Первый раз на рыбалке всей семьей. Ели ели тещу уговорили.

sudak1969
sudak1969
1566 Кемерово
4 июля 2015, 13:21

Рыбалка в Кругликово (24.07.2009)

Судя по своему началу, поездка обещала быть весьма неожиданной – погода подкачала, и были реальные опасения не попасть на привычную полянку, где так удобно можно было расположить лагерь. Собралась целая веселая компания – ехали на отдых на 5 машинах. Среди присутствующих наряду с матерыми рыбаками были и новички, да еще и женщины (хорошо, что далеко не все верят в примету о том, что женщина на рыбалке – дурной знак :). Когда добрались до места, увидели завязший автомобиль и даже помощь беднягам оказать не смогли – слишком тяжелой оказалась машина, тогда попытались объехать и спуститься к реке другим путем – стал накрапывать дождь и, увы, другого пути к Оби мы не нашли. Тогда вернулись на прежнее место и с помощью трактора оказались-таки на берегу. Конечно, заветная полянка осталась немного в стороне, но и этому мы были рады. Поставили, наконец, палатки, разожгли костер, помолились о прекращении дождя – и, о, чудо – дождь действительно кончился!                 

Подняли чарочку за знакомство и вчерашний юбилей Александра (ему исполнилось 55), поели вкуснейших шашлычков – которые приготовил Юра, замаринованных накануне, и все желающие разошлись по палаткам в предвкушении завтрашнего клева…

Утро было ясным и солнечным – и клев удался. Конечно, для бывалых рыбаков это не ахти какой улов, а вот новички от души порадовались, увидев на своем спиннинге добычу. 

Женщины оставались в лагере и готовили обед, после чего одна (Инна) присоединилась-таки к рыбалке.

После обеда приехал Геннадий с семьей – спец в приготовлении наваристой ухи и любитель ночной охоты на рыбу.

К моменту возвращения с вечерней рыбалки (наш результат – одна пойманная щучка, первый опыт закидывания спиннинга и отработка этого навыка, наслаждение замечательной природой по берегам Оби), уха была готова и дружная компания начала ужинать.

После – посиделки у костра, а Геннадий с семьей приступили к тому, ради чего преодолели столько километров – к ночной рыбалке. Колокольчик не умолкал до утра – видимо, хороший был клев. Воскресенье порадовало путешественников теплом, но надо было собираться домой – позавтракав, сложили палатки, разобрали лодки, намыли машины и отправились в обратный путь.

 

Замечательно отдохнув, но, утомившись немного от дороги, закончили выходные сытным ужином из жаренной молодой картошечки с грибочками, купленными на трассе.

 

Комментария3
Molotok
Molotok
31060 Новосибирск
4 июля 2015, 16:53
"Ели ели тещу уговорили" )))))
Приятного аппетита!!! так вот значит какой шашлык был...)))
Mahnaril
Mahnaril
623 Новосибирск
4 июля 2015, 17:50
Я чот даже подзамерз сперва, как заголовок увидел. Вот, думаю, как люди тещу свою не любят... ))
Vova11
Vova11
3625
5 июля 2015, 14:13
Больше всего зацепила молодая картошечька(ради этого стоило ехать 500-800км),тем более такая большая компания,да еще с ребятишками...Молодцы!!!
biznesonkak.
biznesonkak.
36733 Новосибирск
3 августа 2026, 12:28

Юго-Западный котлован.

Вести Новосибирская область

В восьмом часу на знакомом мне месте. Замешиваю 4 кг примерно земли, 2 пачки прикормки+ кукуруза и печеньки. Подготавливаю место и снасть и ок 8 начинаю ловить. Поначалу только опарыш немного работал на 12 крючке. После девяти рыба сменила вкусовой приоритет и ловилась на перловку. В улове плотва, парочка подлещиков и по паре уклеек, один подъязок. Уловом в жаркую погоду доволен. На жарешку пойдёт. Ловил на 6 мах. В 11.30 к дому.

Способ ловли
поплавочная удочка
Погода
Жара
Диман1975
Диман1975
75838 Новосибирск
2 августа 2026, 22:55

Привет Вам, ребята, с речки "Издревая".

Вести Новосибирская область

Рыбакам, моё приветствие!

У каждого есть такие места, забыть о которых невозможно, хотя бы потому, что там воздух помнит твоё счастливое дыхание.

Вот и 2 августа сего года я на мгновение вернулся на симпатичную речешку "Издревая". Есть маленько время пройтись, по рыбалить в тиши на перекатиках и омутах в дебрях речки.

Находился "в сказке" недолго, около трёх часов. Поплавочная удочка с глухой оснасткой леской 0,14 с одним крючком, и червячок на нём. Вот и весь набор.

Прошёл по речке с километр, на одном из перекатиков рыбка обнаружена визуально. Вода чистая, как слеза, и глубина сантимов 50 показывало наличия ельца.

Ельчик клевал резким окунанием поплавка, сопротивлялся бойко. Поймал десятка полтора хорошего ельчика, в садок не опускал, сразу возвращал в родные пенаты.

Значит, живёт речка, и рыбка ловится малость, и это уже хорошо.

В общем, погулял по дикой местности со знанием дела), посмотрел на природу и подышал тишиной и чистым воздухом.

Рыбакам, НХНЧ и возвращайтесь время от времени к своим местам которые запали в душу!

P.S. Чем старше становишься, тем больше хочется быть там, где зарождалась увлечение рыбалкой.

Doctor383
Doctor383
27633 Новосибирск
2 августа 2026, 12:53

Деревенские кругляши.

Вести Новосибирская область

Всем привет. Рыбачил в Сузунском районе на одном из деревенских прудов. С берега возможности рыбачить практически нет, всё заросло ёлочкой. Зашёл в забродном костюме прочистил прогал, с вечера закормил пьяной кукурузой а утром отправился проверять наличие рыбы. В качестве орудия лова удочка Херабуна 4,8 м. в 19 строя. Глубина около метра, делаю первый заброс, оснастка ещё не коснулась воды, как стартанет торпеда, волна как от катера, сазан стоял кормился, спугнул его. На 5-м забросе поплавок вылетает из воды, секу, есть. Не плохого размера карась попался, круглый как блюдце, обычно прогонистых ловлю. Пару штук поймал, тишина. Пошли ройки сазана, карась отошёл. Что я ему только не предлогал, попробует а дальше нет поклёвок. Рыбачил на три вида теста: моллюски 2-ка, клубника с крилем и 3-ка от старого призрака. Перестал бурунить, пошли карасевые поклевки, лучше клевал на клубнику. Поклевки вялые, но когда попадется бой дает до последнего.Клев как начался так же быстро и закончился. На жареху наловил а больше и не надо. После рыбалки съездили в лес, набрали лисичек, только пошли. Вот такое продуктивное утро получилось.