10 - 18 примерно.
Место ловли
Колываны
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Описал выше
Улов
Пойдëт.
Погода
Дождик с прояснениями.
noooyme
noooyme
56
19 сентября 2026, 17:36

Окунь около Сибирь арены

Вести Новосибирская область

Сегодня с утра выбрался на Обь в Новосибирске. Погода пасмурная, вода спокойная, сначала с поклёвками было довольно глухо.

Ловил на спиннинг с отводным поводком. После 8 утра окунь вдруг начал активизироваться — поклёвки пошли одна за одной.

Основная приманка, которая сегодня сработала — Tioga 2,4” в салатовом цвете и Murena. Окунь её явно предпочитал, несколько поклёвок практически подряд.

Рыбачил с берега, далеко заходить не пришлось. Окунь в основном небольшой стоит стаями у берега, но для утренней рыбалки вполне хороший результат.

Интересно, у кого сегодня тоже была активность по окуню на Оби? На что ловили и где стояли — поделитесь результатами 👇

Дата рыбалки
19.09.2026
Время ловли
7:00-10:00
Место ловли
Сибирь Арена
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Отводной поводок
Улов
Окунь
Погода
Пасмурная с небольшим дождем
jlexagubskiy
jlexagubskiy
2407 Омск
19 сентября 2026, 17:26

После дождя: холод, морось и две трудовые щуки

Отчеты о рыбалке
Сегодня мы с Мишей и Папой рванули на утреннюю рыбалку. Дождь прошёл, оставив после себя свежесть, туман над водой и лёгкую надежду, что хищник наконец-то проснётся. На Иртыше были к рассвету, когда...
перейти к прочтению
После дождя: холод, морось и две трудовые щуки
EZDOK54
EZDOK54
2131
19 сентября 2026, 12:37

Протока Луговая

Вести Новосибирская область

Всем привет, долго небыл на рыбалке и вот свершилось. Место рыбалки протока луговая, каждый год там в сентябре неплохо ловил судака на малька. В этом году был один раз и тот не особо удачный. И вот прибыл на место вода сильно упала. Течение уменшилось, малька под берегом полно а значит надежда на улов. Воощем ожидание не сильно оправдались первые поклевки пошли только с наступлением темноты. Обновил свой рекорд по судаку. Улов на фото, самый большой 3100.

Дата рыбалки
17.09.2026
Время ловли
с 14 до 8
Место ловли
Протока луговая
Способ ловли
донная удочка
Снасти, насадки
Малек
Улов
на фото
Погода
Хорошая