Отцеп для приманок

bvvnovosibirsk
bvvnovosibirsk
202 Новосибирск
8 марта 2015, 23:07

Доброго времени суток, уважаемые форумчане.

Делюсь фото очередной самоделки.

Отцеп сделан из нерабочего промышленного предохранителя, тросика 2мм / длиной 2 метра.

Для увеличения веса внутри разместились 4 чебурашки по 18 грамм.

общий вес чуть более 300 грамм.

Использовался домашний инструмент, материалы из Леруа.

Комментариев5
Negodjaj
Negodjaj
450
9 марта 2015, 23:06
Чуть не выкинул подобный предохранитель, теперь знаю куда применить!
Спасибо! ))
соловей
соловей
5720
15 марта 2015, 16:40
Тройник со сточенными жалами ,подвешенный на заводном колечке, помогает сети дёргать и прочие шнуро-верёвочные приблуды.У меня такой заводской,на течении нужен вес поболее.
ham
ham
802 Новосибирск
12 сентября 2015, 23:31
сделал я похожий зацеп получился 200грамм пошол тестить на течение оби оторвал и воблер и отцеп (
дело было так . в забродниках стоял по пояс кидал . оп зацепился в метрах 10 . ага достаю самоделку думаю ша все будет ок а не тут то было ! повешал я его на нить спускаю а он такой нехороший тянет нить вниз а к воблеру загнать я его не могу как не старался . короче и он зацепился глухарёнком вот так я его и оторвал . кстати заметил что он мне пока я его загнать пытался он пошаркал нить еше
вывод с берега где не большая глубина он работает не так уж и хорошо надо меньше грам до 100 чтоб его можно было без проблем подогнать к воблерку
соловей
соловей
5720
12 сентября 2015, 23:43
ham, Я долго бился над береговым отцепом, но так и не пришёл к однозначному выводу, на форуме запрашивал, никто не ответил, значит сия приблуда таит много таинств.
Олега73
Олега73
91 Кодинск
23 октября 2017, 05:11
Имею в распоряжении подобную самоделку. Уже вторую. Как и предыдущий комментатор - оторвал. Теперь либо плыву за приманкой, если позволяет водоем, либо отдаю Нептуну. Но отцеп всегда выручает, когда проходит ловля с лодки. Здесь он незаменим. Либо в таком, как на фото, варианте, либо простой отбойник.Вес подобрал в районе 100 грамм. Пока вполне хватает. С более тяжелым как-то неудобно работать. Использую тонкие шнуры на спиннинге.
С уважением
Диман1975
Диман1975
75838 Новосибирск
2 августа 2026, 22:55

Привет Вам, ребята, с речки "Издревая".

Вести Новосибирская область

Рыбакам, моё приветствие!

У каждого есть такие места, забыть о которых невозможно, хотя бы потому, что там воздух помнит твоё счастливое дыхание.

Вот и 2 августа сего года я на мгновение вернулся на симпатичную речешку "Издревая". Есть маленько время пройтись, по рыбалить в тиши на перекатиках и омутах в дебрях речки.

Находился "в сказке" недолго, около трёх часов. Поплавочная удочка с глухой оснасткой леской 0,14 с одним крючком, и червячок на нём. Вот и весь набор.

Прошёл по речке с километр, на одном из перекатиков рыбка обнаружена визуально. Вода чистая, как слеза, и глубина сантимов 50 показывало наличия ельца.

Ельчик клевал резким окунанием поплавка, сопротивлялся бойко. Поймал десятка полтора хорошего ельчика, в садок не опускал, сразу возвращал в родные пенаты.

Значит, живёт речка, и рыбка ловится малость, и это уже хорошо.

В общем, погулял по дикой местности со знанием дела), посмотрел на природу и подышал тишиной и чистым воздухом.

Рыбакам, НХНЧ и возвращайтесь время от времени к своим местам которые запали в душу!

P.S. Чем старше становишься, тем больше хочется быть там, где зарождалась увлечение рыбалкой.

Doctor383
Doctor383
27633 Новосибирск
2 августа 2026, 12:53

Деревенские кругляши.

