Суровый Пингвин 2014. Люди и лица.

Апостол
Апостол
25859 Новосибирск
15 декабря 2014, 13:55

14го декабря сего года на озере Глухое прошёл ставший традиционным фестиваль "Суровый Пингвин" в рамках Кубка Fishingsib.ru. Стоит отметить, что в этот раз, в отличии от прошлых годов, название фестиваля не оправдало своего названия - метели не было, мороз не замораживал, метеориты не падали, в общем, если не общее повальное увлечение рыбалкой, то было бы даже маленько скучно)))

К приезду организаторов, т.е. нас любимых, большинство участников уже было на месте,пили чай, точили крючки, нервно топтали берег в ожидании старта... Не стали их задерживать, быстро провели регистрацию, и на старт! Внимание! Марш! Поехали! Побежали!!!)))

Оргам и судьям оставалось только завидовать рвению и усердию рыболовов - они со скоростью среднестатистических баллистических ракет средней дальности разбежались по акватории, пробурились, и тут же принялись беспощадно ловить гигантских окуней, вес которых в среднем достигал 30 грамм, но были и совсем гиганты грамм под 200.

Кто-то ловил, кто-то делал вид, что рыбачит, кто-то брал мастер-классы у более опытных товарищей...

Радовало ставшее постоянным наличие на подобного рода мероприятиях молодёжи. Не всё потеряно, не всё...

Рыба ловилась, рыбаки бурились, а с лагеря тем временем доносился аромат солянки...

К полудню наметился бунт в лагере рыбаков - людям надоело истреблять окуня, люди хотят кушать!!!))) Приходиться давать финиш. Взвешиваемся. Радует, что от баранки в этот раз ушли практически все. А из за количества молодёжи, причём молодёжи с уловом, на коротком совещании решено было ввести и детскую номинацию. И так, результаты.

Младшие пингвины:

1.Ширяев Илья

2.Шелест Тимофей

3.Голов Евгений

4.Амельченко Илья

Суровые пингвины:

1.Козылов Сергей

2.Лиситчук Дмитрий

3.Поветкин Михаил

Биг Фиш - Козылов Сергей (окунь 230 грамм)

Награждение, солянка, чай. Хеппи энд!)))

Всем рыбакам и им сочувствующим, пингвинам и не очень - наше огромное СПАСИБО, вы - клёвые, вы - лучшие!!! До новых встреч!!!

Комментариев17
Гриня
Гриня
33861 Новосибирск
15 декабря 2014, 15:13
Огромное спасибо Андрею - руководителю ООО "Росинка" за дороги, вип беседку и за водоем, который всегда для нас открыт!!!!
Lexx_pl
Lexx_pl
1841
15 декабря 2014, 16:53
Григорий как всегда Вы с товарищами молодцы....!!
Славка-Ганс
Славка-Ганс
3405 Новосибирск
15 декабря 2014, 18:04
Подарите Козылову новый бур, а то страшно смотреть на его коловорот)))
vnd1812
vnd1812
0 Новосибирск
15 декабря 2014, 18:28
молодцы организаторы, праздник получился!!!!!
Егор1
Егор1
1534
15 декабря 2014, 20:13
Апостол, Гриня, Молодцы, парни! ++++
BigFishnsk
BigFishnsk
85 Новосибирск
15 декабря 2014, 20:35
Организаторам РЕСПЕКТ!
домовенок
домовенок
206 Искитим
15 декабря 2014, 21:29
я хоть и не участвовал, а был всего лишь в качестве гостя. но мне тоже все очень понравилось. спасибо организаторам. ++++
Андрюха-Тихон
Андрюха-Тихон
2239
15 декабря 2014, 21:35
МОЛОДЦЫ!
Валерий..
Валерий..
6656 Новосибирск
15 декабря 2014, 22:25
чё то смотрю рыбка в том водоёме подросла что ли?
babaev
babaev
293 Новосибирск
15 декабря 2014, 22:44
Всем привет!!! Я участвовал в соревнованиях впервые,остался очень доволен!
Мой результат цельных 150 грамм,но главное участие!
Я в желтом костюме.
Огромное спасибо организаторам!!!
Booster
Booster
3999 Новосибирск
16 декабря 2014, 12:03
Всем привет! Я раньше уже участвовал в соревнованиях, но по мормышке - впервые. Остался очень доволен!
Мой результат 510 грамм! За 5 минут до свистка заработала прикормленная на сорогу лунка, сделал на ней 80% веса. Ещё бы одну рыбку - вошёл бы в призы (сорожка клевала по 100+ грамм)! Но главное участие, как ни крути.
Я в костюме "Сургутнефтегаз". На фотки не попал ))
Огромное спасибо организаторам!!!
romrom
romrom
70331 Кемерово
16 декабря 2014, 12:05
класс, чот так никак григорий, не могу до вас своих мелких перцев довести, то работа, то рыбалка мешает, молодцы мож на след год сподоблюсь
Гриня
Гриня
33861 Новосибирск
16 декабря 2014, 12:10
romrom, Ром в конце марта как раз для пионэров будем проводить по мормышке, а в августе по поплавку. Будет время приезжай)
KMI_NSK
KMI_NSK
164 Новосибирск
16 декабря 2014, 23:23
babaev, желтый костюм, синие перчатки, красный ящик, серый бур с привязанным полотенцем! А где ты взял такой бур? Мне "подогнали" скажем 2/3 этого бура, то есть шнек и верхняя часть "ствола" без поворотной ручки. Мне "спецЫ" пытались приварить от старого Тонара поворотную ручку, НО! При бурении "пляшет", не забуривается! Не могут отцентровать, ближайшее время буду испытывать очередной "вариант". На твоем фото вижу "гениально простой вариант" центровки - поворотная ручка в ствол и заварить (мне приваривали складное крепление как на Тонаре, т.е. получался чуть длиннее, но еще один узел биения). Как у тебя бурит? Ножи от 100 или 110 диаметра?
SERPT
SERPT
884 Новосибирск
17 декабря 2014, 23:48
Ну, ребята, очень.....! Реально классно! Фотки отдельных пингвинов надо бы в галерею, они того стоят. 5+.
поветыч
поветыч
57 Новосибирск
18 декабря 2014, 20:56
вауууууууууу супер саня красавчег за фотки спасибо !)))) и я тоже рад 3 суперскому месту!!!!
МиХеЙ54
МиХеЙ54
6154 Новосибирск
20 декабря 2014, 02:43
спасибо всем организаторам за очередной удачный фестиваль!!! особоя благодарность Димону!!!!! солянка как всегда зачётная!
Morthey
Morthey
81 Новосибирск
14 июня 2026, 22:29