Вести Новосибирская область

Всем привет. Рыбачил в Сузунском районе на одном из деревенских прудов. С берега возможности рыбачить практически нет, всё заросло ёлочкой. Зашёл в забродном костюме прочистил прогал, с вечера закормил пьяной кукурузой а утром отправился проверять наличие рыбы. В качестве орудия лова удочка Херабуна 4,8 м. в 19 строя. Глубина около метра, делаю первый заброс, оснастка ещё не коснулась воды, как стартанет торпеда, волна как от катера, сазан стоял кормился, спугнул его. На 5-м забросе поплавок вылетает из воды, секу, есть. Не плохого размера карась попался, круглый как блюдце, обычно прогонистых ловлю. Пару штук поймал, тишина. Пошли ройки сазана, карась отошёл. Что я ему только не предлогал, попробует а дальше нет поклёвок. Рыбачил на три вида теста: моллюски 2-ка, клубника с крилем и 3-ка от старого призрака. Перестал бурунить, пошли карасевые поклевки, лучше клевал на клубнику. Поклевки вялые, но когда попадется бой дает до последнего.Клев как начался так же быстро и закончился. На жареху наловил а больше и не надо. После рыбалки съездили в лес, набрали лисичек, только пошли. Вот такое продуктивное утро получилось.

farun
farun
778 Новосибирск
2 августа 2026, 00:00

По рекам Республики Алтай.

Вести Республика Алтай

Всех приветствую и здравия желаю!

Пришлось в очередной раз побывать на талых водах реки Оби в верховьях рек: Малый Яломан, Катунь, Аргут, Чулышман, Башкаус, Чебдар, Чарыш, Коргон. С 12.07 по 29.07 приходилось дышать свежим воздухом гор и пить воду талых вод этих рек и время от времени добывать себе на чушь и пожарить местных пресноводных обитателей водных фаун вкуснейших рыб. По ситуации водной обстановки в реках и по у лову везде разная и нужен подход индивидуальный к каждой реке, но рыба была во всех, поймана на Малом Яломане, Башкаусе, Чебдаре, Чулышмане, Коргоне. За исключением Аргут и Катунь, был радиальный выход на с лияние Катуни с Аргутом 7 км нес спин, но снасти не взял с собой, понял года дошел до слияния:). На Башкаусе было много воды и мутноватая в верхах шли дожди, было сложно поймать, Чебдар чистый на яме на слияние с Башкаусом хорошая яма, получилось поймать несколько штук и много сходов, идти на Чебдар то же в радиалку через перевал. Малый Яломан это маленькая речка но в верхах на ямах с Катуни поднимается хороший Хариус, добираться либо на Уазике или на 4везде ливтовом, возможно на коне или пешком, шлёпать км 18 вверх по течению. И вновь порадовал Коргон и количеством и размером, природой, видами, погодой, местными доброжелательными людми. Когда приехали воды было много, но на следующий день она спала, днём ловится на терольку под закат на сплетню, в принципе на всех реках подход такой, нужно подбирать мухи.

Ситуация с ГСМ: до Барнаула можно заправиться по 63/67, после Бийска уже сложнее, только на Роснефти такая цена и очереди, на Ника цена от 150 до 170, это за Чеке Таманом в населенных пунктах Иня, Акташ, Улаган и Усть Кане.

донской
донской
16717 Новосибирск
1 августа 2026, 21:36

На Оби в черте города

Вести Новосибирская область

Всем здравия желаю! Сегодня, в День Тыла Вооружённых Сил России, с 14 до 17, рыбачил на отводной поводок. На берегу солнечно, слабый ветер, и +32С. На песке много отдыхающих, на воде – плавсредств всех типов. Тёплая вода в реке на уровне сентября, возле уреза, среди водорослей, стайки малька окуня, других нет. Мелкий полосатик изредка хватал приманку только на выбросе, поймал полтора десятка, пятерых скормил коршуну, остальные уплыли. Наблюдал охоту крупного красавца зимородка, который зависал на месте, и нырял за мальком как чайка)). Хотя в садок ничего не положил, рыбалкой доволен, (купанием в реке тоже), август только начался... Всем удачи на всех берегах!