Все так же мормо

Вести Новосибирская область

Иня, оп Учебный. Рыбка к берегу начала подтягиваться, мормышки уже 0,2-0,3

З.Ы. Все что ловлю утоплено

донской
донской
15571 Новосибирск
14 июня 2026, 22:02

На Оби в черте города

Вести Новосибирская область

Всем здравия желаю! Сегодня, в День текстильщика, с 14 до 17, рыбачил на отводной поводок. Тридцатиградусная жара, слабый ветер и обилие тополиного пуха на поверхности реки не способствовали активному клёву. Зато уровень воды перестал повышаться и это обнадёживает. Возле уреза стайки малька на своём месте, и их никто не тревожит. На выбросе «балерины» 20гр. приманку частенько заглатывал судачок прошлого года выпуска. Четырёх окуней скормил, терпеливо ждущему угощения на ближайшем тополе, коршуну, наверное, сыну прежнего Константина. После очередного заброса, при проводке на сильной обратке, почувствовал серьёзное сопротивление, подумал, что подвис судак, но это оказался лещ... Добавил загар и порцию эмоций. Всем удачи на всех берегах!

MATM
MATM
16346 Маслянино
14 июня 2026, 19:56

Мушки, рыбки и пейзажи...

Вести Новосибирская область

"Таёжная, озерная, степная...

Ты ярким светом солнечным полна,

Цветущая от края и до края

Будь счастлива, родная Сторона!..."

Привет, сайт!)

Каждый день, в разных местах, на разных реках - с нахлыстом. Ловятся ельцы и уклейки. От снасти эмоций очень много (все строго положительные).

Разловил почти все мухи, что у меня есть. Конечно, больше всего нравится на "сухую" с поверхности. Ельцы клюют и "на плюх", и "на дрифт"... И когда проводку изображаю мушкой...

Было два выхода Королевских ельцов (граммов под 250)... Но.. Пока "но"...

По подводным камням пару дней брожу в эва-калошах с вытаскиваемым вкладышем. Признаться, босиком уже не вывожу - на Суенге камни "злые")))

На участках реки, где рыбачу, конкурентов нет, поэтому рыбачу и напеваю песни)))

Наверное, мог бы идти, и идти, и идти по речке со снастью... Сами видите по фото, как красиво... М?...

Спасибо!)))

"Брусничный дух, черёмухи дыхание,

Лилового багульника настой...

Я не дышу, а пью благаухание

Моей земли таёжной и степной"...

П. С. Я - не бурят)

Дата рыбалки
14.06.2026
Место ловли
Река Суега
Снасти, насадки
Нахлыст
Улов
Ельцы
Motomehanik
Motomehanik
0 Бердск
14 июня 2026, 12:33

ОВХ 12-13 июня,окрылся с лодки много отборного окуня.

Вести Новосибирская область

Всех приветствую! Так мне было хорошо что решил поделится. 🤭

Первый выход на лодке. Раненько вышел на ОВХ на старую точку где всегда отлично открывал сезон, в итоге облом 5шт. полосатых один правда на закилошник, с десяти начал поиск рыбы прокатался весь день, истратил почти бак бензина и все терпение, на всех точках одна две поклевки чаще пустые, чаще совсем пусто, уже стал подумывать о дороге домой, но около 18ти нашёл стаю бели, а в ней и искомый объект, поклевывал подходами до 22х, а вот после как из пулемёта, клевал везде и на все, и на выбросе пока падает до дна, и на проводке, один сядет, слетит тут же садится другой, и возле лодки при подъеме приманки, и дуплетами, много сходов и отрывов поводков, сдолбили три пачки резины, рыба от 300гр. и до 1.2кг., закончил я пол двенадцатого он ещё поклевывал.

Утром в субботу немного проспал, долго чистил и солил улов, получилось полное ведро 25л.,на точку прибыл около шести, в эхолоте сильно меньше бели, но окунь оказался на месте, поимка с первого заброса, поклевывал подходами по несколько штук, а в восемь задул ветер и как по щелчку вся рыба исчезла из эхолота, а вместе с ней и окунь, прокидал ещё пол часа без поклёвок и пошел домой.

Рыбалка получилась трудовая в плане поиска, но результат превзошёл все ожидания, моя безмерно доволен, чего и всем желаю.

Фото особо не делал, за качество извеняйте.

jlexagubskiy
jlexagubskiy
1582 Омск
14 июня 2026, 11:52
Открытие сезона на Иртыше